Лента 10 Июня 2023, 16:37
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Marme Ladka:  Кормилец ты наш  :446:
  • Царь:  та я так-для поддержания разговора  :446:
  • Шаман:  А ты с какой целью интересуешься?  :103: Да, я как патриот, не успеваю доход получить, а налоги уже заплатил. )
  • Царь: девчули!  :46: Шама, шо как? налоги заплатил за корпаративы?  :446:
  • Царь:  эта уже гамно на вентилятор получится  :347: :347:
  • Шаман:  
  • Шаман:  Здравствуй, дорогая!  :24: Я готов к дуэли)
  • Marme Ladka:  :347: :347: :347:
  • Шаман: Привет белочкам!  :46: :romashka7:
  • НежаПка:  Пропеллер вставить, пусть физдует.

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Про Винни–Пуха  (Прочитано 297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Мая 2023, 08:33
Прочитано 297 раз
Оффлайн

Мозкоклюй лектор


1
Реклама:
Винни (впоследствии Пух) и капитан Гарри Колберн, Белая Речка, Онтарио, 1914 год.

У Винни–Пуха был прототип, конкретный такой медвежонок, это реальная история. Никогда бы я ее не узнал, не попади случайно в эту самую Белую Речку (White River, Ontario) и не зайди в местный краеведческий музей, где персонажам с фотографии уделено немало места, поскольку никого более примечательного в тех краях пока не появилось. Там я пролистал и книжку местного краеведа, о многих страницах. Потом, конечно, и на интернете все это нашлось.

Капитан–ветеринар канадской армии Гарри Колберн 24 августа 1914 года купил медвежонка у местного охотника за 20 долларов во время остановки поезда, везшего военных в тренировочные лагеря. Капитан Гарри придумал имя: Винни это сокращение от Виннипега, его родного города. В тех лагерях в Квебеке народ быстро оценил юное дарование: медвежонок быстро привык к людям и сгущенке (с медом там как раз была напряженка), научился приветствовать начальство, стоять на задних лапах, залезать на столбы и спать в армейской палатке.

Но война разгоралась, войска отправлялись в Англию, а с ними и медвежонок, в качестве зверя полка, точнее бригады, Второй канадской пехотной. Но не нa фронт же тащить медвежонка — и с 9 декабря 1914 года Винни стал экспонатом Лондонского зоопарка — до своей смерти в 1934 году, да не просто экспонатом — звездой, он же привык не просто к людям, а еще и был немного обучен людей развлекать. Так что после войны, которая затянулась на четыре года, не имело смысла вырывать зверя из привычной среды и перетаскивать в одноименный Виннипег, хотя Гарри об этом думал.

И в своей Канаде он так никогда и не узнал о том, что в 1924 году в тот зоопарк заглянул писатель Милн с четырехгодовалым сыном Кристофером (еще один прототип, это мы все знаем). Это Кристофер восхитился уже немаленьким медведем и потом переименовал в его честь своего игрушечного, б. Эдуарда. Можно понять, зверь был настолько ручной, что в зоопарке к ниму пускали детей кормить его медом, Кристофер этим занимался, есть фото. В имени Винни–Пух, Пух — уже в честь лебедя, с которым Кристофер подружился в праздники. Т.е. Винни–Пух это исторически типа медведелебедя. Кто его знает, как на самом деле мозги работают, но историки подтверждают, что в каком–то смысле реальный медведь Винни был толчком и послужил прототипом — через плюшевого, впрочем.

Да, кстати, медвежонок Винни был девочкой. Вот теперь вы знаете про Винни–Пуха практически все.

13 Мая 2023, 15:03
Ответ #1
Оффлайн

tatsli

Модератор раздела
Мозкоклюй лектор:romashka7:  спасибо!

Поделиться: