Лента 26 Января 2022, 22:48
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• зубник Саня:  снега чЁт стокА навалило Што и к маю не расстает!хотя по сравнению со столицей у нас мелочи!))))
  • Сентябрь:  Даже 5,а не 6) :98839:
  • зубник Саня:  Беня главное ты не теряйся-держи нас в курсе и выздоравливай скорее! :romashka7:
  • Lady Jane:  Выздоравливай, Блистательный  :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c:
  • tatsli: БеняКрик, выздоравливай, Бенечка! :b796c:
  • Сентябрь: БеняКрик:b796c:
  • БеняКрик: ребята..я хвораю..похоже на ковидный хвостик..слабость..головокружение..не теряйте меня..я с вами  :190:
  • tatsli:  да
  • bate: Была бы Джина, но увы...
  • bate:  Можешь сыграть, простым игроком, я не против, но вести игру, если она состоится, буду я :46:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Врачи в США впервые успешно пересадили человеку сердце свиньи  (Прочитано 173 раз)

11 Января 2022, 11:50
Прочитано 173 раз
Оффлайн

tatsli

Модератор раздела
1
Реклама:

Врачи в США впервые успешно пересадили человеку сердце генно-модифицированной свиньи

По словам хирургов, пациент чувствует себя хорошо.

Фото Мэрилендского университета

Хирурги медицинского центра Университета Мэриленда пересадили свиное сердце 57-летнему Дэвиду Беннетту, пишет The New York Times.

Операция продлилась восемь часов. По словам врачей, пациент чувствует себя хорошо: он подключён к аппарату искусственного кровообращения, первые 48 часов после трансплантации прошли без происшествий, а пересаженное сердце уже выполняет свою работу. «Оно создаёт пульс, создаёт давление — это его сердце. Оно работает и выглядит нормально», — рассказал руководитель программы центра по пересадке сердец Бартли Гриффит, проводивший операцию.

‘‘   Мы в восторге, но не знаем, что принесёт нам завтра. Такого никто раньше не делал.

Бартли Гриффит, хирург

Фото Mark Teske/The Baltimore Sun

Фото Mark Teske/The Baltimore Sun

Как пишет The New York Times, пациент согласился на экспериментальную операцию, поскольку это был его единственный шанс на жизнь: из-за тяжести диагноза он не мог претендовать на человеческое донорское сердце (чем именно болел Беннет, не уточняется). «Вариантов было два: умереть или попробовать эту пересадку», — говорил мужчина.

Хирург Бартли Гриффит (слева) и Дэвид Беннет. Фото Мэрилендского университета

Орган для трансплантации предоставила компания Revivicor из американского штата Вирджиния. Свинью-донора подвергли десяти видам генетических модификаций, Например, в теле блокировали ген роста, предотвращающий увеличение сердца после пересадки. Кроме того, в геном животного добавили шесть человеческих генов, чтобы орган лучше прижился в организме пациента.

Главный врач американской некоммерческой организации «Объединенная сеть по обмену органами» Дэвид Классен назвал проведённую операцию «поворотным событием» и отметил, что оно может привести к «большим изменениям в лечении функциональной недостаточности органов». Он добавил, что сразу широко использовать технологию не получится, поскольку отторжение иногда происходит даже при пересадке тщательно подобранных человеческих органов, например, почек.

✧✧✧

В октябре 2021 года американские хирурги впервые пересадили человеку генно-модифицированную свиную почку. Операцию провели на пациенте с диагностированной смертью мозга, который находился на аппарате жизнеобеспечения. Почку подсоединили к кровеносной системе, и орган успешно очистил организм от мочевины. Врачи наблюдали за работой почки на протяжении 54 часов. Через три дня после операции отторжения не произошло, всё функционировало нормально.

TJournal, 11.01.2022

11 Января 2022, 11:52
Ответ #1
Оффлайн

БеняКрик

молодцы..тут уж ничего не скажешь..молодцы  :386:

11 Января 2022, 13:46
Ответ #2
Онлайн

зубник Саня

пасип за медицинскую веточку!Привет  tatsli! :romashka7:да-сЁднИ Енто в центре обсуждений и главное не в самой пересадке(давно делают)-а то Што  сердце свиньи геномодифицЫрованно!)))по радио еСЧО сказали  Што мусульмане возмутились(со свиньями у них сложные отношения по корану)!))))Но главное человек жЫв  и прогнозы хорошЫе!) :142: :142: :142:

11 Января 2022, 13:46
Ответ #3
Онлайн

зубник Саня

Поделиться: