Лента 24 Сентябрь 2017, 20:33
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Not a fan: Привет  :116: :puh1: :romashka7:
  • Леонидовна: Добрый вечер! :puh1:
  • Джина: Всем-всем привет!  :romashka7:
  • ИВОЛГА: Доброго дня всем! :romashka7:
  • Кактус: Доброе утречко))  :190:
  • Лёля: Доброго воскресного дня, беелооочкиии!!! :flightkiss: :e138f:
  • KOSHA:  Спокойной ночи!!!
  • Джина: До завтра!  :romashka7:
  • Лёля: Я спать.
  • KOSHA:

Перейти в чатотопик

Активность

* Последние сообщения

Тема: Мутко заявил об отставке Исинбаевой  (Прочитано 253 раз)

19 Май 2017, 15:35
Прочитано 253 раз
Онлайн

KOSHA

Команда
0
Реклама:

Президент WADA Крейг Риди заявил об отстранении олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой от должности главы наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Он подчеркнул, что руководитель ведомства должен быть независимым.
Информацию об отставке Елены Исинбаевой подтвердил вице-премьер России Виталий Мутко. По его словам, кадровая перестановка направлена на то, чтобы сделать РУСАДА более независимым, сообщает "Р-Спорт".

"Хотя мы исходим из того, что Лена – двукратная олимпийская чемпионка, член Международного олимпийского комитета. И от кого она зависит? Ни от кого", – добавил Мутко.

Во Всемирном антидопинговом агентстве хотят, чтобы председатель не представлял учредителя – Олимпийский комитет России, отметил вице-премьер. "Пост главы набсовета она (Исинбаева. – Прим. ред.), конечно, покинет", – добавил чиновник.

Новость об отставке олимпийской чемпионки президент WADA озвучил на заседании совета учредителей агентства в Монреале, передает РБК. "Люди, с которыми мы ведем дела в России, были осведомлены, что глава структуры должен быть независимым. Мы объяснили им это, и они это приняли", – заявил Крейг Риди. Исинбаева должна покинуть пост до 31 мая.

Отставку спортсменки прокомментировала первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. По мнению депутата, Исинбаеву могли отстранить из-за жестких высказываний в адрес WADA, передает Life.ru.

Напомним, что олимпийская чемпионка была переизбрана председателем наблюдательного совета РУСАДА в марте 2017 года. Позже в WADA пришли к выводу, что это назначение не согласуется с "дорожной картой", утвержденной организацией.
(кликните для показа/скрытия)

Елена Исинбаева – российская прыгунья с шестом. Двукратная олимпийская чемпионка, обладательница бронзовой медали Игр-2012. Трехкратная чемпионка мира на открытом воздухе и четырехкратная чемпионка мира в помещении, чемпионка Европы на открытом воздухе и в помещении. Обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин. Заслуженный мастер спорта России.   
ссылка

19 Май 2017, 15:52
Ответ #1
Онлайн

Лиса

Елена Исинбаева – российская прыгунья с шестом
С каких это пор попрыгунья с шестом из Монако опять стала российской спортсменкой?
Цитировать (выделенное)
....Теперь Исинбаева рассказала почему будет жить в Монако, а не в "деградировавшем" Волгограде.

Напомним, что спортсменка родилась в Волгограде 3 июня 1982 года и прожила в городе до 2005 года, после чего перебралась в Италию, а затем в Монако. В июле 2008 года, на одном из этапов серии Супер Гран-при в Монако она устанавила свой очередной рекорд и тогда заявила журналистам: "Я живу в Монако. Это были мои первые соревнования на домашнем стадионе, что не могло не мотивировать меня".

Однако затем последовала серия неудач и в 2011 году Исинбаева приняла решение вернуться в родной город. После этого в августе 2013 года ей удалось выиграть золото чемпионата мира в Москве.

И вот теперь на этом триумфе Исинбаева видимо решила вновь перебраться в Монако, хотя обещает Волгоград не забывать и своего тренера Евгения Трофимова....

