
Русская весна
Российские силы начали отрезать Бахмут, атакуя в районе Хромово, — генштаб ВСУ.
Российские силы продолжают наступление на Бахмутском направлении, продолжается штурм Бахмута. ЧВК атакуют в районе Хромово и Ивановского, признаёт в вечерней сводке Генштаб ВСУ.
Бои в районе Хромово при поддержке артиллерии означают, что группа «Вагнер» ведёт операцию по отрезанию последней крупной артерии снабжения ВСУ — трассы Часов Яр — Артёмовск, по ней враг возит припасы и подкрепления, вывозит раненых и пока ещё может попытаться организованно отступить из города.
Украинские военные аналитики сообщают:
К северо-востоку от Хромово тяжелые бои в лесопосадке. ВСУ вызвали на помощь авиацию, пытаясь остановить прорыв российских бойцов.
На юго-восточной окраине Дубово-Васильевки и к востоку от населённого пункта вагнеровцы предприняли несколько попыток прорыва обороны.
В районе Берховского водохранилища продолжаются позиционные бои. На 16.40 без изменений.
Восточнее трассы О0506 ВСУ пытаются контратаковать.