Лента 30 Мая 2023, 17:57
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Шаман:  Надо же, какая темпераментная. Лишь бы не в Гагры уехала, отжарят ведь там . ) И сожрут.
  • Царь:  ие-сожрешь!  :446: звэр-баба! муринская закалка  :347:
  • Шаман: Курочка моя боевая пропала совсем  :193: Надеюсь, не сожрали
  • Шаман: Мы здесь вдвоём, что ли, гуляем?)
  • Царь:  та бодр-огурцом..
  • Шаман:  Какие слова душевные)
  • Шаман:  Привет, Царь :45: Всё в порядке. Сам как?
  • Шаман: Привет всем!  :46: Живы-здоровы?
  • Царь: белки! все в порядке? ни у каго не летало?!!
  • Царь: кто помнит пестню-шо та "па дароге летним днем шли обнявшись пад даждем жаба, псина, океан и мокренькая ктотам.."?  :446:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Зерновая сделка не работает из-за саботажа со стороны Запада  (Прочитано 81 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Марта 2023, 07:48
Прочитано 81 раз
Оффлайн

ИВОЛГА


0
Реклама:
 
В МИД РФ заявили, что «черноморская инициатива» не работает, а украинская сторона продолжает по сугубо политическим причинам блокировать возобновление работы аммиакопровода «Тольятти-Одесса».

«Вынуждены констатировать — предложенный генсеком ООН и подписанный в Стамбуле 22 июля 2022 года пакет договоренностей не работает. Главная проблема — саботаж западными странами выполнения Меморандума Россия-ООН», — говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте российского внешнеполитического ведомства.
На Смоленской площади отмечают, что «российскому же сельхозэкспорту чинятся откровенные препятствия, как бы ни убеждали всех в обратном европейцы и американцы». В МИД подчеркивают, что львиная доля зерна из Украины идет по демпинговым ценам на фураж в Евросоюз, а не в беднейшие государства.

«По мере приближения окончания второго срока действия (120 дней) черноморской инициативы по вывозу украинского зерна в СМИ нарастают спекуляции относительно дальнейшего развития событий»,
 — говорится в сообщении.
Инициативу с подачи Киева и Вашингтона предлагается не только сохранить в имеющихся параметрах (три порта — Одесса, Черноморск, Южный на 120 дней с возможностью продления на аналогичный срок при отсутствии возражений сторон — России, Турции и Украины), но увеличить по времени и охвату (сразу на год с добавлением дополнительных портов).

«При этом делаются неуклюжие попытки апеллировать к усилиям ООН по обеспечению глобальной продовольственной безопасности»,
 — добавили на Смоленской площади.
В МИД РФ также подчеркнули, что «замалчивается тот факт, что Киев продолжает по сугубо политическим причинам блокировать возобновление работы аммиакопровода „Тольятти-Одесса“».

«Соответствующие положения прописаны в обоих Стамбульских соглашениях, перевалка аммиака могла бы начаться одновременно с вывозом украинского продовольствия», — добавили в российском внешнеполитическом ведомстве.
«С 1 августа 2022 года было транспортировано свыше 23 млн тонн продукции (преимущественно (70%) кормовой кукурузы и фуражного зерна) в страны с высоким уровнем доходов (47%), прежде всего ЕС, и выше среднего (34%). Доля поставок в нуждающиеся страны неуклонно снижается и составляет уже 2,6%»,
 — говорится в сообщении.

Подробнее: ссылка

Поделиться: