collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Проклятый алмаз. История самого кровавого бриллианта в мире  (Прочитано 1356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sherri

  • Друг форума
  • Сообщений: 941
  • Страна: 00
  • Рефералов: 4
  • Рейтинг: 3724
5
Реклама:
Драгоценные камни, в особенности бриллианты обладают удивительной энергетикой. Их магическая сила над своим владельцем и судьбами других людей издавна известна. Этот невероятный камень зародился вместе с нашей планетой. И считается самым древним предметом на Земле. Впервые алмазы были обнаружены в Индии более 3000 лет до н.э.

В этой статье речь пойдёт о самом уникальном и печально известном алмазе за всю историю человечества.

Эта история берёт своё начало в XVII веке в Индии. Невероятный тёмно-голубой с фиолетовым отливом бриллиант был похищен из левого глаза древнеиндийского бога Рамы. Согласно легенде, бог Рамачандра был легендарным древнеиндийским божеством. Его правый глаз исцелял, прощал и воскрешал верующих. А левый, напротив, карал, разрушал и уничтожал всё живое на Земле. Каким образом драгоценный камень был похищен доподлинно не известно. Однако история гласит, что уникальный алмаз попал в руки к известному французскому купцу - скупщику драгоценностей Жану Батисту Тавернье. Этот делец являлся официальным поставщиком драгоценностей французского королевского двора. Поэтому и продал удивительный бриллиант королю Людовику XIV. Хитрый торговец рассказал королю Солнце о происхождении божественного ока. Однако не упомянул, что камень был похищен из карающего глаза и несёт проклятия и смерть любому, кто будет обладать им.

Сам Жан Батист также стал жертвой проклятого алмаза. Он ехал из Парижа в Копенгаген и был растерзан дикими собаками. Великий Людовик погиб при весьма сомнительных обстоятельствах. На прогулке король случайно наступил на гвоздь и скоропостижно скончался от гангрены.

Следующим владельцем кровавого бриллианта был монарх Людовик XV. Однако, в отличие от своего прадеда короля Солнце, он верил в проклятие и хранил камень подальше от себя. Хотя продать его всё же не решился.

Следующим обладателем священного ока стал король Луи XIV. Он, в свою очередь, подарил алмаз своей супруге Марии-Антуанетте. Она не расставалась с царь-камнем ни на секунду. Королева всегда носила его на шее. Даже в последние секунды жизни, уже будучи на эшафоте 38-летняя королева сжимала в руках любимое украшение.

В течение более двадцати лет о загадочном камне никто не слышал. Кто был его владельцем по сей день не известно. Однако в1813 году в одном из Лондонских ювелирных домов появилась часть уникального алмаза. Именно там его приобрёл ювелир Френсис Хоуп. После смерти которого мистическое украшение перешло по наследству его племяннику Генри. Но и новый владелец скоропостижно скончался практически сразу после получения наследства.

Следующей обладательницей мистического бриллианта стала певица Мэй Йохэ. Ей драгоценность досталась в подарок от мужа Френсиса Хоупа. Спустя год после вручения подарка, мужчина обанкротился. И семья решила продать бриллиант. Однако проклятия на этом не прекратились. После нескольких лет кропотливого труда финансовое состояние Хоупов стабилизировалось. И мисс Мэй открыла небольшую гостиницу, которую назвала «Голубой алмаз». Спустя полгода отель сгорел дотла. А сама Йохэ вынуждена была нищенствовать и умерла в бедности.

Последней хранительницей голубого ока была американка Эвелин МакКлин. Её семью также настигло роковое проклятие. Сын Эвелин погиб в автомобильной аварии. Супруг спился и закончил жизнь в сумасшедшем доме. Сама хозяйка проклятого алмаза скончалась от горя и одиночества.


По некоторым данным вторая часть легендарного глаза Рамы была продана молодой паре. Молодожёны отправились в свадебное путешествие на круизном лайнере. Это был Титаник. Никто не выжил.

Сегодня уцелевшая половина карающего ока хранится в одном из исторических музеев в США.

ссылка

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Здорово! Очень интересно, я люблю такие истории. Все же камни, которым столько лет, несут в себе мистику.

Оффлайн Коза без Сидора

  • Друг форума
  • Сообщений: 1186
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 9507
Этот ли алмаз вдохновил Стивенсона на книгу "Алмаз Раджи"?

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977


Это гранаты, которые вплавлены в камень, когда земля еще была жидкой.  :181: Это в Карелии года два назад, остров Кокойху.

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Извините, что влезла, но истории про камни очень люблю

Оффлайн Sherri

  • Друг форума
  • Сообщений: 941
  • Страна: 00
  • Рефералов: 4
  • Рейтинг: 3724
Извините, что влезла, но истории про камни очень люблю
Спасибо за комментарии. В мои темы просто необходимо влезать,писать,дополнять. :romashka7:

 

Васюганское болото. Самое большое болото в мире

Автор Нина

Ответов: 0
Просмотров: 1238
Последний ответ 08 Февраля 2016, 17:46
от Нина
"Худший монстр во всём мире": Мать Греты Тунберг разоткровенничалась о дочери

Автор Леонидовна

Ответов: 1
Просмотров: 932
Последний ответ 28 Февраля 2020, 12:27
от ЗАГАДКА
"Фууу", - скажете вы, когда увидите 15 самых отвратительных животных в мире

Автор KOSHA

Ответов: 2
Просмотров: 2075
Последний ответ 04 Ноября 2017, 13:48
от KOSHA
История "корабля из красного дерева"

Автор Алька

Ответов: 1
Просмотров: 1061
Последний ответ 10 Августа 2017, 06:23
от Леонидовна
Шокирующая история "девочки-курицы"

Автор Алька

Ответов: 1
Просмотров: 1132
Последний ответ 22 Сентября 2018, 17:07
от Джина