Лента 28 Июль 2017, 21:57
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• KOSHA: Леонидовна:b796c:
  • Леонидовна: Добрый вечер! :romashka7: Я совсем ненадолго- у меня уже почти два часа ночи!
  • KOSHA:  А мои нанесли, как котят в кошелке. :186:
  • Лёля: KOSHA,  ничего себе!!!! Мой старшенький в сентябре в школу пойдёт. Он в Крыму живёт, а младшему 3 будет. С нами,  рядышком живёт. Разница большая а родились в один день. :186:
  • KOSHA: Лёля, Тринадцать будет. Еще 2 внучки, 11, 7 лет и мелкий внучара основной состав два года в сентябре будет. Полный набор. У меня дочки двойняшки :228:
  • Лёля: KOSHA, а вуку сколько! У меня 2 внука. А внучку хочется.
  • KOSHA: Лёля, Да когда к своему привык, писец другие бесят, пока внук гуляет в коп влезла, потом в дочин ноут переберусь :186:
  • Лёля: KOSHA, отдыхай! :rose8:
  • ИВОЛГА:  ты только сегодня так? а я ваще пишу всегда без помощи рассылок
  • KOSHA: Девочки я без рассылок, ноут отдала в чистку, вернут только завтра, так что почтальон с меня практически никакой :186:

Перейти в чатотопик

Активность

* Последние сообщения

7. Печеночные блинчики с начинкой. (Кулинария и все околокулинарии) от lenanika 8. Ольга Васильевна окончательно завралась (Новости слухи Дом 2) от Леонидовна 9. Почему Никита Кузнецов так скромно отметил свой юбилей? (Новости слухи Дом 2) от Леонидовна 10. Разгадка тайны Куликовской битвы. (Интересное и необычное) от Врагунесдаетсяваряг 11. Автохам на переезде в Иркутске (Новости) от KOSHA 12. Котлеты по 11 копеек ( по ГОСТУ) (Кулинария и все околокулинарии) от lenanika

Тема: Креп-сюзетт. Французские блинчики.  (Прочитано 120 раз)

17 Июнь 2017, 12:26
Прочитано 120 раз
Онлайн

lenanika

Команда
3
Реклама:

Креп сюзетт – ароматные блинчики под карамельно- апельсиновым соусом. Нежные, тонкие, изысканные, тающие, скользящие французские блины, креп сюзетт можно приготовить на  Масленицу и удивить этим десертом семью или гостей.

Крепами (crepes) называют французские блинчики. Их готовят не только на пшеничной, но и на гречневой, и на каштановой муке. Вместо растительного масла добавляют сливочное, яиц кладут больше, чем в обычные блины. Крепы получаются тоньше, прочнее и эластичнее привычных для нас блинов. Подают французские блины с ягодами, карамелизованными фруктами, мороженым, соусами, рыбой, мясом, колбасой и другими продуктами.

ИНГРЕДИЕНТЫ

молоко, 600 мл
мука, 200 г
сахар, 100 г
сливочное масло, 120 г
яйцо, 3 шт.
апельсины, 2 шт.
ликер, 50 мл
соль, щепотка
ванилин, щепотка

КАК ПРИГОТОВИТЬ КРЕП СЮЗЕТТ

Замешиваем жидкое блинное тесто лучше за пару часов до выпечки. Взбиваем яйца со столовой ложкой сахара, добавляем по щепотке соли и ванилина, столовую ложку растопленного сливочного масла, наливаем молоко и насыпаем муку. Все вымешиваем до исчезновения комков. Убираем тесто в холодильник настаиваться.

Через час-другой достаем тесто, высыпаем в него чайную ложку апельсиновой цедры, размешиваем. Выпекаем тоненькие блинчики, как обычно, на смазанной маслом сковороде.

А теперь самое интересное – соус. На горячей сковороде с толстыми стенками расплавим сахар. В карамель отправляем сливочное масло, цедру одного апельсина и свежевыжатый апельсиновый сок. Варим, помешивая, минуты 3-4, пока не начнет густеть (можно добавить в соус чайную ложку крахмала).

Блинчики по очереди макаем в горячий соус, складываем на блюдо, поливаем апельсиновым ликером куантро (можно взять другой алкоголь). Для эффекта можно фламбировать десерт – поджечь. Подаем блинчики крем сюзетт и в горячем, и в холодном виде.
ссылка

17 Июнь 2017, 14:42
Ответ #1
Онлайн

KOSHA

Команда
Блин, надо без ликера, а то напою мелких :347:

17 Июнь 2017, 18:16
Ответ #2
Онлайн

lenanika

Команда
Блин, надо без ликера, а то напою мелких :347:

:181:  какой то взрослый рецепт оказался) 

17 Июнь 2017, 18:22
Ответ #3
Онлайн

KOSHA

Команда
:181:  какой то взрослый рецепт оказался) 

И не говори! наш рецептик! :186:

17 Июнь 2017, 18:28
Ответ #4
Онлайн

lenanika

Команда
И не говори! наш рецептик! :186:

детям с мороженным! нам с ликером!)

Блинчики с творогом без грамма муки - сплошное удовольствие!

Автор KOSHA

Ответов: 1
Просмотров: 410
Последний ответ 23 Ноябрь 2016, 06:04
от Сентябрь
Кружевные блинчики - для закусок! Удивите гостей!!!

Автор Лайм

Ответов: 7
Просмотров: 309
Последний ответ 02 Ноябрь 2014, 07:52
от Mahaon
Полезные овсяные блинчики с апельсином без муки

Автор KOSHA

Ответов: 1
Просмотров: 201
Последний ответ 23 Декабрь 2016, 04:28
от Леокардия
Манно-овсяные блинчики. БЕЗ МУКИ!