Лента 24 Июнь 2017, 23:32
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх: Эх Вася, Вася, ты лучше расскажи как тебя на точки занесло? и девки в живых отпустили?
  • KOSHA:  Куда только не занесет! :347:
  • Васян:  ага...пошол на один ресурс...ну познакомились..кинул фотгу..-и тутже!!! чота табло знакомое-гдето на рыболоывном форуме видали... :446:
  • KOSHA:  Где только не встретишь :347:
  • Васян:  ну...да...табло-извесное... :446:
  • KOSHA:  Ты уж слишком заметный, все явки сразу проваливаются :347: :347: :347:
  • Васян:  ну..да..надо явку-менять... :446:
  • KOSHA:  Никуда не скроешься от всевидящего ока :347:
  • Васян:  это-да...эта-может... :446:
  • KOSHA:  Да мне все твои сикреты разведка донесет :347: :347: :347:

Перейти в чатотопик

Активность

* Последние сообщения

7. Лазанья из кабачка - вкусный подарок худеющим! (Кулинария и все околокулинарии) от KOSHA 8. Сметанные лепёшки к чаю. (Кулинария и все околокулинарии) от KOSHA 9. Тест: кем бы ты был в СССР 20х годов- троцкистом или ленинцем? (Флудилка и юмор) от KOSHA 10. Сумасшедшие «криминальные прически»: перлы из полицейских архивов (Флудилка и юмор) от Татьяна 43 11. Какие дачницы из знаков зодиака (Наш дом и дача) от ИВОЛГА 12. Признаки наличия паразитов в организме. Проверьте себя и своих близких! (Красота, здоровье и мода) от Васян

Тема: Размышления о дружбе или просто мысли вслух. Наболело!  (Прочитано 148 раз)

18 Июнь 2017, 15:27
Прочитано 148 раз
Онлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
5
Реклама:

Я ненавижу фальшь, которая в последнее время проявляется все в большей и большей степени в "дружбе", в отношениях между людьми.

Я все это вижу, но не всегда показываю. Фальшь порождает фальшь, поэтому гребитесь в ней сами. Я не приемлю корысти в отношениях между людьми. Я-то пропущу мимо себя, а вам еще с этой корыстью жизнь строить. Сплетницы и сплетники, вечно обсуждающие других и не видящие как говорится "сука в своем глазу" - поздравляю, вас тоже обсуждают, теми же гадостями, что и вы.
Я не понимаю тех людей, которые дружат из-за выгоды. Мои поздравления для них! Ими тоже когда-то кто-то воспользуется для достижения своих целей. Я ненавижу тех людей, которые "дружат временами". Тех,которые дружат только тогда, когда им надо. Как-то не впечатляет быть другом по вызову. Мне противны те люди,которые то с одними дружат, то с другими, то с третьими, втираются в доверие, выпытывют тайны, а потом безбожно их размеливают всем кому не лень. Поэтому, друзья, будьте осторожны. Таких сволочей полно!
Я не могу понять,почему у некоторых людей "моск_атсутсвует_или_временно_недоступен_". Великая общая ненависть создает крепкую дружбу. "Имела ввиду" я такую дружу. Дружба, это не просто хождение вместе, это не просто совместное проведение времени. Если ты друг, ты переживаешь о человеке, волнуешься за него, его беды - это твои беды, его счастье - это твое счастье. Вспомните, как давно вы радовались за кого-то искренне, от всего сердца, без тайного умысла.
Я рада за тех людей, которые считают,что основа дружбы-это взаимодоверие и взаимомонимание. Друзей лучше не познавать в беде - многих можно лишиться.
Дружба - это уверенность в том,что твои слова не услышит кто-то третий,третий лишний. Друг, это не тот человек, который в процессе спора покажет все свою позорную черную душу и выплеснет наружу кучу своих гнусных качеств характера и перечеркнет хорошее мнение о нем. Ибо дружба сохраняется благодаря уступчивости. Это не тот, кто радуется за твои неудачи и испытывает скрытое, непередаваемо чувство радости, насыщения и удовлетворения от того, что у тебя случилась беда. Нет-нет, друг, это не тот, кто займет тебе денег, а завтра забудет о твоем существовании. И не тот,кто пришлет тебе картинку на стенку с поцелуйчиками и сердечками, а за спиной с первеликим удоволствием перемелит кости и наложит большую кучу.
В радости друзья узнают нас, в несчастье мы узнаем их. Люди,общающиеся с людьми по принципу :- Ты со мной дружишь или с зайцем? - С тобой!.. И с зайцем.
В дружбе должны быть исключены притворство и лесть. Друзей немало, дружба только редкостна. Друзья познаются в нужде. Искренность отношений, правда в общении - вот дружба. Только когда ты попал в трудное положение по истине проявляется кто есть кто.Неописуемо приятное чувство получать помощь от тех людей,от которых не ожидал. Это светлые, добрые люди. Они настоящие! За что им СПАСИБО!

страницы  интернета  ...

18 Июнь 2017, 15:29
Ответ #1
Онлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
как здорово сказано ...  друзья по надобности ... ПОЗДРАВЛЯЮ  тех, на ком шапка горит  !

Цитировать (выделенное)
Если ты друг, ты переживаешь о человеке, волнуешься за него, его беды - это твои беды, его счастье - это твое счастье. Вспомните, как давно вы радовались за кого-то искренне, от всего сердца, без тайного умысла.

