Лента 18 Января 2022, 09:35
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• tatsli:  :299: :278:  
  • tatsli: bate, пусть всё сбудется!  
  • bate: Белочки, с Рождеством :116:
  • bate:  Джина, Наташа, с Новым годом и Днём рождения!  :190: :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23:
  • La Peregrina: Джина,  с возвращением, дорогая! С Днём рождения тебя! Пусть каждый твой новый день будет наполнен теплом и любовью! Счастья и здоровья тебе!  
  • tatsli:      
  • tatsli:
  • tatsli: Джинулечка моя, с Новым годом! как я рада тебе :puh16:
  • La Peregrina: Белки, с Новым годом! Здоровья Вам и близким, душевного спокойствия, радостей побольше всяких-разных - больших и маленьких! 
  • Осень: Белочки! Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Пусть сбудутся все ваши самые заветные мечты!

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Тест на светлую триаду:проверьте, сколько в вас эмпатии,сострадания.альтруизма  (Прочитано 1396 раз)

24 Октября 2021, 13:19
Прочитано 1396 раз
Онлайн

БеняКрик

3
Реклама:
Тест на светлую триаду: проверьте, сколько в вас эмпатии, сострадания и альтруизма
На сайта IDRlabs появился тест на определение светлого ядра личности — сострадания, альтруизма и сочувствия. Опросник создан на основе исследований психолога Лоры Джонсон.

В тесте 24 утверждения — нужно определить, насколько вы с ними согласны или несогласны. В конце вы узнаете, на сколько процентов вы светлее среднестатистических показателей.

тетст ссылка

24 Октября 2021, 13:29
Ответ #1
Онлайн

БеняКрик

Когда получите результаты, сравните их с тестом на определение темного ядра личности. Этот опрос покажет, сколько в вас нарциссизма, эгоизма, психопатии и других неприятных черт.
Профессор психологии из Дании Инго Зеттлер и его немецкие коллеги Мортен Мошаген и Бенджамин Э. Хилбиг открыли темное ядро — общий знаменатель, к которому стремятся темные аспекты личности. Это такие черты и наклонности, как эгоизм, нарциссизм, макиавеллизм, садизм, психопатия — всего их девять.

В исследовании психологов приняли участие более 2500 человек. Им нужно было оценить ряд суждений — таких, как «Трудно идти вперед, не нарушая чьих-то интересов» или «Я знаю, что я особенный, потому что все мне об этом говорят». Оказалось, что темные черты личности нередко соседствуют — они и формируют образ мистера Хайда, которого мы прячем от общества.

Тест, составленный психологами, находится в открытом доступе. В нем 45 утверждений, с которыми вам предстоит согласиться или не согласиться. Опросник доступен на русском языке.

24 Октября 2021, 13:30
Ответ #2
Онлайн

БеняКрик

Объяснение черт:
Сочувствие - это способность понимать и разделять чувства другого человека. Люди с высокими показателями сочувствия чувствительны к чувствам других и склонны сильно резонировать с эмоциональным состоянием других людей. Исследования показали, что эмпатия положительно связана с просоциальным поведением. То есть люди, которые резонируют с чувствами других, также с большей вероятностью протянут руку помощи, будь то практическая, терапевтическая или эмоциональная.

Сострадание - это склонность испытывать сочувствие, жалость и заботу о тех, кто страдает. Сострадательные люди с готовностью замечают, когда другие обеспокоены, и реагируют с добротой и вниманием, которые необходимы, чтобы уменьшить их страдания. Более того, сострадательные люди понимают, что страдание является универсальным компонентом человеческого опыта, и демонстрируют непредвзятое понимание тех, кто борется.

Альтруизм - это склонность проявлять бескорыстную и бескорыстную заботу о благополучии других. Альтруистические люди, как правило, испытывают чувство тепла после того, как сделали что-то хорошее для других, и часто имеют сильную мотивацию делать добро, не ожидая ничего взамен. Поэтому их часто считают щедрыми, услужливыми и добрыми.

использованная литература
Джонсон, Лаура К.Д. (2018): «Шкала светлой триады: разработка и проверка предварительной меры просоциальной ориентации». Электронный тезис и репозиторий диссертаций.5515.
Кауфман, С., Яден, Д., Хайд, Э., и Цукаяма, Э. (2019): «Триада личности света и тьмы: противопоставление двух очень разных профилей человеческой натуры». Границы психологии.

