Лента 26 Января 2022, 22:25
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• зубник Саня:  снега чЁт стокА навалило Што и к маю не расстает!хотя по сравнению со столицей у нас мелочи!))))
  • Сентябрь:  Даже 5,а не 6) :98839:
  • зубник Саня:  Беня главное ты не теряйся-держи нас в курсе и выздоравливай скорее! :romashka7:
  • Lady Jane:  Выздоравливай, Блистательный  :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c:
  • tatsli: БеняКрик, выздоравливай, Бенечка! :b796c:
  • Сентябрь: БеняКрик:b796c:
  • БеняКрик: ребята..я хвораю..похоже на ковидный хвостик..слабость..головокружение..не теряйте меня..я с вами  :190:
  • tatsli:  да
  • bate: Была бы Джина, но увы...
  • bate:  Можешь сыграть, простым игроком, я не против, но вести игру, если она состоится, буду я :46:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Любимые зимние пейзажи на картинах художников  (Прочитано 178 раз)

05 Января 2022, 11:32
Прочитано 178 раз
Онлайн

БеняКрик

2
Реклама:
Любимые зимние пейзажи на картинах художников
А давайте на минуточку отвлечемся от новогодней суеты и полюбуемся зимними пейзажами на картинах разных художников? Я как обычно делаю небольшую подборку на свой вкус, а вас приглашаю дополнять в комментариях. Можно просто указать имя художника и название картины, а я добавлю изображение :)

У Юлия Клевера есть множество зимних пейзажей, как мне кажется, на любой вкус. Все прекрасные, но мне почему-то больше всего нравится именно этот. Есть в нем что-то сказочное и в то же время немного мрачное.

Источник: art.mirtesen.ru. Юлий Клевер «Всадник в спящей деревне» (1913)
Очень люблю произведения Алексея Саврасова, у него тоже много зимних пейзажей (кстати, мне кажется, они заслуживают отдельной статьи). Я выбираю этот. Мне тут нравится абсолютно все — как передан свет, какое тут многообразие оттенков снега.

Источник: artchive.ru. Алексей Саврасов «Хижина в зимнем лесу» (1888), 98×71 см
Любимый зимний пейзаж у Айвазовского у меня вот этот. Мне кажется, ему очень чутко удалось передать красоту момента, когда деревья покрыты снегом и инеем.

Источник: artchive.ru. Иван Айвазовский «Зимний пейзаж» (1880-е ), 33×43 см
Завораживающее действие лично на меня оказывает вот эта работа голландца Аверкампа. Невероятное количество деталей, которые хочется разглядывать.

Источник: artchive.ru. Хендрик Аверкамп «Зимний пейзаж с конькобежцами» (1608) 77,3×171,9 см
И, конечно, в этой подборке мне никак не обойтись без старшего Брейгеля :)

Источник: artchive.ru. Питер Брейгель Старший «Зимний пейзаж с катающимися на коньках и ловушкой для птиц» (1565), 37×55,5 см
Вот такая русско-голландская подборка у меня случайно получилась :) А какие зимние пейзажи любимые у вас?

Арт-дневник
ссылка

05 Января 2022, 13:50
Ответ #1
Оффлайн

Lady Jane

Поделиться: