
Федеральной службой безопасности РФ пресечена противоправная деятельность гражданина РФ, который планировал совершить на территории Республики Крым диверсионно-террористический акт в отношении объекта здравоохранения Минобороны РФ.
Фигурант задержан за подготовку к террористическому акту в отношении Военно-морского клинического госпиталя Минобороны РФ в Симферополе. При обыске у него изъяты самодельное взрывное устройство с поражающими элементами в виде гвоздей, а также самодельное взрывное устройство зажигательного действия.
В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ ("Приготовление к совершению теракта") и ("Незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств"). Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.
ссылка