collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:
  • Rubi:  Джина приходила? Очень соскучилась по ней.
  • tatsli:
  • Лиса: Джина, поздравляю  :116: Слов нет, просто море цветов :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Осень: Белочки, мои поздравления с наступающим Новым 2024 годом!
  • Лиса: Белочки, с Наступающим :190:
  • Лиса: Скорее всего  просто не было оплаты за сайт. 

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Забавные праздники  (Прочитано 2223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
Забавные праздники
« : 20 Июля 2023, 07:13 »
1
Реклама:
День дневного сна (Nap Day)


 Дневной сон помогает человеку снять напряжение, уменьшить усталость и раздражение. В послеобеденное время снижается активность головного мозга и концентрация внимания, поэтому организму и требуется отдых. Признавая этот факт, в прогрессивных компаниях руководители поощряют дневной сон подчиненных. Для стран с жарким климатом сиеста является традиционным способом полуденного отдыха. Их граждане, как и жители северных регионов, отмечают 20 июля День дневного сна. Это интересно: Катрин Денев утверждает, что одним из секретов красоты и продления молодости является послеобеденный отдых. Французская актриса подчеркивает: "Во всех женских журналах я говорю о том, что главное - это сон. Легко могу заснуть на 10 минут практически в любых обстоятельствах". Подремать полезно для повышения работоспособности, улучшения памяти, внимания и настроения. Ученые утверждают, что во время дневного сна организмом вырабатывается спинномозговая жидкость, омывающая мозг и приносящая ему полезные вещества, влагу и нейромедиаторы, в т.ч. серотонин - "гормон счастья". Это интересно: Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании, умер в 90 лет. На вопрос о том, как ему удалось дожить до столь преклонного возраста при интенсивной политической карьере, отвечал: "Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать". Участие Англии во Второй Мировой требовало большой концентрации от руководителя страны, который утверждал: "Когда началась война, мне необходимо было спать днем, ибо это был единственный способ справиться со свалившейся на меня ответственностью".
 

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
Забавные праздники
« Ответ #1 : 20 Июля 2023, 07:16 »
  • 1
Праздник губошлёпов

К особенностям внешности представителей негроидной расы относится не только черный цвет кожи и курчавые волосы, создающие воздушную подушку и защищающие от перегрева. Отличительная черта многих афроамериканцев - большие чувственные губы. Таким образом природа побеспокоилась об увеличении площади слизистой оболочки, через которую для охлаждения организма испаряется лишняя влага. Этой же цели служат и широкие носы с большими ноздрями. У белокожих людей четко очерченные пухлые губы - признак сексуальности. Поэтому сегодня так популярны косметические манипуляции по их увеличению. Большие губы являются индикатором здоровья и хорошей фертильности у представительниц прекрасного пола. Мужчины это ощущают на уровне подсознания. В их глазах женщины с пухлыми губами выглядят более привлекательными, чем те, кто ими не обладает. Пышные ланиты, воспетые А.С. Пушкиным, М.Ю. Лермонтовым и другими классиками литературы XIX в., стали поводом для учреждения забавного торжества. 20 июля отмечается Праздник губошлепов. В советском мультфильме 1984 г. "В синем море, в белой пене…" дочь морского царя поет: Если хочешь быть богатым, Если хочешь быть счастливым, Оставайся, мальчик, с нами - будешь нашим королем... Внешность у героини этой рисованной музыкальной фантазии на тему народных армянских сказок - яркая и запоминающаяся благодаря необычайно большим губам. Так карикатурно они выглядят и у большинства современных гламурных девушек, во время не остановившихся в погоне за искусственной красотой. Праздник, приходящийся на 20 июля, отмечают не только обладательницы "рыбьего" рта, над которым поколдовали косметологи, но и люди, от природы наделенные большими отвислыми губами, из-за чего их речь не всегда звучит четко и внятно. Этот дефект внешности с лихвой окупается чертами характера. Физиономисты утверждают, что губошлепы хорошо владеют своими чувствами и эмоциями, поэтому их сложно вывести из себя. При необходимости эти люди способны дать достойный отпор обидчику, не повышая голос. Таким изобразил актер Г. Бурков своего героя Губошлепа, главаря воровской малины и бывшего зэка, в картине "Калина красная". В просторечии невнимательных, неловких и рассеянных людей называют не только разинями и растяпами. "Ну ты и губошлеп!" - звучит в адрес недотеп от окружающих. Так часто называют и от природы неуклюжих, нерасторопных людей. Поэтому забавный праздник 20 июля отмечают не только обладатели больших пухлых губ, но и мямли и растяпы, которые "прошлепали" в жизни ни один счастливый момент.
 
(кликните для показа/скрытия)