collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Иран демонстрирует «беспилотные мускулы»: в ходе учений испытаны новые БПЛА  (Прочитано 984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
0
Реклама:
 
Иранские военные испытали новые ударные беспилотники в прибрежной зоне Оманского залива и вблизи стратегического Ормузского пролива в в рамках продолжающихся ежегодных учений. Об этом сообщают местные СМИ.

Государственное телевидение сообщило, что ударный беспилотник Ababil-5 впервые использовался во время военных учений и успешно поразил цель с помощью бомбы, преодолев расстояние в 400 километров. За последнее десятилетие Иран испытал множество других военных беспилотников.

Ормузский пролив расположен в устье Персидского залива и имеет ключевое значение для глобальных поставок энергоносителей — через него проходит около 1/5 всей морской торговли нефтью.

В военных учениях участвуют подразделения коммандос и воздушно-десантной пехоты, а также истребители, вертолеты, военно-транспортные самолеты и подводные лодки.

Как ранее сообщало агентство EADaily, иранская армия начала масштабные военные учения в районе, простирающемся от восточной части Ормузского пролива до северной оконечности Индийского океана. Совместные учения под названием Zolfaqar 1401 проходят под девизом «Уверенность в себе, сила, устойчивая безопасность».

По словам заместителя командующего иранской армией контр-адмирала Хабиболлы Сайяри, массовые учения напомнят государствам региона о существующих возможностях Ирана и о том, что им не нужны никакие иностранные державы для обеспечения безопасности в регионе.

Сайяри отметил:

«Присутствие внерегиональных стран и поджигателей войны никогда не приносило в регион Западной Азии ничего, кроме отсутствия безопасности, войны и оккупации».
Он сказал, что внерегиональные страны, особенно США и Великобритания, должны покинуть регион, чтобы региональные страны могли установить стабильность и мир.


Подробнее: ссылка