Лента 30 Марта 2023, 04:56
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Царь: Усы-здрасти!  :46:
  • Джина: Привет! Приходите общаться!
  • Усы Пескова: Привет все!  :190:
  • Джина: Приходи набегами! Будем ждать!
  • Sherri:  в этот раз точно нет((( буду набегами смотреть
  • Джина: Вишенка, ты играешь? Лисенок, ты в игре!  :puh1:
  • Sherri:  :24: спасибо
  • tatsli:  :vini2:
  • Царь:  ага!!! Татсличка-благодарствую  :46: :24: аж спасла маи глаза  :347:
  • tatsli:  Царь, попробуйте здесь подправить
    (кликните для показа/скрытия)

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Военный летчик Попов: стратегические самолеты ВКС РФ уничтожат тылы ВСУ  (Прочитано 149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Января 2023, 13:55
Прочитано 149 раз
Оффлайн

ИВОЛГА


0
Реклама:
 
 
Стратегические самолеты ВКС РФ ударят по важнейшим объектам тыла украинских войск. Такое мнение в беседе с «ПолитРоссией» высказал заслуженный военный летчик РФ Владимир Попов.

Стратегические самолеты ВКС РФ будут участвовать в проведении спецоперации на Украине в 2023 году. Об этом сообщил командующий российской дальней авиацией Сергей Кобылаш. Он уточнил, что авиационные средства поражения будут задействованы в мероприятиях оперативной и боевой подготовки.

Как отметил в беседе с корреспондентом «ПолитРоссии» генерал-майор, заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук Владимир Попов, речь может идти обо всем комплексе дальней стратегической авиации России, в том числе о самолетах Ту-160, Ту-22М3 и Ту-95МС. По словам Попова, применять такую технику – верное и своевременное решение, так как эти самолеты имеют внушительный боевой потенциал в сравнении с тактической авиацией.

«Это не одна-две бомбы “пятисотки”, а десятки тонн. Например, самолет Ту-22М3 берет около 15-20 тонн сразу, причем разного калибра. В первый заход можно сбросить бомбы весом 250 кг. сразу штук 30. Зарисовывается большое пространство вдоль линии соприкосновения. Еще более крупный калибр – еще больше разрушительной силы от ударной волны. Но использовать будут, мне кажется, крылатые ракеты дальнего действия», – сказал генерал-майор.
 
По словам спикера, самолет Ту-22М3 может отрабатывать по целям гиперзвуковыми ракетами “Кинжал”, выпуская не одну, как это делает МиГ-31К, а сразу три ракеты.

«Это значит, что сразу три больших и важных стратегических цели будут уничтожены. Не просто поражены, а уничтожены. Этот показатель говорит сам за себя», – пояснил Владимир Попов.
 
Заслуженный военный летчик также добавил, что стратегическая авиация способна выполнить сразу несколько задач, уничтожая объекты в глубоком тылу украинских войск. По словам Попова, самолеты смогут молниеносно наносить удары по пунктам снабжения ВСУ, в том числе и по линиям поставок западного оружия.

«Это проблема будет для ВСУ большая, так как тыла как такового у них сейчас не будет, если станем использовать дальнюю авиацию, – добавил Владимир Попов. – Для них это обернется потерей устойчивости экономической системы и потерей коммуникационной устойчивости. Той военной необходимости – поставки оружия берут у Запада и с колес его применяют».

Поделиться: