Лента 24 Сентября 2023, 14:11
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • ИВОЛГА: Доброе  утро Всем !
  • ИВОЛГА: Добрый вечер  ВСЕМ!
  • Надежда Горбункова:  Белочки  :190:
  • User:  tatsli:24:
  • tatsli:  :392:
  • tatsli: Осень:b796c:
  • Осень: tatsli, спасибо  :b796c:
  • tatsli: Осень:romashka7:  Arthurjog и ему подобные - это боты, размещают рекламу на форумах, и им все равно в каких темах это делать.. и уж если в теме любой давности оставлено сообщение - мы это увидим в последних комментариях
  • Осень: Редактирование лишь оттого, что не сумела определиться с половой принадлежностью, он это или она?!  :186:
  • Осень: Как интересно, зачем неизвестный (ая) Arthurjog тащит давно забытые темы и что он (она)  этим хотел (а) сказать?!  :228:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Карчаа: на территории Запорожской АЭС находится только техника подразделений РХБ  (Прочитано 343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Марта 2023, 14:01
Прочитано 343 раз
Оффлайн

ИВОЛГА


0
Реклама:
 
Советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа рассказал делегации иностранных общественных деятелей, что на территории Запорожской атомной электростанции находится только техника подразделений войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), она не имеет военного предназначения.
 
"Да, эта техника имеет военный вид, но она является техникой защиты. Это, по сути дела, защита гражданского населения и не сопряжена с наступательными историями. Да, там новейшее оборудование, благодаря которому мы можем перманентно отслеживать любые изменения в радиационном фоне. Есть такие войска в ВС РФ, они называются войсками РХБЗ (радиационной, химической и биологической защиты – ред.). И они здесь тоже находятся. И специальная, не наступательная техника осуществляет мониторинг, и в случае инцидента способна развернуть первичные мероприятия по минимизации рисков. А как по-другому? Это объекты повышенной опасности и в условиях обстрела мы не можем себе позволить такую роскошь - не иметь здесь ничего", - сказал Карчаа.
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе – на станции насчитывается шесть энергоблоков мощностью по 1 гигаватту. С марта прошлого года она находится под охраной российских военных. В МИД РФ подчеркивали, что этот шаг является оправданным во избежание предотвращения утечек ядерных и радиоактивных материалов.
Украинские военные продолжают регулярно обстреливать Энергодар и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС. Министр обороны РФ Сергей Шойгу говорил, что киевский режим стремится создать видимость угрозы ядерной катастрофы, продолжая целенаправленно обстреливать ЗАЭС. Международное агентство по атомной энергии неоднократно заявляло о необходимости создания зоны безопасности вокруг ЗАЭС.

ссылка

07 Марта 2023, 14:03
Ответ #1
Оффлайн

ИВОЛГА


Накануне на ЗАЭС состоялась ротация инспекторов МАГАТЭ, охрану которых осуществляли сотрудники службы безопасности атомной станции.

Советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа считает, что Украина могла использовать ротацию специалистов МАГАТЭ на Запорожской атомной электростанции для разведки позиций Вооруженных сил России в этом районе.
Накануне на ЗАЭС состоялась ротация инспекторов МАГАТЭ, охрану которых осуществляли сотрудники службы безопасности атомной станции.
 
Ренат Карчаа в ходе общения с делегацией иностранных общественных деятелей на территории ЗАЭС пояснил, что Украина в последний момент поменяла точку ротации специалистов МАГАТЭ. Новая локация находилась в семи километрах от первоначальной.
"Речь идёт о гарантиях безопасности, которая даётся на основе изучения маршрута, на которое нужно время. Естественно российская безопасность не укладывается в эти три дня, и начинается истерика: Россия препятствует ротации и так далее. Абсолютный бред... Стало ясно, что речь идёт о новой точке. А для чего? А для того, чтобы под прикрытием миссии МАГАТЭ вскрыть позиции российских войск с тыла. Тогда возникает вопрос: ребята, а что вам нужно? Вам нужно решать военно-тактические задачи, вам нужно устраивать дипломатический скандал или вам нужно ротацию проводить? Понимаете? Это постоянные игры вокруг всей этой истории", - сказал Карчаа.
 


Поделиться: