Лента 24 Сентября 2023, 11:28
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • ИВОЛГА: Доброе  утро Всем !
  • ИВОЛГА: Добрый вечер  ВСЕМ!
  • Надежда Горбункова:  Белочки  :190:
  • User:  tatsli:24:
  • tatsli:  :392:
  • tatsli: Осень:b796c:
  • Осень: tatsli, спасибо  :b796c:
  • tatsli: Осень:romashka7:  Arthurjog и ему подобные - это боты, размещают рекламу на форумах, и им все равно в каких темах это делать.. и уж если в теме любой давности оставлено сообщение - мы это увидим в последних комментариях
  • Осень: Редактирование лишь оттого, что не сумела определиться с половой принадлежностью, он это или она?!  :186:
  • Осень: Как интересно, зачем неизвестный (ая) Arthurjog тащит давно забытые темы и что он (она)  этим хотел (а) сказать?!  :228:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Вести с фронта  (Прочитано 442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Марта 2023, 13:55
Прочитано 442 раз
Оффлайн

ИВОЛГА


0
Реклама:

Советник Пушилина Гагин: ВСУ применили химические боеприпасы под Артемовском и Донецком
 
Украинские войска применили химические боеприпасы под Артемовском и Донецком. Об этом ТАСС сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин.
 
"Сразу на нескольких направлениях с мест сообщают, что ВСУ снова применили боеприпасы с химической составляющей", - сказал он.

По его словам, речь идет о донецком и артемовском направлениях в течение последних нескольких дней. Какие именно вещества использовали украинцы, Гагин не уточнил.

Это уже не первое сообщение о применении ВСУ химоружия. Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что украинцы сбрасывают химикаты с дронов под Угледаром и Артемовском.

Позже Минобороны РФ предупредило о том, что США готовят на Украине провокацию с психотропным химикатом "Би-Зет".

02 Марта 2023, 13:56
Ответ #1
Оффлайн

ИВОЛГА


Броневики из США и Британии оказались одноразовыми боевыми машинами в условиях Украины
 
Поставляемая вооруженным формированиям киевского марионеточного режима западная колесная бронированная техника плохо приспособлена для ведения реальных боевых действий. Например, в последние недели из районов проведения специальной военной операции все чаще приходят фотографии и видеоролики с поврежденными, сгоревшими или просто утонувшими в грязи бронеавтомобилями американского и британского производства.
 
Достаточно часто встречаются заокеанские International MaxxPro (4х4). Эти 14-тонные, громоздкие, длиной более семи и высотой в три метра машины были сконструированы для эксплуатации в специфических условиях Ирака и Афганистана.

После вывода из этих государств оккупационных войск, ставшие не нужными тысячи единиц техники стали передавать военным других стран. В настоящее время они эксплуатируются более чем в двух десятках армий мира. На Украину же доставлено около двух сотен экземпляров.

02 Марта 2023, 13:58
Ответ #2
Оффлайн

ИВОЛГА


Минск: У внутренних войск и ОМОН появились ударные дроны
 
Беспилотная летательная авиация сформирована в структуре Министерства внутренних дел Беларуси, подтвердил 2 марта глава ведомства Иван Кубаров. Он уточнил, что у внутренних войск и ОМОН появились ударные дроны, сообщает БЕЛТА.
 
По словам Ивана Кубарова, министерство уже закупило "большое количество беспилотников, которые используются для выполнения различных задач".

Он уточнил при этом, что задачу по патрулированию внутренние войска активно выполняют давно. Дроны используются уже несколько лет в парковых зонах, лесистой местности, там, где нет возможности передвигаться на техническом средстве.

Кроме этого, рассказал министр, в МВД детально проанализировали использование беспилотников в ходе сражений на Украине. Дрон, оснащенный определенным зарядом, может поразить и технику, и живую силу противника.

"Поэтому ударные воздушные аппараты во внутренних войсках, подразделениях ОМОН тоже есть", - подчеркнул Кубраков, сообщив также, что в Академии МВД создано подразделение, которое обучает операторов по управлению беспилотниками.

02 Марта 2023, 14:00
Ответ #3
Оффлайн

ИВОЛГА


. Российская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки уничтожили украинский ЗРК "Бук-М1" в районе Краматорска ДНР и радиолокатор наведения ЗРК "С-300" в районе Никополя Днепропетровской области, сообщили в Минобороны РФ.
В министерстве уточнили, что оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) ВС РФ нанесено поражение 89 артиллерийским подразделениям украинских войск на огневых позициях, живой силе и технике в 195 районах.
"В районе города Краматорск Донецкой Народной Республики уничтожен украинский зенитный ракетный комплекс "Бук-М1". Кроме того, в районе города Никополь Днепропетровской области уничтожен радиолокатор наведения зенитного ракетного комплекса "С-300", - говорится в сводке Минобороны РФ.
Карта спецоперации Вооруженных сил России на УкраинеВчера, 16:06
Инфографика

02 Марта 2023, 14:01
Ответ #4
Оффлайн

ИВОЛГА


Минобороны РФ сообщило об уничтожении около 270 военных ВСУ на донецком направлении
 
Российские войска уничтожили за сутки на донецком направлении до 270 украинских военных. Об этом в официальной сводке сообщило Минобороны РФ.
 
"На Донецком направлении в ходе активных действий подразделений "Южной" группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии за сутки уничтожено около 270-ти украинских военнослужащих", - говорится в сообщении.

Российские войска также уничтожили шесть боевых машин пехоты, три боевые бронированные машины, девять автомобилей, самоходная артиллерийская установка "Гвоздика", а также гаубицы "Мста-Б" и Д-30.

Кроме того, на херсонском направлении уничтожены до 80-ти военнослужащих ВСУ.

03 Марта 2023, 08:16
Ответ #5
Оффлайн

ИВОЛГА


Контратака ВСУ на краснолиманском направлении отбита — Марочко
 

На краснолиманском направлении вооруженные формирования Украины (ВФУ) предприняли неудачную попытку контратаковать, однако понесли потери и были отброшены на исходные позиции.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале в пятницу, 2 марта военный эксперт подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники.

«На краснолиманском направлении противник продолжает попытки вернуть оставленные позиции. ВФУ в очередной раз предприняли попытку в районах населенных пунктов Макеевка (ЛНР), Невское и Червонопоповка контратаковать наши наступающие порядки, и отбить утраченные выгодные рубежи и позиции»,
 — заявил эксперт.
Он отметил, что контратака противника потерпела фиаско — она была отбита силами артиллерийских и мотострелковых подразделений, а также специальных войск РХБЗ.

«Украинские боевики были остановлены, и понеся потери в живой силе и технике, вернулись на ранее занимаемые рубежи» — констатировал подполковник.
Как передавало EADaily, ранее Андрей Марочко сообщил о том, что подразделения войск киевского режима, дислоцированные в городе Артемовске (он же Бахмут) в ДНР, вступили в перестрелку между собой.


Подробнее: ссылка

03 Марта 2023, 08:17
Ответ #6
Оффлайн

ИВОЛГА


(неофициально) Основное из выводов американского Института изучения войны:

▪️Российские войска продолжали ограниченные наземные атаки северо-восточнее Купянска и наступательные операции в районе Кременной.
▪️Армия России продолжала наступать в районе Артёмовска, на западной окраине Донецка и на западе ДНР.
▪️Российские силы, по-видимому, временно свернули усилия по окружению Артёмовска с юго-запада, а также с северо-востока и вместо этого могут сосредоточиться на том, чтобы заставить украинские войска отступить из города.
▪️Российские источники утверждают, что российские ПВО сбили два украинских БПЛА в Крыму.

03 Марта 2023, 08:20
Ответ #7
Оффлайн

ИВОЛГА



Словакия передаст Украине 10 истребителей МиГ-29.

03 Марта 2023, 08:20
Ответ #8
Оффлайн

ИВОЛГА


Администрация США 3 марта объявит об очередном пакете военной помощи Украине на $400 млн, в который войдут в основном боеприпасы. Об этом сообщило агентство Reuters.

В пакет войдут, в частности, снаряды для реактивных систем залпового огня HIMARS и боеприпасы для боевых машин пехоты Bradley.

03 Марта 2023, 08:23
Ответ #9
Оффлайн

ИВОЛГА


Пентагон снимает с себя ответственность за новые возможные атаки ДРГ ВСУ.
Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 2 марта.

Эти и другие события в сводках по данным тг-каналов на сайте ИО «Русский дозор»

03 Марта 2023, 08:24
Ответ #10
Оффлайн

ИВОЛГА


⚫️ Сватово-Кременное направление

Появляются данные о приближении русской армии к Купянску на менее чем на 5 км, наши закрепились в районе Синьковки Харьковской области. По данным Минобороны РФ, русская авиация, артиллерия и тяжелые огнеметные системы отработали по подразделениям ВСУ в районах Новоселовского ЛНР, Масютовки, Ольшаны Харьковской области. Такая же участь коснулась боевиков в районах Ямполовки ДНР, Невского, Червонопоповки и Кузьмино ЛНР.

⚫️ Артемовское (Бахмутское) направление

Бойцы ЧВК «Вагнер» вышли на западные окраины Артемовска, подойдя вплотную к дороге на Часов Яр. К северу от города продолжаются бои в районе Ильиновка. Также наши выровняли линию фронта по улице Щедрая. «Оркестранты» продолжают штурмовать позиции боевиков в районе Буденовки и Собачевке.

⚫️Запорожское направление

На Угледарском участке продолжаются позиционные бои. Русские морпехи сражаются в районе дач. Плотно работает артиллерия и авиация.

💥ВКС России сбили украинский Су-25 в районе Михайловки ДНР. Также в районе Кураховки ДНР сбит украинский Ми-8. В районе Крынок Херсонской области средствами ПВО сбит Су-25 воздушных сил Украины.

В районе Краматорска ДНР был уничтожен украинский ЗРК «Бук-М1».

03 Марта 2023, 08:25
Ответ #11
Оффлайн

ИВОЛГА


‼️🇷🇺В Aliexpress и Alibaba снова можно зайти из России и купить дроны DJI и Autel
▪️Cообщалось, что 2 марта в интернет-магазине не удавалось купить БПЛА от компаний DJI и Autel.
▪️При переходе в магазин появлялась надпись: “Такой страницы нет”. Также компания DJI удалила приложения для управления дронами из российского AppStore.
❗️Сейчас проблема исчезла, все снова допсутпно российскому пользователю..
t.me/RVvoenkor

ссылка

03 Марта 2023, 08:27
Ответ #12
Оффлайн

ИВОЛГА


Враг имеет очевидное преимущество в том, что готов и способен вести против нас диверсионную войну – не только на “своей” (Херсонщина, Запорожье), но уже и на “нашей” территории. В то время как в оккупированной Новороссии нет даже намёка на русское партизанское движение – не только из-за убийств, репрессий и многолетнего подавления украинцами всего русского, но и потому, что РФ не вела и не ведёт в этом направлении никакой работы. Диверсанты-фанатики готовы идти за украинскую идею на смерть, они ведут свою “отечественную” войну.

Какую войну ведём мы? Что об этом думают российские граждане и военные? Это вопрос к пропаганде РФ, которая была провалена год назад, с началом СВО, и продолжает проваливаться сейчас, потому что нового слова, внятной военно-политической идеи до сих пор не слышно. Украинские террористы берут на вооружение тактику кавказских террористов, которые когда-то сделали российское правительство и общество очень уязвимымы и даже диктовали нам свою волю. Мы и сегодня можем стать уязвимы, не только на фронте. Если не объясним себе и миру, за что мы воюем, чего мы действительно хотим. Если не начнём воевать по-настоящему, всей мощью, всей страной.
ссылка

03 Марта 2023, 08:30
Ответ #13
Оффлайн

ИВОЛГА


США вновь пытаются «отмазаться» от участия в конфликте на Украине — Пентагон снимает с себя ответственность за новые возможные атаки ДРГ ВСУ

В Пентагоне заявили, что якобы не передают данные разведки Киеву для нанесения ударов (ссылка) по территории России, также утверждая, что не находится в состоянии войны с Москвой и даже не собираются вступать в конфликт. Однако действия самих США, приводящих к эскалации, говорят об обратном. Так на днях стало известно, что США закончили обучение
(ссылка)более 4 тыс солдат ВСУ, при этом в Вашингтоне продолжают накачивать Киев всевозможным оружием, (ссылка) в том числе и при помощи своих (ссылка) «младших партнеров» по НАТО и собираются это делать и далее.

Более того, недавно зам госссекретаря США Виктория Нуланд прямо заявила (ссылка) о том, что США поддерживают нанесение ударов по российским военным объектам в Крыму. Вдобавок, Белый дом отправляет на Украину дальнобойное оружие, с помощью которого в Киеве могут обстреливать (ссылка) уже все тыловые города России.

Что же касается передачи данных разведки Киеву, то глава ЦРУ Уильям Бернс открыто в этом признался, (ссылка) добавив, что заниматься этим они начали еще до начала активных боевых действий. И делают все это американцы с очевидной целью — нанести максимальный ущерб России. При этом при помощи подобного рода заявлений о «не передачи данных разведки» в Пентагоне пытаются уйти от ответственности за новые возможные акты терроризма (ссылка) со стороны киевского режима. Поэтому не приходится сомневаться, что переданную Штатами информацию украинские боевики использовали и используют для нанесения ударов по территории России.

03 Марта 2023, 12:49
Ответ #14
Оффлайн

ИВОЛГА


Опубликованы кадры подрыва ВСУ железнодорожного моста в Артемовске
 
ВСУ взорвали железнодорожный мост в восточной части Артемовска. Кадры подрыва металлической конструкции опубликовал Telegram-канал "Военкоры Русской Весны".

На видео, снятом с украинского беспилотника, ВСУ подрывают опоры сооружения, после чего мост падает в реку.

Как удалось определить "РГ", речь идет о мосте через реку Бахмутка, к востоку от железнодорожной станции "Бахмут-1". Ветка идет от основных путей на восток, к одному из промышленных предприятий Артемовска. Ближайший ж/д мост находится между Красной горой и Прасковиевкой к северу.

Ранее сообщалось, что в подконтрольной Киеву части Артемовска 25 февраля ВСУ взорвали дамбу, чтобы замедлить продвижение российских сил. После этого часть города оказалась затоплена.
ссылка

Поделиться:
 

В морге Чугуева нашлись «пропавшие без вести» боевики 92-й ОМБР ВСУ

Автор ИВОЛГА

Ответов: 1
Просмотров: 182
Последний ответ 22 Декабря 2022, 14:02
от Врагунесдаетсяваряг
В Донбассе складывается новая конфигурация фронта

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 180
Последний ответ 21 Декабря 2022, 21:37
от ИВОЛГА
Новости с фронта

Автор ИВОЛГА

Ответов: 4
Просмотров: 220
Последний ответ 01 Марта 2023, 22:14
от ИВОЛГА
Сводка с фронта

Автор ИВОЛГА

Ответов: 1
Просмотров: 346
Последний ответ 03 Января 2023, 18:15
от ИВОЛГА
Вести с фронта

Автор ИВОЛГА

Ответов: 11
Просмотров: 877
Последний ответ 11 Марта 2023, 14:30
от ИВОЛГА