Лента 29 Января 2022, 16:15
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• зубник Саня:  снега чЁт стокА навалило Што и к маю не расстает!хотя по сравнению со столицей у нас мелочи!))))
  • Сентябрь:  Даже 5,а не 6) :98839:
  • зубник Саня:  Беня главное ты не теряйся-держи нас в курсе и выздоравливай скорее! :romashka7:
  • Lady Jane:  Выздоравливай, Блистательный  :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c:
  • tatsli: БеняКрик, выздоравливай, Бенечка! :b796c:
  • Сентябрь: БеняКрик:b796c:
  • БеняКрик: ребята..я хвораю..похоже на ковидный хвостик..слабость..головокружение..не теряйте меня..я с вами  :190:
  • tatsli:  да
  • bate: Была бы Джина, но увы...
  • bate:  Можешь сыграть, простым игроком, я не против, но вести игру, если она состоится, буду я :46:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Простота, достоинство и таинственный, туманный свет акварелей Catherine Anderson  (Прочитано 224 раз)

16 Декабря 2021, 10:57
Прочитано 224 раз
Онлайн

БеняКрик

5
Реклама:
Простота, достоинство и таинственный, туманный свет акварелей Catherine Anderson

Смысл творчества для Кэтрин Андерсон заключается в эмоциях и простоте, выражении самого себя.

Она вспоминает фразу, сказанную известным художником Эндрю Уайетом: «Когда вы теряете простоту, вы теряете драматизм».
Кэтрин Андерсон создает свои волшебные работы вот уже более 40 лет. Она родилась в Чикаго, училась в Американской академии изящных искусств, Университете Цинциннати и Академии художеств в Сан-Франциско. Но путь ее к искусству не был простым и быстрым. В детстве самым близким человеком для нее был дед. Родители Кэтрин, будучи юными и небогатыми, некоторое время были вынуждены жить в мансарде его дома, пока не смогли накопить на свой собственный.

Место на Земле

Зеленый мир
«Я мечтала стать художником с 6 лет, и дедушка начал водить меня в Институт искусств Чикаго. Мы делали одно и то же во время каждого посещения: он держал меня за руку, пока мы стояли перед картиной Жоржа Сёра «Воскресный полдень на острове Ла Гранд Жатт». Эта очень большая картина, занимавшая всю стену, казалось, была разрисована тысячами маленьких точек краски (так я видела в то время). Казалось, что это продолжалось несколько часов. Когда я начинала ерзать, мы переходили к картинам других импрессионистов. А дома он читал мне книги о мастерах живописи. Дедушка был для меня настоящим подарком».

Любовь к виноградной лозе
Они обошли все музеи Чикаго, катались на лодке по реке, на пароме по озеру Мичиган, смотрели все новые фильмы Диснея, игры бейсболистов, вместе ходили в церковь, долго гуляли по пляжу вдоль озера Мичиган. Поселившись в пригороде Чикаго, Кэтрин не могла так же часто видеться с дедом. Любимым ее занятием во время каникул стало создание кукольной одежды. «Кукла у меня была только одна, но у нее был целый гардероб из сотен бумажных нарядов на все случаи жизни».

И создал Бог туман

Золото Бытия
В отличие от деда, родители никогда не обращали внимания на то, что хочет их дочь. Хотела она поступить в художественную школу, а пришлось учиться в бизнес - колледже. Первые уроки живописи в Чикагской академии искусств Кэтрин Андерсон стала посещать по вечерам, когда ей исполнилось 20 лет. Днем она работала секретарем.

После окончания учебы долгие годы еще одно препятствие удерживало Кэтрин Андерсон от полноценного занятия творчеством: она отдала своего новорожденного сына на усыновление. Решение не давало покоя. И, только начав поиски, обнаружив, что сын здоров, счастлив и простил ее, она почувствовала вкус жизни.

«Вот тогда-то и проявится творческий потенциал. Я не просто нашла сына, а нашла недостающие части себя».

Я мечтаю под луной

Счастливые путешественницы

Звуки тишины
Кэтрин Андерсон не решается классифицировать свои работы, называя их лишь «высказываниями о природе и месте человека в ней». Она говорит, что не любит ярлыки, лишь «тоналист» подходит ей и не стесняет. Она также экспериментирует с разными комбинациями гуаши, акварели и акрила. Кэтрин Андерсон является автором книги "Основные ответы на первые вопросы об акварели".

Ритм жизни

госпожа Лоза
«Большинство картин современных художников настолько загружены, что я понятия не имею, что автор пытается выразить. Люди часто копируют фотографии. Это могут быть самые красивые и технически выполненные картины, но они оставляют меня равнодушной. В этих картинах нет ни души, ни чувства. А живопись - это чувства и эмоции. Это выражение самого себя».

Оголенные деревья

Утренняя медитация
«Обычная прогулка по винограднику с собаками в тумане невероятно увлекательна. Или же едешь по шоссе и «задыхаешься», глядя на свет, потому что это так захватывает дух! Я хочу поделиться этим чудом со всеми и как-то передать это чувство на бумаге»

Ангелы расстелили облака на небе
«Никогда не упускайте из виду свою цель. Не позволяйте ничему мешать этому. Если картины стоят у стены в вашем доме или студии, как кто-то узнает, что вы существуете? И если боишься отказа, переживи это, ведь это часть жизни художника. Однажды ваша работа будет принята, и это будут славные моменты. И, слава Богу, вкусы в искусстве у всех разные».

Святость Земли

Чувствуете ли вы умиротворение?

Дождливым днем
Обложка: "Видите ли вы волшебство"? Источник: ссылка

Источник всех изображений, если не указано иное: ссылка

==========================
спасибо
Живопись. Фотография.
ссылка

16 Декабря 2021, 10:59
Ответ #1
Онлайн

БеняКрик

16 Декабря 2021, 11:08
Ответ #2
Оффлайн

Милада

16 Декабря 2021, 11:22
Ответ #3
Онлайн

БеняКрик

простенько и со вкусом !
какая больше всех понравилась? мне лоза  и святость земли еще  :romashka7: :romashka7: :romashka7:

16 Декабря 2021, 15:07
Ответ #4
Онлайн

tatsli

Модератор раздела

16 Декабря 2021, 16:19
Ответ #5
Онлайн

БеняКрик

16 Декабря 2021, 17:41
Ответ #6
Оффлайн

bate

Ночь, улица, фонарь, аптека…
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь. :181:

17 Декабря 2021, 06:39
Ответ #7
Оффлайн

Милада

какая больше всех понравилась? мне лоза  и святость земли еще  :romashka7: :romashka7: :romashka7:
да , пожалуй лоза ... :190: :romashka7:

Поделиться:

Пионы,источающие свет,в живописи Азиза Сулайманова.Все цветы сегодня,Лерик, тебе

Автор БеняКрик

Ответов: 6
Просмотров: 295
Последний ответ 25 Августа 2021, 17:00
от БеняКрик
Отраженный, золотой. Свет как течение времени. Художник Brad Kunkle.

Автор БеняКрик

Ответов: 0
Просмотров: 183
Последний ответ 20 Декабря 2021, 12:14
от БеняКрик
Свежесть палитры, свет, чистота... Будто глоток воздуха

Автор Алексеевна

Ответов: 2
Просмотров: 538
Последний ответ 28 Ноября 2019, 13:07
от Алексеевна
Воздух, свет и радость. Художница Amanda Hoskin