Лента 29 Января 2022, 16:13
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• зубник Саня:  снега чЁт стокА навалило Што и к маю не расстает!хотя по сравнению со столицей у нас мелочи!))))
  • Сентябрь:  Даже 5,а не 6) :98839:
  • зубник Саня:  Беня главное ты не теряйся-держи нас в курсе и выздоравливай скорее! :romashka7:
  • Lady Jane:  Выздоравливай, Блистательный  :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c:
  • tatsli: БеняКрик, выздоравливай, Бенечка! :b796c:
  • Сентябрь: БеняКрик:b796c:
  • БеняКрик: ребята..я хвораю..похоже на ковидный хвостик..слабость..головокружение..не теряйте меня..я с вами  :190:
  • tatsli:  да
  • bate: Была бы Джина, но увы...
  • bate:  Можешь сыграть, простым игроком, я не против, но вести игру, если она состоится, буду я :46:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Никогда не поздно следовать велению души |  (Прочитано 200 раз)

13 Декабря 2021, 10:09
Прочитано 200 раз
Онлайн

БеняКрик

3
Реклама:
Никогда не поздно следовать велению души | Художница начала писать картины, когда ей было за 50

Художник Нора Кастен
Приветствую на страницах "Позитива красок", мои дорогие читатели! Сегодня я подготовила для вас вдохновляющую историю, которых на моем блоге уже собралось немало. Все они рассказывают о том, что никаких рамок и границ не существует. Не бывает слишком поздно, чтобы научиться чему-то новому, начать что-то заново, написав свою жизнь с чистого листа. Все страхи существуют только в нашей голове. Они просто когда-то вошли туда в виде ограничивающих убеждений, навязанных нам окружающими. Мы разрешили себе в это поверить, запустив определенную установку. Но в наших же силах эту установку снять, сказав себе, как К. Станиславский: "Не верю!"

Художник Нора Кастен (facebook.com/norakasten)
Убирая внешний шум, в котором слышны обрывки фраз о том, что вы недостаточно хороши для чего-то там, убирая зависимость от чужого мнения, происходит настоящее чудо - вы начинаете слышать голос своей души. И тут рождается истина, ведь именно душа знает наверняка то, что вам нужно.

Художник Нора Кастен (facebook.com/norakasten)
Наша сегодняшняя героиня, американская художница Нора Кастен однажды смогла услышать голос своей души и раскрыть в себе творческое начало. Она стала писать картины после 50-ти, несмотря на то, что у нее не было для этого никакого специального образования.

Ее излюбленная тема - это цветочные натюрморты. Нора пишет маслом в импрессионистической манере. Движения ее кисти ни скованно страхом, она выпускает на свободу свою страсть к живописи, рождая разнообразные цветочные фантазии.

Конечно, это регулярный труд, ведь то, что кажется простым, на деле оказывается не таким уж легким. Нужно освоить немало навыков, чтобы достичь определенных успехов. А секрет успеха, как известно, это целая формула - талант плюс труд, плюс труд, плюс труд :)

Нора Кастен родилась в 1936 году в США, штат Индиана, где живет и по сей день, продолжая заниматься живописью. За плечами Норы несколько сотен работ. Она пишет для души и радует себя и окружающих своим творчеством. Ее натюрморты поселяются в частных коллекциях и участвуют в различных выставках. Художница влюблена в дело, которым занимается и вдохновляет многих своим примером не бояться внести в свою жизнь что-то такое, о чем давно мечталось. Нора не останавливается на достигнутом и сейчас, помимо натюрморта, также осваивает и портретный жанр.

Благодарю вас за внимание, мои хорошие! Я знаю, что многие из вас любят живопись и где-то в глубине души мечтают попробовать. Пусть сегодняшний пример вдохновит вас на творчество. Обзаведитесь парой кистей, несколькими баночками гуаши (для начала - это отличный вариант, недорого и практично) и найдите на просторах интернета уроки по душе - я знаю, что у вас все обязательно получится. Сейчас - самое лучшее время чтобы начать! Обнимаю вас! До новых творческих встреч!

Автор: Д. Орлова
"Позитив красок" Дарьи Орловой
ссылка

« Последнее редактирование: 17 Декабря 2021, 08:51 от tatsli »

13 Декабря 2021, 10:10
Ответ #1
Онлайн

БеняКрик

мое мнение..цветы и натюрморты шикарны..а вот с портретами она погорячилась  :446:

13 Декабря 2021, 10:48
Ответ #2
Оффлайн

Нина

Восхищаюсь такими людьми и завидую!

13 Декабря 2021, 12:02
Ответ #3
Онлайн

БеняКрик

Восхищаюсь такими людьми и завидую!
да..это здорово..но может и у тебя есть скрытый талант..надо просто покопаться в себе

13 Декабря 2021, 18:14
Ответ #4
Оффлайн

Lady Jane

Это правда. Я про никогда не поздно и веление души. Как и правда про то, что сказала Раневская про то, что в ком-то водятся таланты, а в ком-то просто глисты. Картины очень сочные и красивые :190: Спасибо, Блистательный :b796c:

13 Декабря 2021, 18:53
Ответ #5
Онлайн

БеняКрик

Поделиться: