Лента 12 Декабрь 2017, 18:14
  • Соцрегистрация/вход
//
">
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Джина: Привет всем! С праздником,  :190:
  • Васян: Лёля:24: а я не готовлюсь..я на НГ-работаю...и у меня-ваще мараторий... :156:
  • Лёля: Всем добрый вечер!!! Праздновать некогда. Работы полно. К Новому году готовимся.
  • Васян:  :159: :159: :159: не-верь! врут!!!! я там год работал... :156:
  • Кактус: приветики))  :116:
  • Кактус:  а я наоборот слышал что там работают как проклятые... если ты про южную корею))  :446: привет))
  • Васян:  докатились... :156: скора праздников ваще нибудет!!!! :156: мне в Корее понравилось..праздники-каждый месяц!!!!-то День Лета-бухают-неделю...день флага-тож праздники-нипомню скока...кроме всего-свои религиозные праздники-причом веры там -разные! половина празднует-а второй половине-как работать-без первой? :156:-тож бухают!-потом у других-свои праздники... :446: посчитал-они работают 15 дней в месяц-не больше... :446:
  • Осень: Васенька, так то раньше...Поздравляю всех форумчан!
  • Васян: Лёля, Осень:24: :24: :24: а чо мы не отдыхам?-день Конституцыи...-раньше праздник-праздничный был... :156:
  • Осень: Привет-привет! Всем хорошего настроения!

Перейти в чатотопик

Активность

* Последние сообщения

Тема: СМИ: Финляндия готовит сеть подземных тоннелей на случай вторжения России  (Прочитано 156 раз)

15 Июль 2017, 20:55
Прочитано 156 раз
Оффлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
2
Реклама:

В связи с планируемыми масштабными российскими военными учениями на границе власти Финляндии решили рассказать гражданам страны об устройстве сети подземных тоннелей под Хельсинки общей протяженностью около 200 километров, сообщают американские СМИ.

«Подземный лабиринт» под Хельсинки объединяет в единую систему тоннели метро, торговые центры, парковки, линии электро- и водоснабжения. Некоторые тоннели используются только военными и связаны с островом, где размещается ответственное за оборону финской столицы военное подразделение, сообщает The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, расположенный под Хельсинки подземный город представляет собой жизненно важную линию обороны для финской столицы, включающую сеть тоннелей, переходов и убежищ. Входы в них закрывают устойчивые к взрывам двери. Подземные проходы устроены таким образом, чтобы помочь военным задержать вражеских лазутчиков.
В статье сообщается, что внутри подземного города могут разместиться все 600 с лишним тыс. жителей Хельсинки в случае нападения или природной катастрофы. Кроме того, подземные тоннели включают систему водоснабжения, а также оснащены беспроводным интернетом.

Как отмечает издание, подземный город под Хельсинки существует уже давно, но сейчас Финляндия активно начала готовиться к его использованию в связи с планируемыми в России военными учениями «Запад-2017», крупнейшими со времен холодной войны.

В связи с этим бывший сотрудник министерства обороны Финляндии отметил, что военные хотят быть уверены, что у них будет преимущество под землей, если Россия однажды заявится к ним.

Между тем, ранее в пятницу президент Владимир Путин заявил, что Россия ни с кем воевать не собирается.

ссылка

16 Июль 2017, 08:23
Ответ #1
Оффлайн

Ласуня1

)) откуда же столько дебилов на одном квадратном километре собралось?)

16 Июль 2017, 08:43
Ответ #2
Оффлайн

Лиса

Улюкаев заявил о выходе экономики России из рецессии заявил о выходе экономики

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 365
Последний ответ 04 Февраль 2016, 17:28
от ИВОЛГА
"Офицеры России" закрыли "педофильскую" выставку в Москве

Автор ИВОЛГА