19 Май 2017, 15:57
Ответ #2
Онлайн

KOSHA

Команда
С каких это пор попрыгунья с шестом из Монако опять стала российской спортсменкой?
А ее что, гражданства лишили? :385:

19 Май 2017, 16:04
Ответ #3
Онлайн

Лиса

KOSHA, гражданства у нас лишить не могут по закону, не позволяет закон,  можно самому отказаться, У Исинбаевой похоже, такие планы были -
Цитировать (выделенное)
Елена Исинбаева: «Я думаю, что жить буду за границей. Сюда буду приезжать, тренера проведывать. В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако. Почему? Мы-то рады остаться, но, во-первых, здесь нужно создавать условия. Базы в Волгограде нет, не только по легкой атлетике, но и по другим видам спорта. Волгоград — город побед. Победы у нас ассоциируются с победами в спорте, в учебе... Но нужно все это развивать, как, например, в Казани. Там делай что хочешь, занимайся любым видом спорта. А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этой машине.

Просто нужно создавать достойные условия для существования, для жизни здесь, тогда и от людей будет отдача. Они будут идти на работу и честно выкладываться 8-10 часов в сутки, не смотря на то, что задержались на работе. Учителя будут с удовольствием учить, ели у них зарплата будет высокая, тренеры будут тренировать, если оплата будет достойная, врачи будут лечить. В нашем городе просто нет условий для жизни. Нас никто не слышит — на нас рукой махнули. Пришло время собирать то, что посеяли, а там у нас ничего нет — шиш с маслом. От нашей области выступаю только я — у остальных перезачет. Я никогда не стремилась заработать больше денег. Я все время думала, что наша область, наш город будет достойно оценивать мои заслуги. Вот (показывает жест «кукиш»). Никогда ничего».

20 Май 2017, 00:55
Ответ #4
Оффлайн

Grunger

20 Май 2017, 08:17
Ответ #5
Онлайн

Лиса

20 Май 2017, 10:02
Ответ #6
Онлайн

ИВОЛГА

Команда
ИХ не устраивало только одно  , что она шла от России....и как понять "независимой"?

20 Май 2017, 10:29
Ответ #7
Онлайн

Лиса

и как понять "независимой"?
Старое руководство РУСАДА(российского антидопингового агентства) вместо того, что бы бороться с допингом, наоборот, способствовало его употреблению, понятно, не без указки властей, раз в этом деле замешано и ФСБ. Вот и хотят, что бы новое РУСАДА было хотя бы формально независимо от власти. Исинбаева уж слишком открыто лижет задницы тем, кто способствовал наркомании в спорте. Видимо выслужиться хочет, карьера в спорте закончилась, привыкла жить на широкую ногу, нужна денежная должность, вот и выслуживается монакская шестовая попрыгушка.

20 Май 2017, 10:30
Ответ #8
Онлайн

ИВОЛГА

Команда
Лиса,

что то я не замечала , как она лижет задницы ...

20 Май 2017, 10:46
Ответ #9
Онлайн

Лиса

ИВОЛГА, тут уже глубже и не лизнёшь  :446:

Цитировать (выделенное)
- Я поддерживаю политику Владимира Владимировича и все, что он делает. Я горжусь своей страной, нашими спортсменами. Нам не стыдно представлять Россию на международном уровне. Мы гордимся тем, что мы – россияне. И это все благодаря Владимиру Путину.
- Самое главное преимущество Путина в том, что он не только говорит, но и очень много делает. Мы видим плоды работы только Владимира Владимировича.

20 Май 2017, 10:49
Ответ #10
Онлайн

ИВОЛГА

Команда
Лиса,

а как ты смотришь на  то , что Медведев не против того , чтобы наши спортсмены   выступали не под нашим  знаменем?

20 Май 2017, 11:08
Ответ #11
Онлайн

Лиса

ИВОЛГА, Медведев это пешка, он ничего не решает. Нашим спортсменам запретили выступать под флагом России, выступать или нет без флага своей страны, личное дело каждого спортсмена, тем более человек, который решает всё и который довёл российский спорт до такого позора  - не против.