Внимание, Внимание!!! Всем в укрытие.
Стасик ты куда побежал? Кругом зомби, они злы и беспощадны. Вернись...
АААААААА..
Мы его потеряли... Светлая игра на 8 человек.
в игре мирные человечки 6 из них 1 вождь.
2 зомби( мафия)
Правила игры. МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ – жители городка, кому не достался статус.
Цель победить Мафию.
Главная задача активно вести партию и не спать, слушаться Вождя(КП) и во время и всегда голосовать по приказу Вождя(КП)
Из Мафской энциклопедии:
Подавляющее большинство игроков честные жители (ЧЖ).
Когда игрок решает для себя, что честным ему играть не интересно, и он будет активно играть только мафией или на худой конец комиссаром он сильно портит игру для себя и всех остальных.
Реально, только честные игроки могут по настоящему поиграть.
Прямо скажем по настоящему оттянутся, так как не надо бегать на цыпочках, опасаясь, что тебя убьют или посадят.
Попеть песни, почитать стихи, рассказать анекдот.
Есть множество приемов для вычисления мафии, которых комиссар не может применять из соображений безопасности, а у мафии несколько другие задачи.
Можно вести долгие задушевные разговоры, прощупывая, не напряжен ли игрок, не скрывает ли что-нибудь.
Можно нагло провоцировать в мафию прямо в форуме
Можно составлять длинные списки подозреваемых.
А можно просто расслабиться и следовать очевидным правилам игры - первым должен сесть спящий, слушайся комиссара, всегда голосуй.
Отметим, что желательно голосовать сразу , как только вы определитесь кого подозреваете(зомби) мафом,, поскольку вы не можете гарантировать, что не забудете или не сможете проголосовать позже.
И можете, не проголосовав подвести свою команду.
Старайтесь писать достаточное количество сообщений просто для поддержания светского разговора, чтобы было очевидно у вас других занятий нет (по ночам там с топором бегать).
Есть мнение, что "левые" сообщения не помогут вычислить мафию, так вот - оно в корне не верное, помогают, очень даже помогают.
Ведь другой информации, кроме сообщений нет.
Идеальная для мафиози партия, когда все молчат и никто не голосует, для честных верно обратное.
Чем больше постов и голосующих игроков, тем легче всем вместе бороться.
Если вас проверил вождь (КП) то постарайтесь выжить.
И еще - не верьте никому , мафия ведет свою игру. И она может вас запутать.
Правила для КП:Каждую игровую ночь(вождь) он же КП имеет право узнать статус того игрока, на которого пало его подозрение.
КП делает свой ход игровой ночью, в приват ведущему, указав имя подозреваемого.
Т.е. текст письма ведущему примерно такой " Проверяю Васю". Но запомните, обязательно в личку ведущему шлете письмо. В игре ведете себя как простой мирный игрок, чтобы мафиози( зомби) не вычислили вас и не убили ночью.
Днем КП ведет себя как обычный игрок.
1. КП не имеет права пропускать ход.
2. Каждую ночь КП проверяет.
Правила для мафов:Согласуют свой выстрел между собой и присылают имя жертвы в личку ведущему, от лица всей команды.
1. Не имеют права пропуска хода.
2. Убивают одного игрока за ночь, выбранного общим решением мафии.
3. Мафия может отписываться ГМ, как вся, так и кто-то один может озвучивать общее решение.
4. Побеждают в случае, когда мирных остается столько же, сколько мафов.
Голосование. Голосовать можно только один раз.
В теме пишите красным текстом.
Голос в Свету
Больше в этом посте ничего не пишите.
После окончания первого игрового дня, ведущий закрывает игровой день.
Голоса в голосовании после закрытия дня не принимаются.
Если игрок не проголосовал -будет 1 голос против него.
Поэтому голосование обязательное.
Персонажи уже начали прибывать на место.. первым подоспел
1.ХрЮлич, машинист бульдозера2.
Мартиша3.
медсестра Криворукова Анестезия.4.
чЮмАдан без ручки.-кассирша5.
Безумный Архивариус,
6.
Personal Jesus7.
Вуайеристка Лена8.
Мелкий, начинающий вампир
Все в сборе.