Лента 28 Июль 2017, 21:52
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• KOSHA: Леонидовна:b796c:
  • Леонидовна: Добрый вечер! :romashka7: Я совсем ненадолго- у меня уже почти два часа ночи!
  • KOSHA:  А мои нанесли, как котят в кошелке. :186:
  • Лёля: KOSHA,  ничего себе!!!! Мой старшенький в сентябре в школу пойдёт. Он в Крыму живёт, а младшему 3 будет. С нами,  рядышком живёт. Разница большая а родились в один день. :186:
  • KOSHA: Лёля, Тринадцать будет. Еще 2 внучки, 11, 7 лет и мелкий внучара основной состав два года в сентябре будет. Полный набор. У меня дочки двойняшки :228:
  • Лёля: KOSHA, а вуку сколько! У меня 2 внука. А внучку хочется.
  • KOSHA: Лёля, Да когда к своему привык, писец другие бесят, пока внук гуляет в коп влезла, потом в дочин ноут переберусь :186:
  • Лёля: KOSHA, отдыхай! :rose8:
  • ИВОЛГА:  ты только сегодня так? а я ваще пишу всегда без помощи рассылок
  • KOSHA: Девочки я без рассылок, ноут отдала в чистку, вернут только завтра, так что почтальон с меня практически никакой :186:

Перейти в чатотопик

Активность

* Последние сообщения

1. Ольга Васильевна окончательно завралась (Новости слухи Дом 2) от Леонидовна 2. Почему Никита Кузнецов так скромно отметил свой юбилей? (Новости слухи Дом 2) от Леонидовна 3. Разгадка тайны Куликовской битвы. (Интересное и необычное) от Врагунесдаетсяваряг 4. Автохам на переезде в Иркутске (Новости) от KOSHA 5. Котлеты по 11 копеек ( по ГОСТУ) (Кулинария и все околокулинарии) от lenanika 6. Кузнецову пришлось с ним фоткаться! (Новости слухи Дом 2) от Леонидовна

Тема: Евросоюз финансирует украинского олигарха, травящего потребителей радиоактивной  (Прочитано 149 раз)

20 Июнь 2017, 13:03
Прочитано 149 раз
Онлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
2
Реклама:

Громкий скандал вокруг крупнейшего украинского производителя курятины – концерна Мироновский хлебопродукт. Немецкие журналисты выяснили, что производственные мощности предприятия находятся в бывшей Чернобыльской зоне. Сам производитель данный факт замалчивает. Пикантности ситуации придает то, что одним из финансистов данного производства выступает Евросоюз, а олигарх – владелец бизнеса, является другом Порошенко.

Коллега Порошенко по олигархическому цеху Юрий Косюк получал кредиты в Евросоюзе на постройку мощностей по производству курятины в Чернобыльской зоне. Радиоактивное мясо могло попадать на тарелки и к немецким потребителям.

Подробнее о скандале сообщает немецкий телеканал MRD, журналисты которого уже не раз обращали внимание на нарушения со стороны Мироновского хлебопродукта (МХП) при производстве куриного мяса. В частности, речь шла об экологических проблемах. Теперь же вспыхнул новый скандал: как выяснилось, производитель использовал финансирование Евросоюза для постройки своих предприятий в Чернобыльской зоне. Мясо птицы с этих производств экспортируется, в частности, и в Европейский Союз.

«Чистые производства, здоровая птица» - так гласит реклама крупнейшего производителя курятины в Европе, украинского аграрного концерна Мироновский хлебопродукт. При этом производитель умалчивает об опасности, которую данное производство несет для людей, проживающих в непосредственной от него близости: мертвая птица, химикаты, загрязненные грунтовые воды. Об этом мы сообщали еще три недели назад. Но теперь появились новые подробности: концерн производит курятину в Чернобыльской зоне, скрывая данный факт от Евросоюза», - сообщается в репортаже телеканала MDR.

«Раньше то место, где расположено одно из производств МХП, относилось к 4-й Чернобыльской зоне, здесь даже можно было выйти на пенсию на 5 лет раньше», - сообщает немецким журналистам из MDR местная активистка Оксана Базиленко. «Однако после постройки завода статус региона был изменен: согласитесь, курятина из Чернобыльской зоны – не самая лучшая реклама для продаж курятины», - продолжает женщина.

«И хотя эксперты утверждают, что уровень радиационного загрязнения данной территории является небольшим, но и эту информацию скрывают от потребителей. Мы хотели бы знать, почему так происходит, однако представители украинского производителя отказали нам в интервью», - сообщает MDR.

«Три года назад аграрный олигарх Косюк получил от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) кредит в размере 85 миллионов евро под выгодные проценты на развитие своего бизнеса. Данное финансирование является нарушением собственных стандартов ЕИБ, поддерживающего только те проекты, которые соответствуют жестким техническим, экологическим и социальным требованиям. Но в ЕИБ нам тоже отказали в интервью», - сетуют немецкие журналисты.

Поедающим радиоактивную курятину из Украины европейцам следовало бы знать, что Косюк – один из непосредственных выгодополучателей майданного путча и «ассоциации с ЕС», друг Порошенко. Настолько близкий, что после избрания на должность президента тот назначил владельца МХП заместителем главы своей администрации.

В общем, как говорят в народе: выбрали – жрите!

P.S. Напомним, что МХП продает свою продукцию под маркой «Наша ряба».

ссылка

20 Июнь 2017, 23:56
Ответ #1
Онлайн

КАПРИЗ