collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Сказка. Ванька-встанька и Сивка без бурки  (Прочитано 325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нина

  • Друг форума
  • Сообщений: 41757
  • Страна: ru
  • Рефералов: 5
  • Рейтинг: 116208
4
Реклама:
Сказка. Ванька-встанька и Сивка без бурки
Ванька-встанька с юных лет, не гнушаясь ничего, дев приманивал легко. То одна лицом не вышла, у другой – кривая мышца, третью люто мордовал, всем упреки раздавал.
За морями и горами стал героем этот Ваня. Дев двенадцать перебрав, к силам высшим в плен попал. Приказали очень срочно деву ушлую любить иль к воротам выходить. Сивка та была без бурки, хоть отменна стать от турков, очень цепка и легко, но похожа на бревно. Дали ей заморские нужны, Ванька только для красы. Бережет чужую деву, холит аки королеву. Ничего, что слов в запасе три десятка на двоих, кулаками машет Ванька, только нынче поутих.
Евнухом при Сивке служит, может, он теперь и сдюжит, дев на острове полно, Ваньке будет все равно, он любую б полюбил, но приказу б навредил.
Потому смирился Ванька, он теперь не просто «встанька», а прислуга при чужой, деве нудной, дорогой, подловатой и скупой.
Поменяла наша Сивка все, не только чудо-гривку, и копытца, и окрас, и готова снова в пляс. Только нужен статус ей, жениха любых кровей. Так и Ванька пригодился, седоком быть согласился. Иль в коня корм там не в прок, спрыгнет Ванька? Иль в галоп за деньгами вновь помчится, ну и Сивка пригодится? За моря и океаны вывезет она Ивана? Иль на острове на том все покроет серым мхом? Про любовь уж помолчим, не дано все это им. Это сказочка другая, но Иван её не знает, только талеры считает, да глазюками сверкает, тихо кулаки сжимает. Встанет снова или нет, до него нам дела нет.
Иллюстрация от Лелика Лелика, за что огромное спасибо
Наталья Борушко-Юданова

Оффлайн ROZALIYA

  • Друг форума
  • Сообщений: 9196
  • Страна: jm
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 16465
Сказка. Ванька-встанька и Сивка без бурки
« Ответ #1 : 22 Февраля 2017, 14:37 »
  • 2
 Сначала я жалела эту Полыгалову. А сейчас думаю - так ей и надо, что нарвалась именно на Барзикова.  :237: :237: :237:

Оффлайн Нина

  • Друг форума
  • Сообщений: 41757
  • Страна: ru
  • Рефералов: 5
  • Рейтинг: 116208
Сказка. Ванька-встанька и Сивка без бурки
« Ответ #2 : 22 Февраля 2017, 17:15 »
  • 1
Сначала я жалела эту Полыгалову. А сейчас думаю - так ей и надо, что нарвалась именно на Барзикова.  :237: :237: :237:
Достойная парочка, наверняка надумали в новом конкурсе что то выиграть, вот и цепляются друг за друга, Барзиков, мне кажется, ее ненавидит!

Оффлайн Сентябрь

  • Друг форума
  • Сообщений: 28397
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55411
Сказка. Ванька-встанька и Сивка без бурки
« Ответ #3 : 22 Февраля 2017, 17:24 »
  • 1
Скоро начнет таскать ее за космы, как Либу.

 

Сладкая, сладкая сказка про прекрасный ДОМик-2!!!

Автор Мерфи

Ответов: 14
Просмотров: 825
Последний ответ 24 Января 2014, 03:25
от Каракачка
СЕЙШЕЛЬСКАЯ "СКАЗКА" ОЛЬГИ РАПУНЦЕЛЬ:

Автор Нина

Ответов: 1
Просмотров: 1030
Последний ответ 21 Сентября 2015, 16:10
от Николь
ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА " ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДАШИ ПЫНЗАРЬ"

Автор Мерфи

Ответов: 0
Просмотров: 926
Последний ответ 09 Января 2014, 10:59
от Мерфи
Сказка (тюремная). Дальняя. Автор: Наталья Борушко-Юданова

Автор Нина

Ответов: 0
Просмотров: 706
Последний ответ 03 Января 2016, 14:10
от Нина
Светлана Из-Тихого-Омута У каждой принцессы своя сказка.

Автор Нина

Ответов: 0
Просмотров: 514
Последний ответ 20 Марта 2016, 09:59
от Нина