24 Октября 2021, 13:33
Ответ #3
Онлайн

БеняКрик

:46:
Объяснение черт:
Эгоизм: «Чрезмерная забота о собственном удовольствии или выгоде в ущерб благополучию сообщества». (Вейгель и др., 1999)

Макиавеллизм: «Манипулятивность, бездушный аффект и стратегическая расчетливая ориентация». (Джонс и Полхус, 2014)

Моральное разобщение: «Общая когнитивная ориентация, которая дифференцирует мышление человека в сторону неэтичного поведения». (Мур и др., 2012 г.)

Нарциссизм: «Всепоглощающее стремление к укреплению эго и эгоистический интерес к самому себе или восхищение им». (Джонс и Полхус, 2014; Смит, 2017)

Право: «Стабильное и всепроникающее чувство, что один заслуживает и имеет право на большее, чем другие». (Кэмпбелл и др., 2004)

Психопатия: «Дефицит аффекта и самоконтроля (т.е. черствость и импульсивность), а также отсутствие раскаяния, антиобщественное поведение и непостоянство». (Джонс и Полхус, 2014; Смит, 2017)

Садизм: «Склонность унижать других посредством жестокого или унизительного поведения, или склонность намеренно причинять физическую, сексуальную или психологическую боль другим, чтобы утвердить свою власть или для удовольствия и удовольствия». (О'Мира и др., 2011 г.)

Личная выгода : «Беспринципное стремление к выгоде в социально значимых областях, таких как материальные блага, социальный статус, признание, достижения и успех». (Гербаши и Прентис, 2013 г.)

Злоба: «Склонность к поведению, которое может причинить вред другим, но также повлечет за собой вред самому себе». (Маркус и др., 2014)

Total Dark Core: ваш общий фактор Dark Core. Более высокие баллы указывают на более темную личность.

:445: :445: :445: :445: :445: :445: :445: :445:

24 Октября 2021, 14:50
Ответ #4
Оффлайн

Lady Jane

24 Октября 2021, 14:55
Ответ #5
Оффлайн

Lady Jane

Когда получите результаты, сравните их с тестом на определение темного ядра личности. Этот опрос покажет, сколько в вас нарциссизма, эгоизма, психопатии и других неприятных черт.
Профессор психологии из Дании Инго Зеттлер и его немецкие коллеги Мортен Мошаген и Бенджамин Э. Хилбиг открыли темное ядро — общий знаменатель, к которому стремятся темные аспекты личности. Это такие черты и наклонности, как эгоизм, нарциссизм, макиавеллизм, садизм, психопатия — всего их девять.

В исследовании психологов приняли участие более 2500 человек. Им нужно было оценить ряд суждений — таких, как «Трудно идти вперед, не нарушая чьих-то интересов» или «Я знаю, что я особенный, потому что все мне об этом говорят». Оказалось, что темные черты личности нередко соседствуют — они и формируют образ мистера Хайда, которого мы прячем от общества.

Тест, составленный психологами, находится в открытом доступе. В нем 45 утверждений, с которыми вам предстоит согласиться или не согласиться. Опросник доступен на русском языке.
Ну этот тест я уже проходила, еще года с тех пор не прошло. Насколько я помню, всё у меня в норме, причем меньше всего психопатии, нарциссизма тоже так себе, а вот макиавеллизм - это прямо есть, но тоже в норме  :142: :142: :142: :142: :142:

24 Октября 2021, 14:58
Ответ #6
Оффлайн

Lady Jane

(Изображение удален из цитаты.)
 :46:
Объяснение черт:
Эгоизм: «Чрезмерная забота о собственном удовольствии или выгоде в ущерб благополучию сообщества». (Вейгель и др., 1999)

Макиавеллизм: «Манипулятивность, бездушный аффект и стратегическая расчетливая ориентация». (Джонс и Полхус, 2014)

Моральное разобщение: «Общая когнитивная ориентация, которая дифференцирует мышление человека в сторону неэтичного поведения». (Мур и др., 2012 г.)

Нарциссизм: «Всепоглощающее стремление к укреплению эго и эгоистический интерес к самому себе или восхищение им». (Джонс и Полхус, 2014; Смит, 2017)

Право: «Стабильное и всепроникающее чувство, что один заслуживает и имеет право на большее, чем другие». (Кэмпбелл и др., 2004)

Психопатия: «Дефицит аффекта и самоконтроля (т.е. черствость и импульсивность), а также отсутствие раскаяния, антиобщественное поведение и непостоянство». (Джонс и Полхус, 2014; Смит, 2017)

Садизм: «Склонность унижать других посредством жестокого или унизительного поведения, или склонность намеренно причинять физическую, сексуальную или психологическую боль другим, чтобы утвердить свою власть или для удовольствия и удовольствия». (О'Мира и др., 2011 г.)

Личная выгода : «Беспринципное стремление к выгоде в социально значимых областях, таких как материальные блага, социальный статус, признание, достижения и успех». (Гербаши и Прентис, 2013 г.)

Злоба: «Склонность к поведению, которое может причинить вред другим, но также повлечет за собой вред самому себе». (Маркус и др., 2014)

Total Dark Core: ваш общий фактор Dark Core. Более высокие баллы указывают на более темную личность.

:445: :445: :445: :445: :445: :445: :445: :445:

Наверное, я проходила все же не этот тест, тут показателей больше, в моем всего-то три, как и триаде положено, было  :puh6:

24 Октября 2021, 14:59
Ответ #7
Оффлайн

Lady Jane

Пройду, как будет время. И это не сейчас  :347: :46:
Спасибо за интересные тесты, Лучезарный  :b796c: :b796c: :b796c:

24 Октября 2021, 18:42
Ответ #8
Оффлайн

Lady Jane

Ну вот такие результаты в прошлый раз и были. Плюс-минус  :46: Я русский вариант этого теста, оказывается, проходила  :puh6:
« Последнее редактирование: 24 Октября 2021, 18:45 от Lady Jane »

24 Октября 2021, 19:03
Ответ #9
Оффлайн

Lady Jane

Нашла я тест, который проходила и прошла еще раз. Это результат. Что радует, что там не предлагают к светлым или темным (где я по ходу бегаю от умных к красивым и обратно), а просто сообщают твой результат и норму  :puh6:

Ссылка тут: ссылка

24 Октября 2021, 20:04
Ответ #10
Онлайн

Арси

как приятно общаться с добрыми и порядочными людьми, автором сего блога Бенечкой и его гостьей Джейн :46:))

мда)) где там Санечка с бритвой потерялся? :181: :347:

24 Октября 2021, 20:07
Ответ #11
Онлайн

Арси

это я светлый тест еще не прошла) думаю, стоит ли, или уже поздно что то в жизни менять

24 Октября 2021, 21:36
Ответ #12
Онлайн

Арси

прошла тест, что принесла Джейн. прекрасно!)) с макиавеллизмом тоже все в порядке. осталось нарциссизм подтянуть :127:

24 Октября 2021, 22:32
Ответ #13
Оффлайн

Lady Jane

как приятно общаться с добрыми и порядочными людьми, автором сего блога Бенечкой и его гостьей Джейн :46:))
(Изображение удален из цитаты.)
мда)) где там Санечка с бритвой потерялся? :181: :347:
:347: :347: :347: :347: :347: Как там Санечка мне на подобное ответил? Пост от сарказма аж липкий (кажется так). Привет, Ю  :23: :romashka7: :puh1:

24 Октября 2021, 22:34
Ответ #14
Оффлайн

Lady Jane

это я светлый тест еще не прошла) думаю, стоит ли, или уже поздно что то в жизни менять
Проходи, Ю) Не бойся) Вон мы с Блистательным мечемся от светлых к темным и обратно)) У меня амплитуда метаний, правда, много меньше, чем у Великолепного))  :347: :347: :347: :386: :386: :386: Я тебе там подарок на каверах оставила  :puh1:
« Последнее редактирование: 24 Октября 2021, 22:55 от Lady Jane »

Поделиться:

Тест: Козел или не козел ты на дороге?

Автор Джина

Ответов: 2
Просмотров: 1481
Последний ответ 10 Июня 2018, 19:03
от Врагунесдаетсяваряг
Тест на знание "Мастера и Маргариты".

Автор Джина

Ответов: 6
Просмотров: 2246