Лента 29 Января 2022, 16:01
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• зубник Саня:  снега чЁт стокА навалило Што и к маю не расстает!хотя по сравнению со столицей у нас мелочи!))))
  • Сентябрь:  Даже 5,а не 6) :98839:
  • зубник Саня:  Беня главное ты не теряйся-держи нас в курсе и выздоравливай скорее! :romashka7:
  • Lady Jane:  Выздоравливай, Блистательный  :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c:
  • tatsli: БеняКрик, выздоравливай, Бенечка! :b796c:
  • Сентябрь: БеняКрик:b796c:
  • БеняКрик: ребята..я хвораю..похоже на ковидный хвостик..слабость..головокружение..не теряйте меня..я с вами  :190:
  • tatsli:  да
  • bate: Была бы Джина, но увы...
  • bate:  Можешь сыграть, простым игроком, я не против, но вести игру, если она состоится, буду я :46:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: СМИ: в США установили личность одного из самых загадочных маньяков XX века  (Прочитано 199 раз)

10 Декабря 2021, 11:21
Прочитано 199 раз
Онлайн

БеняКрик

2
Реклама:
СМИ: в США установили личность одного из самых загадочных маньяков XX века
Fox News: загадочным убийцей по прозвищу Зодиак оказался маляр Гэри Фрэнсис Пост

В США установили личность одного из самых разыскиваемых серийных убийц конца 1960-х годов, известного как Зодиак, сообщает Fox News.
Группа специалистов The Case Breakers выяснила, что преступника звали Гэри Фрэнсис Пост и он умер в конце 2018 года.
За годы расследования эксперты обнаружили новые доказательства: фотографии, на которых видны шрамы на лбу убийцы, идентичные тем, что изображены на фотороботах Зодиака. Раскрыть личность маньяка помогла и подробная расшифровка его писем.
Кроме того, на одном из мест преступлений нашли наручные часы с брызгами краски. Предполагается, что их носил убийца. Как выяснилось, Гэри Пост работал маляром более сорока лет.

Зодиак терроризировал Северную Калифорнию в конце 1960-х — начале 1970-х. Первое убийство он совершил в 1968 году: застрелил юношу и девушку. Всего с Зодиаком связывают пять убийств, но сам он приписывал себе 37 жертв.
Известность преступник получил после того, как стал отправлять в редакции газет Сан-Франциско послания, в которых брал на себя ответственность за преступления и угрожал совершить новые. Зодиаком его прозвали из-за того, что подписывал письма значком в виде перечеркнутой окружности. Часть посланий представляют собой криптограммы, прочесть их удалось только много лет спустя.

10 Декабря 2021, 11:24
Ответ #1
Онлайн

БеняКрик

Лик монстра: как искали самого загадочного убийцу минувшего века в США
На счету душегуба пять доказанных жертв, хотя сам он заявлял о десятках замученных им людей.

Американские следователи объявили, что смогли раскрыть личность одного из самых таинственных маньяков в истории - серийного убийцы по прозвищу Зодиак. Он орудовал в США в 60-70-х годах минувшего столетия и искусно заметал следы. На счету преступника как минимум пять жертв и еще несколько нападений. Поймать его тогда не помогли даже подробные ориентировки.

Почти 50 бывших оперативников, журналистов и сотрудников спецслужб пришли к выводу, что за фотороботом преступника, который после каждого убийства рассылал знаки и за это получил прозвище Зодиак, скрывался обычный американский рабочий Гэри Фрэнсис Пост, который более 40 лет красил дома по всей Америке.

«Мои знакомые из ФБР сказали, что это неопровержимые доказательства. И есть шесть человек, которым он признался в том, что он Зодиак. Трое из них давали показания в суде. Поэтому мы твердо в этом уверены», - заявил один из участников группы Том Колберт.

Всего на счету Зодиака пять доказанных убийств, хотя сам он уверял, что совершил их 37. Выйти на след маньяка в ходе неофициального расследования удалось после того, как в его деле появился шестой, до сих пор неизвестный эпизод. Шери Джо Бейтс была найдена бездыханной в 600 километрах от Сан-Франциско. За два года до начала там целой серии убийств. Рядом с девушкой были найдены часы, забрызганные краской, а еще - отпечаток подошвы ботинка, идентичный уликам с других мест преступлений.

«Я разговаривала с его женой, и первое, что она сказала: "Гэри очень плохой человек. Я сожалею, что не рассказала полиции о том, что он сделал". Он всегда находил способ заботиться о людях, несмотря на то что был монстром», - припомнила соседка предполагаемого преступника по имени Гвен.

Кроме этого, выяснилось, что Гэри Пост в этот момент неподалеку проходил лечение. К тому же на его сходство с Зодиаком, уверены авторы расследования, указывают шрамы на лбу, полученные в результате автокатастрофы. Еще один аргумент - свою фамилию Пост, в переводе «почта», Гэри зашифровывал наклеенной в письмах маркой. Впрочем, эти доводы далеко не всем кажутся убедительными.

«Две недели назад я получил письмо от женщины, которая заявила, что имя ее сына - это анаграмма слова "зодиак". Поэтому он и является серийным убийцей. До этого он, очевидно, был Чарльзом Мэнсоном», - заявил журналист Кевин Фейган.

Брайан Хартнелл - один из тех, кому посчастливилось выжить. В момент нападения он был на свидании с девушкой - она погибла, а он получил восемь ножевых ранений.

«Я думаю, Зодиаку нужна психологическая помощь, я не уверен, что он знает, чего хочет. Если он обратится к врачам, думаю, ему помогут. Он не безнадежен», - предположил выживший после нападения маньяка Брайан Хартнелл.

В своих посланиях к окружающему миру, а писал Зодиак в основном журналистам, он использовал 340 загадочных символов. И фактически разработал собственную систему письма. В 2007 году этой историей заинтересовался даже Дэвид Финчер, снявший про Зодиака одноименный фильм. Расшифровать криптограммы удалось австралийскому математику девять месяцев назад - лишь спустя 50 лет после первого преступления.

«Мы применили сотни тысяч способов расшифровок и чисто случайно расшифровали один фрагмент. Применив этот фрагмент к остальным частям, мы все расшифровали и получили сообщение Зодиака», - рассказал математик Самуэль Блейк.

Впрочем, все это вряд ли поможет официальному расследованию. В полиции Риверсайда уже заявили, что убийство Шери Джо Бейтс не имеет никакого отношения к делу Зодиака. Кроме этого, предъявить обвинения Гэри Фрэнсису Посту уже не представляется возможным. Он скончался три года назад. ■

10 Декабря 2021, 11:29
Ответ #2
Онлайн

БеняКрик

Зодиак: нашли убийцу 50 лет спустя?
(кликните для показа/скрытия)

Зодиак (2007)
Zodiac18+
Неуловимый убийца терроризирует Сан-Франциско. Виртуозный детектив Дэвида Финчера, снятый по реальному делу

10 Декабря 2021, 21:32
Ответ #3
Оффлайн

Lady Jane

Спасибо за интересную инфу, Блистательный.  :386: :386: :386: Маньяков в основном долго не могут поймать не потому что они гении, а потому что их ничего не связывает с жертвой. А организованных маньяков - и с местом преступления. Ну а в кино, конечно, сильно приукрашивают их ум. Очень сильно. Кто ж иначе фильм смотреть будет? Нет, ну встречаются, конечно, и умные маньяки, которые лихо заметают за собой следы как тот же доктор Смерть с официальным кремированием своих жертв, но это исключение из правил. Кстати, узнали кто такой Джек Потрошитель. Вот думаю, делать блог на эту тему или нет? Что-то увлечение юридической и, в частности, криминальной психологией меня несколько отпустило. Наверное, потому что больше не веду дисциплины в этой области  :blin:

10 Декабря 2021, 21:39
Ответ #4
Онлайн

БеняКрик

о. Наверное, потому что больше не веду дисциплины в этой области 
ссылка
тут подробненько

11 Декабря 2021, 11:14
Ответ #5
Оффлайн

Lady Jane

ссылка
тут подробненько
Доброе утро, Блистательный и Великолепный. :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: Прочитала с большим интересом. Вдохновленная твоим примером, решила таки сделать ветку про Джека :puh16:

11 Декабря 2021, 11:53
Ответ #6
Онлайн

БеняКрик

Поделиться:

Одна из самых страшных катастроф на Черном море.

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 554
Последний ответ 03 Сентября 2018, 19:10
от ИВОЛГА
10 самых ужасных экспериментов над людьми в истории

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 847
Последний ответ 25 Октября 2017, 01:58
от KOSHA
Жулик и лжец, Герой Советского Союза. История крутой аферы XX века