collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Лиса: Всем привет :190: Не пойму, форум наполовину жив или наоборот?
  • Сентябрь:  :116: трям! )
  • tatsli:  :190:
  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Опаленные войной сердца.  (Прочитано 822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Друг форума
  • Сообщений: 3771
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 7024
Опаленные войной сердца.
« : 26 Апреля 2013, 07:58 »
0
Реклама:
Опаленные войной сердца.
«  : 16 Январь 2012, 12:50 »
Цитировать
Время меня, уносит на несколько лет назад, в то страшное для России время, когда наши  войска вошли в Чечню, а точнее в Грозный, сколько полегло молодых ребят , сколько покалеченных с обеих сторон ? и чья вина и кто виноват можно только догадываться!! Одно дело когда смотрим по телевизору на раненых и искалеченных ,другое дело когда находишься рядом с ними, сидишь с ними за одним столом,заходишь к ним в палату и всем сердцем понимаешь какое горе постигло этого, такого красивого парня у которого нет ног и мать уже не молодая женщина  , вывозит его гулять,разговорилась с ней, из далекого Иркутского городка,где нет никакой перспективы для этого парня,ждут рассчет и вот я уже вижу ее с клетчатой сумкой с Измайловского рынка ,где на выданные деньги купила спортивные брюки и кое-что из вещей., ждут когда будет команда отправки домой.измотанная ,замученная горем мать.Как то проходя в актовый зал я увидела стенд,Наши герои, где Путин вручает орден Героя России молодому лейтенанту,израненному  лежащему с аппаратами Елизарова на руках ,ногах, я тогда и подумать не могла ,что буду говорить с этим парнем, через какое то время.наступила весна, раненных стали вывозить на каталках ,кто выходил сам ,если мог, вышел и наш герой, смотреть на него без слез просто невозможно.на голове побритой как шар, небыло свободного места от швов ,на руке и ноге аппарат Елизарова,челюсти как таковой нет. что то пришито,и до того худой ,просто до не возможности,с трудом передвигался при помощи солдата,он его выводил садил на скамейку и сидел этот парень один,и вот как то проходя мимо него ,он с какой то страшной болью и мимикой обратился ко мне, как буд -то чувствовал меня,что сердце мое обливается глядя на него,я тут же подошла ,практически подбежала к нему,он попросил  меня,чтоб я набрала ему номер на его мобильном телефоне,набрав я не уходила,ждала когда ему ответят,но ему так и не ответили,я села рядом,и стала потихоньку с ним говорить, а он бедный истосковавшийся по материнской ласке,готов мне все рассказать ,что и сделал, первые его слова были , а вы видели меня,на стенде,там мне Путин вручает Героя России,я вспомнила,сказав ему,Да я видела,он обрадовался и стал рассказывать ,что он из Башкирии, у него нет мамы, только дядя в Подмосковье, и сразу после окончания училища его отправили в Чечню,где он воевал  и со своей ротой блокировал чеченцев, и до последнего патрона сдерживал оборону, в том бою погибла вся его рота ,но цель была достигнута,но прежде чем наши войска пришли на помощь ,он раненный во все ,что можно и не надеясь ни на , что готовясь к смерти,лежал с открытыми глазами ,а на нем лежал убитый его солдат, прикрывший его своим телом, (все с его слов)наступила тишина.и вдруг ,он услышал то, чего опасался, чеченцы  прорвались и ходили и добивали наших раненных солдат, забирая при этом оружие,подошел чеченец,ногой скинул солдата,а я лежал с открытыми глазами ,боясь ,что сейчас выстрелит, я как мог сказал ему; брат не убивай-в ответ он сказал: не буду! забрал оружие и ушел, (я сидя рядом с этим парнем плакала) и тут вскоре прилетел верталет  где и подобрали его ,почти уже не живым, врачи заштопали командиры разобрались и вручили ему Героя! на вопрос , как долго придется еще лежать, сказал да , еще и челюстно -лицевая операция должна быть у  него , а еще он сказал что Путин пообещал по выздоровлению устроить его в военкомат, так как он хочет служить, мы расстались , прошло какое то время  пошли первые цветы, и я решила нарвать незабудок, и отнести ему в палату , так как больше не видела его  на улице, что и сделала , нарвала цветов и пошла зараннее узнав, где лежит, лежал он в общей палате на первом этаже, постучав и получив утвердительный ответ, вошла в палату  и оцепенела, на меня смотрели, живые коконы,одни глаза,лежали они на операционных колясках под ними стояли тазы.. запах не выносимый, увидев меня с цветами , солдат лежащий на кровати, подскочил и сел, ног не было. Саша лежал за дверью замотанное лицо, ему сделали операцию на лице , видны были одни глаза, подошла к нему , он узнал меня, я плакала, и он как малый ребенок плакал тоже, Что ему в этот момент думалось, боль ли его заставляла плакать или вспомнилась мама, не знаю.Поставила ему цветы на тумбочку, положила булочки купленные в буфете  и до того мне было жаль всех этих лежащих несчастных солдат-детей, что сердце щемит до сих пор.
 « Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 15:55 от Кактус »
Сообщить модератору   94.79.32.174
И на моей улице,упадет грузовик с апельсинами!!!!
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 15:57 от Galina3409 »

Оффлайн Николь

  • Друг форума
  • Сообщений: 36856
  • Сотри случайные черты, и ты увидишь-мир прекрасен!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 61816
Re: Опаленные войной сердца.
« Ответ #1 : 26 Апреля 2013, 08:04 »
  • 0
Сколько наших парней там полегло..Из-за кого?
Они все равно чужие..Были чужими и останутся..

 

В США девушка сделала своей подруге предложение руки и сердца.

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 903
Последний ответ 02 Июня 2018, 17:24
от Алька
Добрые сердца!

Автор Мерфи

Ответов: 8
Просмотров: 923
Последний ответ 11 Мая 2013, 19:40
от Николь