collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• La Peregrina: Белки, есть кто живой?! Всех приветствую!
  • Лиса: Всем привет :190: Не пойму, форум наполовину жив или наоборот?
  • Сентябрь:  :116: трям! )
  • tatsli:  :190:
  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Стыдоба 2. Как с дедом пшеницу поджигали.  (Прочитано 1872 раз)

Оффлайн Коза без Сидора

• Друг форума
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 9507
4
Реклама:
Когда я был маленькая, лет 10, родители отвозили меня на лето в деревню к бабушке и дедушке. Мне нравилось! Своя компания таких же малолетних ушлёпков, тоже отправленных в "ссылку" на дешёвый отдых.
В огороде работать не заставляли, но бабуля отправляла меня вместе с дедом пасти коз (для нынешней школоты, можно сказать, выгуливать). Так как дед любил прибухнуть, а в будний день даже летом это было бескомпромиссное табу. Естественно, деда я не сдавала, бабуле говорила, что всё хорошо, трезв как после ребцентра.
На одном из таких мероприятий, отогнав стадо в зелёную чащу, с дедом решили разжечь костёр, поджарить сало и хлеб, я очень люблю огонь.
Рядом было поле пшеницы, и дедушка с настороженностью сказал о том, что нужно быть аккуратнее, так как есть вероятность, что посаженная пшеница совхоза может вспыхнуть, как порох, и получать больших люлей придётся ему. Оставить деревню и район без хлеба было преступной безответственностью!
Я подкидываю в костёр палки и сухую траву, дедуля мониторит ситуацию, жарим хлеб, и что бы вы думали... Начинается лютый ветер, раздувает наш костёр к собачьим херам. Естественно, раздуваемая ветром горящая трава улетает, как подбитый Боинг, в поле пшеницы, и оно начинает гореть!
Козы разбежались, я нихера не понимаю, дед в панике разрывается между тем, чтобы собрать всех коз и потушить поле. В тот день дедушка сделал правильное решение. Его фраза: "Утекаем, только Бабе не говори", — звучит в моих ушах как сигнал парохода.
Мы убежали, сожгли поле совхозной пшеницы, но не потеряли ни одной козы и козла, сохранив своё достоинство, а наши отношения с дедом укрепились на фоне общего преступления и горя. В совхозе всё свалили на удар молнии.
С дедом ржали  до его смерти, прошло лет 20, это наш маленький секрет.

« Последнее редактирование: 04 Апреля 2023, 21:09 от tatsli »

Оффлайн Царь

• Друг форума
  • Страна: er
  • Рейтинг: 7426
Стыдоба 2. Как с дедом пшеницу поджигали.
« Ответ #1 : 04 Апреля 2023, 18:45 »
  • 3
жесть!!! стока зерна-папалили..  :156:

Оффлайн Коза без Сидора

• Друг форума
« Ответ #2 : 04 Апреля 2023, 18:46 »
  • 3
жесть!!! стока зерна-папалили..  :156:
Стыдоба  :puh9:

Оффлайн Царь

• Друг форума
« Ответ #3 : 04 Апреля 2023, 19:07 »
  • 2
Стыдоба  :puh9:
эта ты штоле была?  :446: тогда-ладна!

Оффлайн Мозкоклюй лектор

• Друг форума
  • Рейтинг: 8315
« Ответ #4 : 04 Апреля 2023, 19:32 »
  • 3
а я сперла у соседей пачку сигарет лет 5 мне было и учила всех курить, правда быстро была поймана и отпи,,,, короче били ремнем  :puh9:
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2023, 19:51 от Мозкоклюй лектор »

Оффлайн Коза без Сидора

• Друг форума
« Ответ #5 : 04 Апреля 2023, 19:50 »
  • 2
а я сперла у соседей пачку сигарет лет 5 мне была и учила всех курить, правда быстро была поймана и отпи,,,, короче били ремнем  :puh9:
:puh9:

Оффлайн Царь

• Друг форума
« Ответ #6 : 04 Апреля 2023, 20:02 »
  • 1

Оффлайн Мозкоклюй лектор

• Друг форума
  • Рейтинг: 8315
« Ответ #7 : 04 Апреля 2023, 20:07 »
  • 1
Царь, примерно  :8: