Лента 01 Июля 2022, 07:42
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Осень: Примите и мои поздравления, люди самой благородной профессии!
  • tatsli:  присоединяюсь :puh15:  
  • зубник Саня: СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!! :romashka7: :romashka7: :romashka7:
  • Сентябрь: Дорогие Джина и Марионелла,Александр,с праздником!
  • tatsli:  KALUSH ORCHESTRA – Stefania  
    (кликните для показа/скрытия)
     :romashka7:
  • bate: Слава Украине - победительнице Евровидения 2022!!! :190:
    (кликните для показа/скрытия)
  • tatsli: Lady Jane:romashka7:
  • Lady Jane:  Большое спасибо, tatsli  :46: :flightkiss: :24: :24: :24:
  • tatsli:
  • tatsli:  Lady Jane, спасибо!  :romashka7:  С Днём Победы! Добра и мира! И мiра без войны! :romashka7:  

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Художник по имени Адольф Гитлер.  (Прочитано 331 раз)

19 Декабря 2021, 11:13
Прочитано 331 раз
Оффлайн

БеняКрик

2
Реклама:
Художник по имени Адольф Гитлер.

А. Гитлер. Мария с Иисусом.
Картины Гитлера. Взгляд экспертов.
Он написал, в общей сложности, около трех тысяч четырехсот картин, не считая, быть может, нескольких сотен неоконченных карандашных набросков. Эти картины куплены неизвестными коллекционерами, разбросаны в частных собраниях по миру, хранятся, к примеру, в Национальном архиве США. В специальных подземных помещениях и никогда не будут выставлены для показа, поскольку «имеют взрывную силу» - по выражению экспертов - искусствоведов.

− Что еще говорят о его картинах эксперты?

− Дж. Харви, американский искусствовед, еще в 2006 году писал на страницах «Нью – Йорк Таймс о работах Гитлера: « Как только жрецы политологи начинают говорить о картинах Гитлера, их тон становится пренебрежителен словно признание его визуальных способностей хоть как то может оправдать холокост».

− Идентифицировать воедино личность живописца и его картины, по мнению Харви было бы ошибкой, но именно это не разделение, по мнению эксперта, и создает повышенный интерес к работам.

− Обычной натурой для Гитлера, по мнению Дж. Харви, становилась, как правило, архитектура - старинные здания, городские улицы, скверы, церкви. В акварелях присутствует сильное ощущение перспективы и (обратим внимание!) незаинтересованность в человеческих фигурах.

− По мнению эксперта в работах Гитлера «имеется определенный успокоительный шарм, какое-то смирение, столь несвойственное его личности.»

− Все его работы, известные на сегодняшний день экспертам, по словам профессора Дж. Харви,» выполнены с мастерством и энергией и, обернись его судьба по-другому, он мог бы сделать незаурядную карьеру художника!»

− На творчество будущего фюрера большое влияние оказал художник XIX века Рудольф фон Альт. Гитлер перенял у него, в частности, « драматическое, напряженное изображение неба» (Дж. Харви).

Портрет матери.

Штрихи к биографии несостоявшегося Художника.
Адольф Гитлер дважды держал экзамен в Академию изобразительных искусств в Вене. Это было в 1907 и 1908 годах. Академия дважды отказала ему, как не прошедшему творческий конкурс и не умеющему писать портреты.

Однако, есть сведения, что работа кисти А. Гитлера « Портрет голландского почтальона» была выставлена на аукцион в графстве Корнуолл (Великобритания) и ее первоначальная цена составила 5. 200 фунтов стерлингов, а еще через год в 2006 году эта же картина была продана аукционным домом «Джефферис» за 118.000 фунтов стерлингов. Работа была атрибутирована бельгийскими экспертами.

Для своих картин Гитлер планировал открыть галерею у себя на родине, в городке Браунау – на Инне, на границе Австрии и Германии.

