Лента 24 Август 2017, 11:42
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• KOSHA: ИВОЛГА:b796c: :b796c: :b796c:
  • ИВОЛГА: Доброго дня всем :romashka7:
  • KOSHA: Васян:rose8:
  • Васян: KOSHA, Ласуня1:24: :24: :24:
  • KOSHA:
  • Ласуня1: Привет- привет и утром два привета))
  • Васян: всем-привет!!!! :24: :159:
  • Кактус: Доброе утречко))    :116:
  • Not a fan: Доброе утро  :puh1: :puh1: :puh1:
  • Лёля: Белочки!!!!! У добрым утром, с добрым днём!!! Вот как дружно мы живём! :116:

Перейти в чатотопик

Активность

* Последние сообщения

1. Это страшное озеро за одну ночь унесло жизни почти 2000 человек (Вокруг света) от KOSHA 2. Перенесено: СМИ раскрыли схему поставки турбин Siemens в Крым (Карантин) от Not a fan 3. Проблему отсутствия клёва на рыбалке можно решить тремя способами: (Флудилка и юмор) от Врагунесдаетсяваряг 4. Чёрные воронки заработали без остановки (Новости) от Врагунесдаетсяваряг 5. Власти Украины констатировали дефицит газа (Новости) от KOSHA 6. СМИ раскрыли схему поставки турбин Siemens в Крым (Новости) от Врагунесдаетсяваряг
7. На росгвардейцев завели дело после убийства пауэрлифтера (Новости) от ИВОЛГА 8. США превращают Украину в биологическую бомбу против России (Новости) от Врагунесдаетсяваряг 9. Полицейские застрелили похитившего собственного ребенка россиянина в США (Новости) от ИВОЛГА 10. Да-а, хорошо вчера погуляли! ... (Флудилка и юмор) от Врагунесдаетсяваряг 11. В центре Киева застрелили иностранца (Новости) от ИВОЛГА 12. Пугачева пожаловалась на маленькую пенсию (Шоу-бизнес и его новости) от Врагунесдаетсяваряг

Тема: Рецепт запеканки из кабачков с фаршем  (Прочитано 145 раз)

15 Июль 2017, 21:31
Прочитано 145 раз
Оффлайн

lenanika

Команда
2
Реклама:

кабачки среднего размера - 2-3 шт.;
мясной фарш - 350-400 г (любой, я использовала домашний фарш);
лук среднего размера - 1 шт.;
яйцо - 1 шт.;
помидор крупный - 1 шт.;
чеснок - 1- 2 зубчика;
сметана любой жирности - 150-200 г;
сыр твердых сортов - 100-150 г;
соль, перец, специи - по вкусу;
зелень - по желанию;
растительное масло для жарки.

В сковороду влить немного растительного масла и хорошо разогреть. Мелко нарезанный лук добавить в сковороду и обжарить, часто помешивая,  на среднем огне до прозрачности в течение нескольких минут.

Добавить в сковороду к луку фарш и хорошо перемешать, разбивая комочки. Посолить, поперчить, добавить любимые приправы. Жарить лук с фаршем до полуготовности в течение 3-4 минут, иногда перемешивая.

Выложить обжаренный фарш в миску, добавить пропущенный через пресс чеснок, хорошо перемешать.

Кабачки помыть под проточной водой, если кабачки не молодые, то очистить от кожуры и семечек. Натереть на крупной терке, посолить и хорошо отжать от лишней жидкости.

Помидоры помыть и нарезать  ломтиками.

Жаропрочную форму слегка смазать растительным маслом. Ровным слоем выложить половину натертых кабачков.

Сверху выложить фарш и аккуратно разровнять. Затем опять разложить натертые  кабачки. У меня форма узкая, но высокая, поэтому мне пришлось выложить еще по одному слою фарша и кабачков.

Последним слоем выложить помидоры.

Яйцо взбить со сметаной, немного посолить, можно добавить любимые специи.

Залить кабачки с фаршем сметанно-яичной смесью. Для получения красивой корочки сверху посыпать натертым на терке сыром. Готовить кабачковую запеканку с фаршем в разогретой духовке при температуре 200 градусов примерно 35-40 минут.

Приятного аппетита!
ссылка

15 Июль 2017, 22:10
Ответ #1
Онлайн

ИВОЛГА

Команда
возник  вопрос ... вижу  что формы для запекания стеклянные -нагревать  духовку заранее или нет?  по опыту знаю что стеклянные формы в горячую  духовку не ставят

15 Июль 2017, 22:22
Ответ #2
Оффлайн

lenanika

Команда
возник  вопрос ... вижу  что формы для запекания стеклянные -нагревать  духовку заранее или нет?  по опыту знаю что стеклянные формы в горячую  духовку не ставят

я ставлю в горячую..и бисквиты и мясо в стеклянных запекаю, только формы должны быть специально для духовки! :rose8:

15 Июль 2017, 22:26
Ответ #3
Онлайн

ИВОЛГА

Команда
я с Верой спорю  .... она не разрешает  стеклянные формы  ставить в горячую   духовку  -спорим  -спорим 

15 Июль 2017, 22:28
Ответ #4
Оффлайн

lenanika

Команда
я с Верой спорю  .... она не разрешает  стеклянные формы  ставить в горячую   духовку  -спорим  -спорим 

тогда только методом проб)  пока не попробуешь не узнаешь)..но я большой формой стеклянной лет 10 пользуюсь и ничего ей не делается...а бисквиты и мясо под сыром и запеканки по рецепту надо ставить в нагретую до большой температуры духовку..

15 Июль 2017, 23:02
Ответ #5
Онлайн

ИВОЛГА

Команда
у нас дома стеклянная посуда  для духовки  -но она сама любит готовить... я готовлю по своему 

СОЛЬ АДЫГЕЙСКАЯ "ГАТЛУКАЙСКАЯ" - РЕЦЕПТ.

Автор Нина

Ответов: 3
Просмотров: 612
Последний ответ 07 Ноябрь 2015, 16:33
от Милада
Быстрый рецепт " блины в бутылке"

Автор Нина

Ответов: 4
Просмотров: 561
Последний ответ 16 Ноябрь 2015, 20:38
от Mahaon
Рецепт "Донского салата" на зиму.