Лента 01 Октября 2023, 22:21
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь: Легендарная)
    (кликните для показа/скрытия)
  • tatsli:  Вячеслав Малежик. Сентябри
    (кликните для показа/скрытия)
  • tatsli:  даа, наш любимый сентябрь уходит, в этом году он суперский  :392:  а мы живём дальше в ожидании какого-нибудь чуда  Сентябрь:82fc1: :b796c:
  • Сентябрь: tatsli:b796c:
  • Сентябрь:  :vini2:
  • ИВОЛГА: Доброе  утро Всем !
  • ИВОЛГА: Добрый вечер  ВСЕМ!
  • Надежда Горбункова:  Белочки  :190:
  • User:  tatsli:24:
  • tatsli:  :392:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Остались считанные недели для Украины  (Прочитано 822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Августа 2023, 10:39
Прочитано 822 раз
Оффлайн

ИВОЛГА


0
Реклама:
У Украины считанные недели на то, чтобы выйти к морю и положить конец боевым действиям
 

ВСУ необходимо срочно добиться хоть каких-то результатов контрнаступления до начала распутицы, пишет The Telegraph. В следующем году давление на Украину со стороны Запада значительно усилится в связи с усталостью из-за длительной поддержки Киева, считает автор.
Эта неделя стала переломным моментом в украинском контрнаступлении — а может, и во всем конфликте. <…> Украине предстоит перерезать сухопутный коридор между материковой Россией и полуостровом. Это будет означать тяжелую борьбу за выход к морю — при этом придется отбить у неприятеля города Токмак (здесь и далее в оригинале — "Томак", прим. перев.) и Мелитополь.
 
Даже проникнуть сквозь первые российские укрепления было тяжело: отважные украинские саперы прошли чуть ли не самый густо заминированный участок в мире. Кроме того, российские минные поля усеяны танковыми ловушками и прикрываются авиацией и массированным артиллерийским огнем. В среднем, по оценкам, каждый квадратный километр этой земли усеян 1 500 противопехотными и противотанковыми минами. После минных полей начинается первая из трех ступеней российской траншейной сети и уходит на несколько километров вглубь: там расположены одни из лучших российских бойцов, чтобы свести украинские атаки на нет.
Все это может показаться многообещающим, но время — самый неумолимый ресурс на поле боя — увы, работает против стойких украинцев. Следующий этап контрнаступления — даже быстрый захват территории Запорожской и Мелитопольской областей (так в оригинале, прим. перев.) — потребует многих недель ожесточенных боев.
Однако скоро наступит пресловутая украинская распутица или бездорожье, когда проливные дожди и летние паводки превращают земли на востоке Украины в топкое болото, затрудняя наступательные маневры и штурм бронетехники.
Именно с этим столкнулись наполеоновские войска во время вторжения в Россию в начале XIX века, а гитлеровцы — во время наступления на Москву осенью 1941 года. В итоге обе армии потерпели катастрофу. Этой осенью украинцам придется иметь дело на родной земле еще и с этим врагом — помимо российских оккупантов.
Поэтому у Украины не останется иного выбора, кроме как с новыми силами идти вперед в суровые зимние месяцы в расчете на то, чтобы стремительно перебросить бронетехнику по замерзшей земле, пока российские призывники зябнут в застывших окопах. А весной распутица вернется. Скорее всего, это и будет конец контрнаступления.
Учитывая, что предстоящие выборы на Западе наверняка "съедят" имеющийся политический капитал и скажется усталость от конфликта, у Украины, быть может, осталось всего несколько коротких драгоценных месяцев, чтобы отвоевать как можно больше территории — и как можно быстрее. В следующем году дипломатическое давление усилится, чтобы Украина согласилась на мир на тех или иных условиях — на радость перевооружающейся России и ее китайским спонсорам, стремящимся заморозить конфликт.
ссылка

Поделиться:
 

в эфире "Эха Украины" ......

Автор Васян

Ответов: 2
Просмотров: 1513
Последний ответ 08 Января 2017, 17:50
от Сентябрь
Стала известна тайна "бегства" лайнера "Генерал Ватутин" с Украины

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 1288
Последний ответ 06 Июня 2017, 18:49
от KOSHA
"Газпром" и "Нафтогаз Украины" разошлись в оценках решения Стокгольмского арбитр

Автор ИВОЛГА

Ответов: 3
Просмотров: 1086
Последний ответ 22 Декабря 2017, 16:51
от ИВОЛГА
"Газпром" вернул предоплату, полученную от "Нафтогаза Украины" для оплаты газа

Автор KOSHA

Ответов: 1
Просмотров: 1134
Последний ответ 01 Марта 2018, 13:56
от Врагунесдаетсяваряг
Газовая "хитрость" Украины

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 1265
Последний ответ 14 Июня 2017, 16:06
от KOSHA