До 1914 года некоторые свои работы Адольф Гитлер подписывал факсимиле: «А. Шикльгрубер».

Сибил Мильтон - эксперт искусствовед из США - в своих статьях говорит о том, что «Картины Гитлера выставляют его, как человека безопасного. И они вполне могут быть использованы для того, чтобы замаскировать деяния и злодейства нацистской Германии.»

Наверное, еще и поэтому нам всем с вами так важно знать правду о нацизме и о Второй мировой войне.

А теперь несколько слов о личном впечатлении при взгляде на картины фюрера.

Пейзажи, акварели, натюрморты, - все они выполнены, быть может, и безукоризненно, с точки зрения техники, но от них веет нестерпимым холодом, словно их писал кто-то нестерпимо равнодушный к жизни. К человеческой радости, эмоциям, теплу. Ко всем проявлениям естественности.

И еще одно. Я смотрела на картины, не отрываясь, в течении часа с небольшим. И у меня постепенно возникло впечатление, что я смотрю на нечто искусственное, непрочное, отстраненное, и оно может разрушиться, рухнуть, исчезнуть, искривиться и погнуться в любой момент, как несуществующее, по определению… От слова «совсем». Или я ошибаюсь? Скажите, что думаете Вы?
спасибо

Svetlana Astrikova "Кофе фея"
ссылка

19 Декабря 2021, 13:27
Ответ #1
Оффлайн

Сентябрь

Быть беспристрастным в этом случае невозможно.

19 Декабря 2021, 13:30
Ответ #2
Оффлайн

БеняКрик

Быть беспристрастным в этом случае невозможно.
Согласна на все сто  :puh16:

19 Декабря 2021, 15:12
Ответ #3
Оффлайн

зубник Саня

я не спецЫалист-оценивать сложно!картины как картины!Беня привет!Я его картину с какимит домами помню без людей-вотЬ тамА точно схематизм какой-тА-а тутА вполне нормально смотрится! :156:

19 Декабря 2021, 15:41
Ответ #4
Оффлайн

Сентябрь

я не спецЫалист-оценивать сложно!картины как картины!Беня привет!Я его картину с какимит домами помню без людей-вотЬ тамА точно схематизм какой-тА-а тутА вполне нормально смотрится! :156:
Беспристрастность-хорошая черта характера.Я так думаю..

19 Декабря 2021, 15:42
Ответ #5
Оффлайн

Сентябрь

19 Декабря 2021, 23:01
Ответ #6
Оффлайн

бриз

Не видела ранее картин Гитлера. Неоднозначное впечатление. Смотрю на картины и не вижу в них жизни, сублимация.
Соглашусь, трудно быть беспристрастной. Очень заинтересовалась. Завтра поищу другие его работы

19 Декабря 2021, 23:26
Ответ #7
Оффлайн

БеняКрик

Не видела ранее картин Гитлера. Неоднозначное впечатление. Смотрю на картины и не вижу в них жизни, сублимация.
Соглашусь, трудно быть беспристрастной. Очень заинтересовалась. Завтра поищу другие его работы
:romashka7:

19 Декабря 2021, 23:29
Ответ #8
Оффлайн

Lady Jane

Столько интересной инфы мимо меня проходит. А Гитлер поступал дважды, и вроде, даже на второй тур проходил. Но комиссия права: "В чертах у Ольги жизни нет". Полностью согласна с автором поста, даже на кладбище больше жизни, а тут все искусственное ненатуральное. Хотя так обезличить мир - это тоже своего рода талант. Спасибо, Блистельный  :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c:

20 Декабря 2021, 11:17
Ответ #9
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок
Лучше б он художником оставался.

Хотя.... не его так кого нибудь другого рокфеллеры все равно бы на ссср натравили

20 Декабря 2021, 11:19
Ответ #10
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок
А у рериха жизнь на картинах есть? А у абстракционистов? А у дали?

Поделиться: