Лента 05 Июля 2022, 08:34
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Осень: Примите и мои поздравления, люди самой благородной профессии!
  • tatsli:  присоединяюсь :puh15:  
  • зубник Саня: СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!! :romashka7: :romashka7: :romashka7:
  • Сентябрь: Дорогие Джина и Марионелла,Александр,с праздником!
  • tatsli:  KALUSH ORCHESTRA – Stefania  
    (кликните для показа/скрытия)
     :romashka7:
  • bate: Слава Украине - победительнице Евровидения 2022!!! :190:
  • tatsli: Lady Jane:romashka7:
  • Lady Jane:  Большое спасибо, tatsli  :46: :flightkiss: :24: :24: :24:
  • tatsli:
  • tatsli:  Lady Jane, спасибо!  :romashka7:  С Днём Победы! Добра и мира! И мiра без войны! :romashka7:  

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: The Beatles или Rolling Stones? История противостояния главных рокеров мира  (Прочитано 415 раз)

09 Января 2022, 10:46
Прочитано 415 раз
Оффлайн

БеняКрик

1
Реклама:
The Beatles или Rolling Stones? История противостояния главных рокеров мира

Битлы или Роллинги? Эта война не утихает с 1960-х, а сами музыканты, бодрые старички, которым ЛСД и героин будто добавили молодости, только подливают масла в огонь. Неделю назад Пол Маккартни раскритиковал Rolling Stones, назвав их блюзовой кавер-группой (что уже само по себе оскорбление, хотя роллинги и начинали с каверов на Чака Берри). А еще Маккартни считает, что The Beatles в принципе добились большего.

Ответа от фронтмена Stones Мика Джаггера долго ждать не пришлось. Джаггер утер нос Маккартни прямо на концерте в Лос-Анджелесе. «Сегодня здесь [за кулисами] Пол Маккартни — он скоро присоединится к нам, чтобы сыграть блюз-каверы», — жаль, что сэр Пол не принял вызов.

Эти английские разборки продолжаются уже больше полувека. В 1963 году Леннон и Маккартни наткнулись на Stones на улице и, узнав, что те сейчас записываются, пошли с ними. Стоя в углу студии, битлы превратили один куплет в полноценную песню — I Wanna Be Your Man вышла вторым синглом роллингов, а в 1967 ливерпульцы даже подпели We Love You на записи альбома Their Satanic Majesties Request. Правда, не прошло и года как Леннон обвинил Stones в плагиате: якобы все, что делали The Beatles, спустя пару месяцев появлялось в переработанном Миком, Китом и другими роллингами виде, а Their Satanic Majesties Request Джон сравнил с Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band, добавив, что та самая We Love You — полное дерьмо и вообще-то битловская All You Need Is Love в чистом виде.

Перепалки были и в интервью в 1970-х: Леннон говорил о Джаггере как о кривляющемся подражателе, который из-за невозможности возвыситься до уровня The Beatles лезет вон из кожи, а Джаггер как-то сказал, что никому не должно быть дела до распада Stones, потому что когда распались The Beatles, ему было глубоко плевать, и он подумал, что на самом деле разойтись было хорошей идеей.

В 2015 году Кит Ричардс назвал альбом битлов Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band «мешаниной мусора», а в 2020 Джаггер доходчиво объяснил разницу между группами: пока спустя столько лет Rolling Stones собирают стадионы и турят, Beatles даже не существуют. В 2021 году наступило время Маккартни ответить на прошлые выпады.

Все это, конечно, просто негативные эпизоды, которых было намного меньше, чем взаимопомощи и добрых подколов. Группы проводили достаточно времени вместе несмотря на постоянное соревнование «кто же напишет больше хитов» и «кто же сделает круче обложку для нового альбома». Кстати об обложках. На Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band можно заметить куклу в майке с надписью Welcome the Rolling Stones, а на Their Satanic Majesties Request спрятаны головы битлов в дурацких колпаках.

Мой же ответ на вопрос «Битлы или Роллинги?» определило детство. Мультфильм про желтую подводную лодку я смотрела много раз, и Синие Вреднючки наводили на меня ужас. В то же время несколько лет подряд на звонке телефона у моего отца стояла Paint It Black, и я думала, что возненавижу Stones. Но если слушать трек после первых десяти секунд (примерно столько требовалось папе на то, чтобы ответить), то все приходит в норму.

Пойду промотаю эти десять секунд.

ссылка

09 Января 2022, 11:35
Ответ #1
Оффлайн

Lady Jane

Для меня только и исключительно Роллинги!  :116: :116: :116: :142: :142: :142:

09 Января 2022, 11:37
Ответ #2
Оффлайн

Lady Jane

09 Января 2022, 11:54
Ответ #3
Оффлайн

БеняКрик

The Rolling Stones - (I Can't Get No) Satisfaction (Official Lyric Video)

:142: :142: :142: :142: :142: :142:

09 Января 2022, 11:57
Ответ #4
Оффлайн

Lady Jane

The Rolling Stones - (I Can't Get No) Satisfaction (Official Lyric Video)

:142: :142: :142: :142: :142: :142:
Роллинги временем доказали свою жизнеспособность пока Битлы корону делили. И если уж совсем честно, то Битлы мне не нравятся от слова вообще. Другое дело Роллинги  :190:

09 Января 2022, 11:57
Ответ #5
Оффлайн

БеняКрик

The Beatles - Back In The U.S.S.R. (2018 Mix / Lyric Video)

:98839: :98839: :98839: :98839: :98839:

09 Января 2022, 11:58
Ответ #6
Оффлайн

БеняКрик

И если уж совсем честно, то Битлы мне не нравятся от слова вообще. Другое дело Роллинги
я ваще хеви метал люблю и фреди  :nyam: :nyam: :nyam: :nyam: :nyam:

09 Января 2022, 12:00
Ответ #7
Оффлайн

БеняКрик

вот еще мои любимчики
The White Stripes - Seven Nation Army (Official Music Video)

:puh6:

09 Января 2022, 12:00
Ответ #8
Оффлайн

Lady Jane

я ваще хеви метал люблю и фреди  :nyam: :nyam: :nyam: :nyam: :nyam:
:b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c:
потому что у тебя изысканный вкус, Великолепный  :flightkiss:

09 Января 2022, 12:03
Ответ #9
Оффлайн

БеняКрик

Metallica: Nothing Else Matters (Moscow, Russia - July 21, 2019)

а тут я просто плачу  :puh9: :puh9: :puh9: :puh9:

09 Января 2022, 13:45
Ответ #10
Оффлайн

зубник Саня

БеняКрик, приветик!надеюсь  все хорошо отметили длинные праздники и без потерь!Блин я за десять дней печатать разучился-сижу одним пальцем тыкаю!)))))))))) :347:

09 Января 2022, 15:47
Ответ #11
Оффлайн

БеняКрик

Блин я за десять дней печатать разучился-сижу одним пальцем тыкаю!))))))))))
:446: :446: :446: :446: :446: :446:

09 Января 2022, 19:05
Ответ #12
Оффлайн

БеняКрик

тварь следит за нами и все ноет..для этого ублюдка если нет срачки..то скука..вот же гавноед

09 Января 2022, 21:40
Ответ #13
Оффлайн

Lady Jane

тварь следит за нами и все ноет..для этого ублюдка если нет срачки..то скука..вот же гавноед
*махнула рукой* просвещай дурошвейку или не просвещай, все равно, не в коня корм. Я что-то не совсем поняла, какое дело этому дурочку до твоих кулинарных способностей? Или он тебя уже у своей плиты представляет?  :347: :347: :347: Блистательный, не то, чтобы я раньше не видела дураков, я их видела. Но вот таких, которые свои нелепые фантазии за реальность уверенно так приняли,а потом еще и абсолютно нагло уверяли, что так оно и есть на самом деле, вот, пожалуй, нет  :347: :347: :347: А тут, блин, их целый цветник какой-то  :347: :347: :347:

09 Января 2022, 22:43
Ответ #14
Оффлайн

БеняКрик

*махнула рукой* просвещай дурошвейку или не просвещай, все равно, не в коня корм. Я что-то не совсем поняла, какое дело этому дурочку до твоих кулинарных способностей? Или он тебя уже у своей плиты представляет?  :347: :347: :347: Блистательный, не то, чтобы я раньше не видела дураков, я их видела. Но вот таких, которые свои нелепые фантазии за реальность уверенно так приняли,а потом еще и абсолютно нагло уверяли, что так оно и есть на самом деле, вот, пожалуй, нет  :347: :347: :347: А тут, блин, их целый цветник какой-то  :347: :347: :347:
Да.. Толян откровенно туп..  :vini2: поэтому и компания. Срымота. Ни дня без срачки. Труповозка и сифа. Клянусь евангелием и законами рсфср :347:

Поделиться:

История песни " НЕ ДЛЯ МЕНЯ..."

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 812
Последний ответ 09 Мая 2017, 18:49
от Леонидовна
История песни: Легендарная "Нежность"

Автор Фантазия

Ответов: 3
Просмотров: 735
Последний ответ 22 Июня 2018, 00:16
от Джина
История песни " Тихо в лесу"...

Автор Джина

Ответов: 6
Просмотров: 1781
Последний ответ 20 Октября 2016, 00:10
от Кактус
Неизвестная история песни " Сиреневый туман".

Автор Джина

Просмотров: 580
Последний ответ 13 Мая 2018, 19:55
от Джина
История песни: Rollin’ Stone — Мадди Уотерс

Автор Фантазия

Просмотров: 619
Последний ответ 12 Июня 2018, 15:10
от Фантазия