Лента 01 Октября 2023, 20:46
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь: Легендарная)
    (кликните для показа/скрытия)
  • tatsli:  Вячеслав Малежик. Сентябри
    (кликните для показа/скрытия)
  • tatsli:  даа, наш любимый сентябрь уходит, в этом году он суперский  :392:  а мы живём дальше в ожидании какого-нибудь чуда  Сентябрь:82fc1: :b796c:
  • Сентябрь: tatsli:b796c:
  • Сентябрь:  :vini2:
  • ИВОЛГА: Доброе  утро Всем !
  • ИВОЛГА: Добрый вечер  ВСЕМ!
  • Надежда Горбункова:  Белочки  :190:
  • User:  tatsli:24:
  • tatsli:  :392:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Стычки в небе Сирии  (Прочитано 741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Августа 2023, 10:43
Прочитано 741 раз
Оффлайн

ИВОЛГА


0
Реклама:
Путин ужесточает риторику, предупреждая о возможности стычек в небе над Сирией
 
Американские беспилотники Reaper все чаще опасно сближаются с российскими Су-35 в небе Сирии, сообщает Jerusalem Post. И хотя президент Путин отметил, что "столкновений никто не хочет", риски с обеих сторон растут. Израильская газета высказывает мнение, что Путин своими словами призывает США не рисковать в Сирии.
Хотя в своих заявлениях российский лидер говорит о нежелании доводить до столкновения, все же они звучат скорее как угроза.
Россия повышает градус своей риторики касательно роли Соединенных Штатов в Сирии после серии инцидентов, в ходе которых российские военные самолеты преследовали или даже повреждали американские беспилотники.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В Сирии Соединенные Штаты применяют беспилотники Reaper, а недавно Пентагон перебросил на Ближний Восток истребители F-22, чтобы противостоять угрозам со стороны России. Американцы находятся в Сирии, чтобы бороться с исламистами из их так называемого "государства"* и оказывать поддержку Сирийским демократическим силам, однако сирийский ландшафт очень сложный, и Россия играет в нем важную роль, помогая сирийскому режиму президента Асада, в то время как Турция оккупирует часть территорий Сирии.
Как сообщает российское информационное агентство ТАСС, президент Владимир Путин заявил, что "Россия готова к любому сценарию", но она не хочет прямого военного столкновения с Соединенными Штатами: "Мы всегда готовы к любому сценарию, но открытой битвы никто не хочет, и по инициативе американской стороны в свое время мы создали специальный механизм для предотвращения этих конфликтов. У нас напрямую наши руководители определенных подразделений друг с другом общаются, имеют возможность проконсультироваться по любой кризисной ситуации. Это говорит о том, что никаких столкновений никто не хочет".
Россия обвиняет Соединенные Штаты в "опасных сближениях" с российскими самолетами, то есть она фактически выступает с теми же обвинениями, что и Вашингтон, повышая градус риторики и обостряя словесную войну. Россия надеется уравновесить претензии Соединенных Штатов, которые подкрепляются видеозаписями, сделанными беспилотниками.
В то время как заявления Соединенных Штатов подтверждаются материальными доказательствами, в настоящий момент нет никаких свидетельств того, что американские беспилотники сближались с российскими военными самолетами. Дроны Reaper летают не слишком быстро, особенно в сравнении с российскими истребителями (российские Су-34 и Су-35 могут развивать скорость, которая превышает скорость американских Reaper в четыре раза). Это как если бы мы сравнивали современные истребители с винтовыми самолетами времен Второй мировой войны.
Тем не менее, Россия продолжает настаивать на обоснованности своих обвинений в том, что американские дроны осуществляют "опасные сближения" с российскими истребителями в небе над северо-западной частью Сирии. Как сообщает агентство ТАСС, "авиация возглавляемой США международной коалиции с начала 2023 года 23 раза допустила опасные сближения с самолетами Воздушно-космических сил России в небе над Сирией", а "беспилотные летательные аппараты в течение июля 2023 года 340 раз нарушили безопасность полетов в Сирии", – только 27 июля "самолеты проамериканской коалиции восемь раз нарушили воздушное пространство Сирии".
Комментарии относительно возможного расширения масштабов конфликта в Сирии перекликаются с комментариями относительно Украины.
Комментарии Путина относительно возможного столкновения с американскими военными в Сирии интересно рассматривать в контексте опасений, что украинский конфликт может привести к столкновению с НАТО. Сейчас Россия повышает градус риторики касательно Сирии. Хотя в своих заявлениях Путин вроде бы говорит о нежелании доводить до столкновения, все же они звучат скорее как угроза, что такое столкновение действительно может случиться. Эти комментарии российского лидера были опубликованы во многих ближневосточных СМИ, включая Al-Ain. Это уже новый уровень российской риторики касательно Сирии.
Очевидно, Москва сосредоточилась на операциях американских беспилотников. Поскольку дроны летают медленнее и зачастую не оснащены никакими средствами защиты, России проще следить за ними, чем соперничать с более совершенными истребителями F-22. Кроме того, американские беспилотники осуществляют больше миссий над северо-западной частью Сирии – в районе Идлиба, Африна и в других областях, где развернуты турецкие оккупационные силы.
Такие экстремистские группировки, как остатки "Аль-Каиды"* и ИГИЛ* (террористические организации, запрещены в РФ), часто действуют в тех районах, где присутствуют турецкие силы и где свои операции проводят поддерживаемые Турцией сирийские повстанцы, наряду с другими группировками, такими как "Хайят Тахрир Аш-Шам"* (террористическая организация, запрещена в РФ). Таким образом, вполне возможно, что американские беспилотники находятся на северо-западе Сирии в первую очередь для наблюдения за экстремистскими группами и в ожидании появления целей.
Однако, с точки зрения России, эти беспилотники могут быть средством препятствования или сдерживания ее операций в Идлибе, направленных против действующих там террористических группировок. Это значит, что Россия, скорее всего, предпочла бы избавиться от "любопытных глаз" американских беспилотников. В целом, новые данные указывают на то, что число инцидентов между Соединенными Штатами и Россией в небе над Сирией растет.
ссылка

Поделиться:
 

Бой за базу в СИРИИ (российскую базу)

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 933
Последний ответ 20 Сентября 2015, 12:04
от ИВОЛГА
Два года операции России в Сирии: итоги операции

Автор ИВОЛГА

Ответов: 1
Просмотров: 1797
Последний ответ 01 Октября 2017, 20:38
от Лиса
ВКС РФ уничтожили в Сирии ЗРК "Оса", захваченный ИГ у армии САР

Автор ИВОЛГА

Ответов: 3
Просмотров: 870
Последний ответ 15 Октября 2015, 23:41
от Мерфи
ЧВК " Вагнер" таки наваляла американцам в Сирии.

Автор Джина

Ответов: 0
Просмотров: 973
Последний ответ 31 Марта 2018, 09:27
от Джина
Лидер движения против рабства "Альтернатива" Олег Мельников пропал в Сирии

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 553
Последний ответ 09 Августа 2019, 11:51
от ИВОЛГА