почти с губ сняли  -мои  мысли как будто !

18 Июнь 2017, 15:30
Ответ #2
Онлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
Друзей лучше не познавать в беде - многих можно лишиться.
:386: :386:

18 Июнь 2017, 15:45
Ответ #3
Онлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
В радости друзья узнают нас, в несчастье мы узнаем их.

золотые слова !  очень во многом прав  автор  ...  да не во многом а во всем ....  100%

18 Июнь 2017, 16:04
Ответ #4
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Том, а зачастую в беде помогут, а твой успех-не перенесут. И так бывает, сама испытала.

18 Июнь 2017, 16:07
Ответ #5
Онлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
Джина,

просто все понимают слово "дружба" по разному .... даже дружба между женщинами  воспринимается  у каждого по своему  ... можно сказать проще ? по мере воспитания?  тема очень интересная  ... прошу не стесняйтесь  ... высказывайтесь смелее .......

18 Июнь 2017, 16:18
Ответ #6
Онлайн

KOSHA

Том, а зачастую в беде помогут, а твой успех-не перенесут. И так бывает, сама испытала.
Зависть всегда голос разума закрывает.

18 Июнь 2017, 16:20
Ответ #7
Онлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
KOSHA,

зависть в отличии от разума  не видна вооруженным глазом 

18 Июнь 2017, 16:21
Ответ #8
Онлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
KOSHA,

вот ответь  как ты воспринимаешь  слово предательство в женской дружбе ?

18 Июнь 2017, 16:28
Ответ #9
Онлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
обычно люди  читают  то что написано выше   и молчат ... спрашивается почему? может не согласны с чем то  а возразить нечем? или бояться себя открыть для людей? :156:

18 Июнь 2017, 16:44
Ответ #10
Оффлайн

Алексеевна

В дружбу верю на все 100%,  три года назад потеряла подругу, с которой дружили почти 35 лет, она была мне и 
 подругой и сестрой и  советчицей и психотерапевтом...
Остались две, дай им Бог здоровья,  вместе в институт поступали в 1972 году, с тех пор и дружим. НИКОГДА не завидовали друг другу, всегда помогали. Были времена, когда делились не только деньгами, но и продуктами. Поскольку познакомились совсем молоденькими, то все романы, влюбленности, свадьбы, все события проходили на глазах друг друга. Может повезло и у нас были разные вкусы, но никогда между нами не вставал противоположный пол. Что такое предательство я не понимаю в принципе, может потому, что ни разу не столкнулась с таким явлением. Если в отношениях есть зависть, то это НЕ дружба, вообще мое лично мнение, что взаимоотношения между людьми можно назвать дружбой только по прошествии большого количества времени. ДРУЖБА-это явление,проверенное годами

18 Июнь 2017, 16:49
Ответ #11
Оффлайн

Сентябрь

У меня две подруги, одна с третьего класса, другая -с юности. У нас всё прекрасно. И наши дети дружат между собой.
Надо не обижаться на мелочи, дорожить дружбой и она будет вечной.

18 Июнь 2017, 16:50
Ответ #12
Онлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
Алексеевна,

да не только годами проверяется дружба ... бывает и так ... клянемся в дружбе и преданности  и враз все куда то исчезает если рядом оказывается      другая  ... как пластелин ! ей можно сказать что угодно и она поверит  в правдивость всех слов вначале ! предательство бывает между женщинами и не скажу ,что это были подруги потом , если тайна двоих  стала известна третьему лицу

18 Июнь 2017, 16:53
Ответ #13
Онлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
Сентябрь,

это прекрасно когда рядом с тобой Подруга с большой  буквы ...  ты в ней уверена  больше чем в самой себе  ... знаешь что она совет даст тебе прямой а не только из-за того чтобы показаться  честной ! и ты не будешь в обиде на нее  пусть совет окажется не таким кокой ты ждала

18 Июнь 2017, 17:41
Ответ #14
Оффлайн

Алексеевна

Алексеевна,

да не только годами проверяется дружба ... бывает и так ... клянемся в дружбе и преданности  и враз все куда то исчезает если рядом оказывается      другая  ... как пластелин ! ей можно сказать что угодно и она поверит  в правдивость всех слов вначале ! предательство бывает между женщинами и не скажу ,что это были подруги потом , если тайна двоих  стала известна третьему лицу
Я не понимаю, как можно через месяц после знакомства сказать подруга...Для меня именно временем это проверяется и событиями, которые за это время происходили . Если отношения проверены временем и событиями, то можно назвать эти отношения ДРУЖБОЙ. А если неделю потусовались или месяц (да и нескольких лет мало), то рано это называть таким ёмким словом, как дружба. Это мое мнение

КРЫМСКАЯ "АННА КАРЕНИНА" ИЛИ ПРОСТО ДУРА?

Автор Лайм

Ответов: 1
Просмотров: 364
Последний ответ 15 Март 2015, 23:52
от Николь
Как быстро и просто убрать желтые пятна от пота с одежды

Автор Лайм

Ответов: 1
Просмотров: 312
Последний ответ 21 Июнь 2014, 11:04
от Мерфи
Как просто удалить следы желтых пятен на стене и потолке