collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Лиса: Всем привет :190: Не пойму, форум наполовину жив или наоборот?
  • Сентябрь:  :116: трям! )
  • tatsli:  :190:
  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Приходящий папа!  (Прочитано 788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Друг форума
  • Сообщений: 3771
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 7024
Приходящий папа!
« : 25 Апреля 2013, 20:17 »
0
Реклама:
Приходящий" папа
(Семья и дети)

«Я живу уже несколько лет не расписанная с мужем. Сначала нам было не до женитьбы. Нужно было доучиться, потом еще всякие ситуации складывались. Но мы жили хорошо, почти совсем не ссорились. И когда я забеременела, он сказал, что пусть родится ребенок.

А теперь у нас есть дочка, но мы живем в разных квартирах: он живет у своих родителей, а у меня есть «однушка», доставшаяся от бабушки, там мы с дочкой.

До рождения ребенка мы жили вместе у меня, а потом он стал говорить, что малышка плачет ночами, он не высыпается и потом плохо себя чувствует весь день. И переехал к своим родителям. И правда, дочка была беспокойная и болела, приходилось несколько раз за ночь к ней вставать.

Сначала я даже обрадовалась, что он переехал, потому что стало полегче, с малышкой было много забот, я не высыпалась, была раздражительная, поэтому ничего не успевала сделать дома. А теперь она подросла, появилось больше времени. Предлагаю ему переехать обратно, но он не спешит и говорит, пусть малышка подрастет еще.

На выходные он всегда к нам приезжает и проводит это время со мной и ребенком, мы гуляем вместе, он играет с дочкой. Еще всегда называет меня своей женой, помогает материально. Его родители тоже иногда звонят, спрашивают, не нужна ли помощь и даже как-то согласились посидеть с дочкой, когда мне нужно было в больницу сходить.

Когда я начинаю говорить о свадьбе, он не то, чтобы отказывается, но всегда говорит, что мы и так ведь вместе, и что ни одного мужчину еще бумажка и штамп в паспорте не удержали. Я понимаю, что в чем-то он прав, да и дочку он записал на свою фамилию и отчество.

Но тут мне недавно подруга сказала, что видела его с другими женщинами, в кафе, и еще где-то. Я стала его спрашивать, а он говорит, что ничего такого страшного в этом нет, что он любит только меня. И еще, что у мужчин должно быть свободное время и какие-то интересы.

Приезжали мои родители и тоже говорят, что это не дело, что у ребенка должен быть нормальный, а не приходящий по выходным папа. Но как я не могу заставить его на мне жениться и жить вместе с нами?»

К сожалению, из письма не совсем понятно, как сама Вероника относится к поведению отца своего ребенка, считает ли она это допустимым и действительно ли хочет, чтобы ее гражданский муж женился на ней и жил вместе с ней и ребенком. Или же это давление со стороны родителей, подруг, общественного мнения сформировало у нее желание «заставить» его жениться.

Вот поведение мужчины более понятно – он не желает для себя обременительных забот и хлопот с ребенком, лишних обязанностей, предпочитая жить в родительском доме на всем готовом и вести свободный образ жизни. Видимо, то, что он помогает материально и присутствует в жизни ребенка и его матери по выходным, вполне успокаивает его совесть.

Конечно, приходящий, «воскресный» папа лучше, чем его полное отсутствие, но ребенок растет, и рано или поздно задастся вопросом о взаимоотношениях его родителей. Какие представления о роли матери и отца в семье у него сложатся?

Когда двое взрослых людей собираются жить вместе, они решают свои жизни и собственные отношения. Но, родившийся ребенок – это третий член семьи. Со своих первых дней у него формируется отношение к жизни, к людям. И то, что закладывается в раннем детстве, малыш пронесет через многие годы в свою взрослую жизнь.

Но, кажется, что и Вероника, и ее гражданский муж слишком легко относятся к происходящему, не чувствуя полной ответственности за будущее ребенка, за семью. Если это так, то вам стоит обоим серьезно обсудить свою совместную жизнь и пересмотреть отношения. Пока ребенок еще маленький, это нужно обязательно сделать.

 

Папа привел мне в "мамы" ровесницу

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 1052
Последний ответ 01 Сентября 2019, 13:47
от ИВОЛГА
Когда твой папа "космонавт очень дальнего плавания"

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 1113
Последний ответ 26 Сентября 2018, 16:06
от ИВОЛГА
И вот лежит однажды папа ночью в избе, четыре утра, бессонница, волки подвывают.

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 852
Последний ответ 14 Ноября 2018, 01:20
от Алька
Папа Римский Франциск опроверг существование ада для грешников.

Автор Алька

Ответов: 1
Просмотров: 694
Последний ответ 30 Марта 2018, 23:54
от Коварный искуситель
У меня добрый, хороший папа ,но Педофил

Автор ИВОЛГА

Ответов: 17
Просмотров: 1395
Последний ответ 05 Июля 2017, 20:57
от Джина