Лента 28 Июль 2017, 21:58
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• KOSHA: Леонидовна:b796c:
  • Леонидовна: Добрый вечер! :romashka7: Я совсем ненадолго- у меня уже почти два часа ночи!
  • KOSHA:  А мои нанесли, как котят в кошелке. :186:
  • Лёля: KOSHA,  ничего себе!!!! Мой старшенький в сентябре в школу пойдёт. Он в Крыму живёт, а младшему 3 будет. С нами,  рядышком живёт. Разница большая а родились в один день. :186:
  • KOSHA: Лёля, Тринадцать будет. Еще 2 внучки, 11, 7 лет и мелкий внучара основной состав два года в сентябре будет. Полный набор. У меня дочки двойняшки :228:
  • Лёля: KOSHA, а вуку сколько! У меня 2 внука. А внучку хочется.
  • KOSHA: Лёля, Да когда к своему привык, писец другие бесят, пока внук гуляет в коп влезла, потом в дочин ноут переберусь :186:
  • Лёля: KOSHA, отдыхай! :rose8:
  • ИВОЛГА:  ты только сегодня так? а я ваще пишу всегда без помощи рассылок
  • KOSHA: Девочки я без рассылок, ноут отдала в чистку, вернут только завтра, так что почтальон с меня практически никакой :186:

Перейти в чатотопик

Активность

* Последние сообщения

7. Анне Якуниной чего-то не хватает в жизни (Новости слухи Дом 2) от Леонидовна 8. Печеночные блинчики с начинкой. (Кулинария и все околокулинарии) от lenanika 9. Ольга Васильевна окончательно завралась (Новости слухи Дом 2) от Леонидовна 10. Почему Никита Кузнецов так скромно отметил свой юбилей? (Новости слухи Дом 2) от Леонидовна 11. Разгадка тайны Куликовской битвы. (Интересное и необычное) от Врагунесдаетсяваряг 12. Автохам на переезде в Иркутске (Новости) от KOSHA

Тема: Огурец молодец│Полезные свойства  (Прочитано 136 раз)

18 Июнь 2017, 10:39
Прочитано 136 раз
Онлайн

Леонидовна

Команда
1
Реклама:
Огурец молодец│Полезные свойства

Суббота, 17 Июня 2017 г. 12:10 + в цитатник

Огурец — самый диетический из всех диетических продуктов. Он на 95-98% состоит из воды, а значит, содержит минимум калорий. Но и оставшиеся проценты небесполезны — огурец является источником ценнейших щелочных солей, которые способны замедлять процессы старения и образование камней в почках и печени.

В огурцах содержатся полезные и легкоусвояемые соединения йода: ученые считают, что регулярное употребление огурцов в пищу улучшает работу щитовидной железы, сердца и сосудов. Огурцы содержат много клетчатки — поэтому отлично улучшают перистальтику кишечника, а также очищает от лишнего холестерина стенки сосудов.

Огурец содержит сахар, белок, витамины В1 и В2, витамин С, каротин, хлорофилл, фолиевая кислота, калий, фосфор, железо, натрий, магний, хлор, марганец, цинк, медь, хром.

Из-за большого содержания калия огурцы отлично «гоняют» лишнюю жидкость, снимают отеки, снижают артериальное давление, имеют легкий слабительный эффект. Благодаря низкой калорийности и усиленной «очистительности», огурец — идеальный продукт для тех, кто желает избавиться от лишнего веса.

Лечебными свойствами обладают семечки огурцов, которые выводят лишний холестерин из организма.
Огуречный сок содержит много минеральных солей, а также кальций, фосфор и натрий.Он оказывает оздоравливающее и омолаживающее действие на организм и кожу, улучшает память, укрепляет сердечно-сосудистую систему, помогает сохранить здоровье зубов и десен, а также придает свежесть и поддерживает тонус кожи. Кроме того, сок огурца препятствует атеросклерозу, является отличным мочегонным средством.

Огуречный сок прекрасное средство от затяжного кашля, облегчает состояние больных при туберкулезе, успокаивает нервную систему, обладает противовоспалительным и обезболивающим действием.

Сок огурца предупреждает переход углеводов в жиры, очищает организм от шлаков и препятствует отложению солей.

Огуречный сок, смешанный с соками яблок и помидоров (в соотношении 1:1:1) способствует улучшению состава крови.

..Советы хозяюшке. Очень полезные мелочи....актуальные и всегда нужные...

Автор sova

Ответов: 4
Просмотров: 384
Последний ответ 25 Апрель 2016, 19:55
от ROZALIYA
...Советы хозяюшке. Очень полезные мелочи....актуальные и всегда нужные...

Автор Нина

Ответов: 8
Просмотров: 410
Последний ответ 14 Ноябрь 2016, 16:10
от Сентябрь
Лучшие удобрения для огородных овощей: Полезные советы.

Автор Нина

Ответов: 0
Просмотров: 316
Последний ответ 30 Март 2015, 16:44
от Нина
Дачные хитрости, или полезные советы опытных дачников

Автор sova

Ответов: 2
Просмотров: 415
Последний ответ 19 Апрель 2016, 11:13
от Леонидовна
ПОЛЕЗНЫЕ ХИТРОМУДРОСТИ ОТ СВЕТЛАНЫ ЕРМАКОВОЙ.

Автор DANA

Ответов: 2
Просмотров: 337
Последний ответ 20 Октябрь 2016, 03:58
от DANA