Лента 29 Января 2022, 16:02
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• зубник Саня:  снега чЁт стокА навалило Што и к маю не расстает!хотя по сравнению со столицей у нас мелочи!))))
  • Сентябрь:  Даже 5,а не 6) :98839:
  • зубник Саня:  Беня главное ты не теряйся-держи нас в курсе и выздоравливай скорее! :romashka7:
  • Lady Jane:  Выздоравливай, Блистательный  :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c:
  • tatsli: БеняКрик, выздоравливай, Бенечка! :b796c:
  • Сентябрь: БеняКрик:b796c:
  • БеняКрик: ребята..я хвораю..похоже на ковидный хвостик..слабость..головокружение..не теряйте меня..я с вами  :190:
  • tatsli:  да
  • bate: Была бы Джина, но увы...
  • bate:  Можешь сыграть, простым игроком, я не против, но вести игру, если она состоится, буду я :46:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: 10 шедевров живописи в Италии, которые должен увидеть каждый  (Прочитано 204 раз)

04 Декабря 2021, 12:57
Прочитано 204 раз
Онлайн

БеняКрик

1
Реклама:
10 шедевров живописи в Италии, которые должен увидеть каждый
Италия — безумно красивая страна с богатой историей. Здесь жили величайшие люди: архитекторы, композиторы и, конечно же, художники.

Вот 10 потрясающих произведений живописи, которые нужно обязательно увидеть, если вы собрались в Италию:

1. «Изгнание из рая». Художник Мазаччо изобразил на холсте всю боль и страдания Адама и Евы, которые были обречены на вечные муки.

Изгнание из рая, Мазаччо, 1425 г., Флоренция, Санта-Мария-дель-Кармине, Капелла Бранкаччи

2. «Воскресение Христа», Пьеро делла Франческа. Это произведение имеет философский смысл: при её создании автор размышлял о сущности бытия, жизненном перерождении природы и животных.

Воскресение Христа, Пьеро делла Франческа, около 1460 г., Пинакотека коммунале Сансеполькро
3. «Рождение Венеры». Автором является Сандро Боттичелли, он мастерски объединил в своей работе пленительную красоту и нежность со всепрощающим милосердием.

Рождение Венеры, Сандро Боттичелли, 1482-1286 г., Уффици, Флоренция
4. «Поцелуй Иуды». Джотто Ди Бондоне изобразил один из известнейших библейских мотивов: то самый поцелуй предателя, обрёкшего Христа на страдания.

Поцелуй Иуды, Джотто, 1303-1305 гг. Фреска в Капелле Скровеньи в Падуе, Италия
5. «Тайная вечеря», Леонардо да Винчи. Эта фреска известна практически каждому, она стала символом целой эпохи.

Тайная вечеря, Леонардо да Винчи, 1495—1498 годы, находится в монастыре Санта-Мария-делле-Грацие в Милане.
6. «Преображение Господне» Рафаэль Санти из Урбино. Последнее произведение гениального мастера и его художественное завещание потомкам.

Преображение Господне, Рафаэль, Преображение Господне» Рафаэль, Пинакотека музеев Ватикана
7. «Сотворение Адама». Автором является Микеланджело Буонаротти. Художник показал конечный момент создания человека по образу и подобию Бога.

Сотворение Адама, Микеланджело Буонаротти, около 1511, Сикстинская Капелла, музеи Ватикана, Рим
8. «Пир в доме Левия», Паоло Веронезе. На картине изображён пир, описанный в Евангелие. В центре полотна, по оси симметрии картины, за столом изображён Иисус Христос. По сторонам от Христа расположились фигуры апостолов. Очень вольная трактовка евангельского сюжета, привела к тому, что произведением заинтересовалась инквизиция и художника даже вызвали в трибунал.

Пир в доме Левия, Паоло Веронезе,
9. «Тайная вечеря» Тинторетто — симбиоз всего лучшего, что автор смог перенять у своих старших наставников: Микеланджело и Тициана.

Тайная вечеря, Тинторетто, 1592 г.–1594 г., церквь Сан-Джорджо Маджоре, Венеция
10. «Любовь земная и небесная» Тициан - гимн женской красоте и гармонии в жизни.

Любовь земная и небесная, Тициан, 1514 г., Галерея Боргезе, Рим
11. «Венера Урбинская», Тициан. Эта картина — символ женской красоты и естественности. На ней изображена нагая девушка, а в наготе художники той эпохи видели чистоту и непорочность.

Венера Урбинская, Тициан, 1538 ,Уффици, Флоренция
12. «Юноша с корзиной фруктов». Караваджо на своей картине изобразил молодого человека с, просто потрясающими, фруктами в корзине. Мне кажется, никто так не писал фруты, как Караваджо!

Юноща с корзиной фруктов, Микеланджело Мирези ;Караваджо), 1593 г., Галерея Боргезе, Рим
Красота в глазах смотрящего, поэтому каждое произведение лучше увидеть самостоятельно. Только так можно составить своё мнение.
спасибо

Светлана Синица гид по Риму
ссылка

Поделиться: