Лента 29 Января 2022, 15:01
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• зубник Саня:  снега чЁт стокА навалило Што и к маю не расстает!хотя по сравнению со столицей у нас мелочи!))))
  • Сентябрь:  Даже 5,а не 6) :98839:
  • зубник Саня:  Беня главное ты не теряйся-держи нас в курсе и выздоравливай скорее! :romashka7:
  • Lady Jane:  Выздоравливай, Блистательный  :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c:
  • tatsli: БеняКрик, выздоравливай, Бенечка! :b796c:
  • Сентябрь: БеняКрик:b796c:
  • БеняКрик: ребята..я хвораю..похоже на ковидный хвостик..слабость..головокружение..не теряйте меня..я с вами  :190:
  • tatsli:  да
  • bate: Была бы Джина, но увы...
  • bate:  Можешь сыграть, простым игроком, я не против, но вести игру, если она состоится, буду я :46:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Каждый наступивший день - это подарок и повод для радости души |  (Прочитано 231 раз)

03 Декабря 2021, 12:22
Прочитано 231 раз
Оффлайн

БеняКрик

1
Реклама:
Каждый наступивший день - это подарок и повод для радости души | Позитивные картины Леонида Баранова

Любимые мои солнышки, помните, как в песне поется, что солнце всем светит одинаково? Наше отношение ко всему очень многое определяет в жизни... За прошедшие несколько лет в моей голове произошло столько осознаний о ценности жизни, такой, какая она есть - в моменте сейчас, в том месте и времени, в котором каждый из нас прибывает, с тем "багажом", который каждый из нас получил. Все не случайно. Все не просто так.

Каждый новый день, каждый луч солнца, пробивающийся через ваше окно - это подарок! Жизнь нужно праздновать! Сейчас!!! Ее глубина не зависит от вашего места положения, наличия ресурсов или чего-то другого материального... У вас может быть маленький "славный город", комнатка в коммуналке с общей кухней и туалетом, а кто-то живет в хижине и не имеет доступа к чистой питьевой воде... Вы можете посетовать, что всю жизнь поете в городском доме культуры, мечтая о большой сцене, а кто-то никогда даже не слышал собственного голоса... Этот список контрастов можно продолжать бесконечно долго и жестко...

У нас уже все есть для счастья прямо сейчас. Красивую посуду нужно доставать уже сегодня, а не ждать "особенного" случая. Особенный случай - это новый наступивший день... Да, может быть в нем сегодня будут тучи, которые затянут небеса, но ведь это тоже проверка. Проверка на ваше принятие и возможность быть в благодарности, проверка на вашу веру - эй, ты точно веришь, что за тучами есть солнце или ты про него уже позабыл и позволил им захватить себя?

Вы знаете, я как всегда, пишу некими абстракциями и образами, потому, что не хочу углубляться в частности. Я могла бы рассказать многое и на собственном опыте, что-то начать доказывать на примерах. Но этого не нужно. Каждый, кому откликнется этот посыл, не нуждается в каких-либо доказательствах...

Жизнь многопланова и многопроявлена. Она - не ровное, вспаханное поле. Где-то есть горы, пустыни, где-то есть лес и болотины... Вытаскивайте себя каждый раз, когда плохо, когда нестерпимо, когда больно, когда рушится под ногами мир, когда кажется, что душу вывернули наизнанку... Тащите себя за шиворот из трясины. Тащите с такой силой, какую только можно в себе найти. Все ваше "плохо" - это ступеньки, которые нужно прошагать. Ваша душа сама выбрала эту лестницу и ей нужно подыматься. Она нуждается в восхождении, ни в развитии, как сейчас модно говорить, то налево, то направо, а в поднятии, вверх...

Сегодня я хотела сделать подборку о зиме, у меня есть несколько потрясающих снежных пейзажей. Но так получилось, что пришло вот это. Как всегда - без подготовок и планов. Просто потребность, просто как какой-то внутренний запрос. Сначала комментарий, потом ответ, заглавие к статье, образ картин Леонида Баранова и понеслось... А это значит, кто кому-то, я очень в это верю, сегодняшние сточки будут нужны и важны..

Кстати, об одном из моих любимых современных художников - Леониде Баранове я писала в статье "Душа нараспашку", кто не видел, загляните, там подробнее рассказано о его творчестве и, конечно же, еще больше картин.

Обнимаю вас всей душой, дорогие! Благодарю, что заглядываете в гости. Всегда рада! Желаю вам ежедневного внутреннего праздника в душе! До новых творческих встреч!

Автор: Д. Орлова (
"Позитив красок" Дарьи Орловой
ссылка

03 Декабря 2021, 12:31
Ответ #1
Оффлайн

БеняКрик

Душа нараспашку | Невероятно добрые картины Леонида Баранова

В стогу" Художник Леонид Баранов
Ну, а как же иначе, ведь его картины, на мой взгляд - это что-то уникальное! Художник нашел себя в простой и понятной теме о деревенской жизни, о людях. Он рассказывает о вечных ценностях - любви, уважении, чуткости и радости жизни, даже не смотря на возраст.

В его картинах кто-то узнает себя или своих близких, захочет сам быть таким в старости, чтобы уметь не растерять того задорного огонька и позитива, который присущ в молодости. Да разве возраст может быть помехой любви и радости - будто спрашивает художник со своих полотен у зрителей? Разве морщинки повод для уныния?!

Не зря я в заголовке статьи написала "душа нараспашку" - у меня идет именно такое ощущение от этих картин. Невероятно простые образы, но такие глубокие и трогательные, что кто-то посентиментальней, нет-нет, да и обронит слезу украдкой...

Но и улыбнется, ведь многие работы Леонида Баранова с юмором! Конечно, а как же без него! Угрюмость мало кому годков прибавляла, а вот смех, говорят, жизнь-то продлевает. Да и все ж интересней - улыбнуться каждому новому дню, чем ворчать понапрасну!

Леониду Павловичу Баранову 66 лет. Он родился в Курганской области, а сейчас живет в Екатеринбурге. Окончив живописно-педагогическое отделение художественного училища, он посвятил себя работе в школе искусств, далее в Свердловской киностудии, а со временем перешел к статусу, как сейчас говорят "свободный художник". Сюжеты его картин использованы в серии коллекционных открыток под названием "Русская деревня".

Как же все-таки радостно всматриваться в картины этого художника! Ну, вот что в них такого "спрятано" цепляющего!? Наверное то, что все персонажи настоящие. Они дают истинные эмоции. Вот, словно дети. Находятся в моменте сейчас, в моменте проживания каждой минуты своей жизни. И если это морковка на грядке, то значит спасибо тебе, земелька, что дала силы... "Вот я ее сейчас вытяну заботливыми руками..."

Его герои существуют в картинах с погружением в процесс жизни, с полной отдачей, с открытым сердцем. Вот, в чем секрет. Я больше, чем уверена, судя по этим жизнеутверждающим полотнам, художник Леонид Баранов никогда бы не согласился с изречением "старость - не радость". Его философия иная - с благодарностью в любом возрасте, с радостью за каждый прожитый день!

Пока я готовила эту статью для вас, такие теплые чувства меня окутали, все-таки удивительная энергетика у картин Леонида Баранова. А представляете, если "живьем" увидеть...Я бы очень хотела... Надеюсь, что и после прочтения этой статьи у вас тоже возникнут эти приятные ощущения. Пусть в вашей душе царит мир и любовь, дорогие мои! Благодарю за внимание и ваш отклик в комментариях! До новых встреч!

Автор: Д. Орлова

"Позитив красок" Дарьи Орловой
ссылка

03 Декабря 2021, 13:53
Ответ #2
Оффлайн

Флёр

Согласна со всем написанным про счастье... Мы сами его творцы.
А картинки очень добрые и уютные.

03 Декабря 2021, 13:59
Ответ #3
Оффлайн

БеняКрик

Поделиться:

"Мороз и солнце - день чудесный! " Зимняя живопись Эдуарда Панова

Автор БеняКрик

Ответов: 0
Просмотров: 176
Последний ответ 07 Декабря 2021, 12:00
от БеняКрик
Александр Домогаров сегодня, 12 июля, отмечает день рождения.

Автор Леонидовна

Ответов: 1
Просмотров: 615
Последний ответ 13 Июля 2017, 09:53
от Ришуля
Август - как вечер воскресенья | Подборка картин для души

Автор БеняКрик

Ответов: 1
Просмотров: 283
Последний ответ 04 Августа 2021, 21:48
от tatsli
Никогда не поздно следовать велению души |