Лента 24 Май 2017, 12:38
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Джина: Леша! :23: :190:
  • Лиса: Джина, и мы скучали  :189: Кактус, трям  :puh16:
  • Кактус:  и мы скучали))  :23:
  • Джина: Привет, Лис! Пока меня не было , я новую крысу придумала, сейчас попробую написать. Я без вас скучала!  :190:
  • Лиса: Джина, привет!!! :190: :romashka7: Привет, белочки! :116:
  • Джина: Привет-привет!  :190: :190: :190:
  • La Peregrina: Привееет, Белочки!
  • Танюшка:
  • Кактус: трям)) :116: :116: :116:
  • DANA: Сентябрь:b796c: :b796c: :b796c:

Перейти в чатотопик

Активность

* Последние сообщения

1. Боня в кружевах и перьях опозорилась в Каннах (Шоу-бизнес и его новости) от Марионелла 2. попрощаемся с Ольгой Бузовой? (Новости слухи Дом 2) от Марионелла 3. Новая жена Ветрова годится ему во внучки (Шоу-бизнес и его новости) от Алексеевна 4. Эта свадьба- понарошку! Просто так велел проект! (Новости слухи Дом 2) от Алексеевна 5. Рассказы от Крысы. Когда прыгает женщина.- (Белка в Доме 2) от Лиса 6. Скандал: в книге, выпущенной мэрией Симферополя, эсэсовца изобразили с флагом (Новости) от Лиса

Тема: Вот почему на старых фотографиях руку клали на плечо. Никогда бы не додумался!  (Прочитано 292 раз)

18 Май 2017, 21:54
Прочитано 292 раз
Оффлайн

KOSHA

3
Реклама:
В фильме «Офицеры» есть замечательный момент, когда Егор Трофимов остается со своей девушкой Машей наедине и, чтобы развлечь ее, предлагает сфотографироваться. В итоге получился снимок, благодаря которому во время войны мать Егора опознает сына-танкиста, получившего смертельные ожоги в бою.

Как ты, наверное, заметил на этом снимке Егор держит руку на плече у Маши. Более того, на многих старых фотографиях люди стоят в подобной позе. Сегодня мы попробуем немного пролить свет на вопрос, почему на старых снимках люди фотографируются с рукой на плече у соседа?

Многие думают, что это что-то вроде объятий или проявления теплых чувств, а может, родственных уз. Возможно, доля правды в этом есть. Но главная причина такого расположения руки в том, что ее попросту некуда было девать.+

В то время перед камерой людям приходилось довольно продолжительное время стоять или сидеть неподвижно, иначе в условиях длинной выдержки снимок получился бы неудачным. При этом стоит заметить, что многие люди страшно волновались, находясь перед камерой. Вот им и предлагали класть руку на плечо соседа во время групповых фото.

Что касается съемок одиночных портретов, то в фотоателье всегда было много различных этажерок, на которые можно было опереться. Или человеку в руки просто давали что-то подержать.

Еще одним выходом было рукопожатие. Люди фотографировались, держа друг друга за руки, будто они здороваются…

Все эти позы (особенно рукопожатие) стали для людей привычными, и они продолжали использовать их даже во время бытовых съемок дома.

Как видишь, у этой позы весьма тривиальная причина. Радует, что со временем прогресс не стоял на месте, и теперь нам не нужно придумывать, куда девать руки во время фотографирования.
ссылка

18 Май 2017, 22:11
Ответ #1
Оффлайн

lenanika

18 Май 2017, 22:16
Ответ #2
Оффлайн

KOSHA

надо же, а ведь правда старые фото все такие)
Я вообще думала, что это стиль такой тех времен :228:

18 Май 2017, 22:18
Ответ #3
Оффлайн

lenanika

Я вообще думала, что это стиль такой тех времен :228:

и я думала, чтобы покрасивше смотрелось)

Мадам пенициллин. Почему пенициллин не имеет патента?

Автор Джина

Ответов: 0
Просмотров: 148
Последний ответ 11 Февраль 2017, 14:47
от Джина
Почему женские колготки называются "колготками"

Автор sova

Ответов: 5
Просмотров: 250
Последний ответ 23 Июль 2016, 16:11
от DANA
Почему зимой млеет "свистящее" озеро в Якутии?

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 181
Последний ответ 05 Июнь 2016, 07:53
от Алька
Почему нужно пить пиво: ученые признали его самым полезным в мире напитком

Автор Кактус

Ответов: 7
Просмотров: 263
Последний ответ 28 Февраль 2017, 10:28
от lenanika
Почему Николу Тесла можно назвать величайшим безумным учёным в истории