Лента 19 Октября 2021, 22:19
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• БеняКрик: пишем время обсуждения в воскресение киношки  :e3ce8:
  • зубник Саня: Мои поздравления! :romashka7: :romashka7: :romashka7: :116: :116: :116:
  • БеняКрик: присоединяюсь с днем рождения...
  • Сентябрь: Ксюша, :puh15: поздравляю! :rose8:
  • tatsli:   ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, с днём рождения!  
  • bate: ЧФК с днюхой :23:
  • БеняКрик: бельчата и гости..смотрим " ГОрькую луну"  :98839: :98839: :98839:
  • зубник Саня:  какая ты внимательная Рейч!!!Благодарю-очень приятно! :24: :24: :24:
  • Рэйчел:  :23: :23: :23: :73:
  • БеняКрик:  присоединяюсь.. привет реечка  :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Амадей: 9 мифов о Моцарте  (Прочитано 291 раз)

08 Октября 2021, 11:20
Прочитано 291 раз
Онлайн

БеняКрик

4
Реклама:
Амадей: 9 мифов о Моцарте

Бедствующий гений, вольный каменщик, жертва завистника... «Вокруг света» разобрался, правда ли, что...

1.При рождении Моцарта назвали Вольфгангом Амадеем

Правда

Миф
ответы в спойлерах
(кликните для показа/скрытия)

2.Шестилетний виртуоз — уникальное явление в Европе XVIII века

Правда

Миф

3.Моцарт был масоном
.
Правда

Миф

4 / Моцарт написал оперу по запрещенной пьесе

Правда

Миф

5.Взрослая жизнь композитора прошла в бедности

Правда

Миф

6.Моцарта отравил Антонио Сальери, который ему завидовал

Правда

Миф

7Моцарт писал «Реквием» для собственных похорон, предчувствуя скорую гибель

Правда

Миф

8.Тело Моцарта закопали в общей могиле для нищих

Правда

Миф

9.От прослушивания музыки Моцарта становятся умнее

Миф

Правда

Фото: ALAMY (X4) / LEGION-MEDIA, DIOMEDIA, ALAMY (X2), EVERETT COLLECION / LEGION-MEDIA

Материал опубликован в журнале «Вокруг света» № 6, июнь 2018 г.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2021, 11:22 от БеняКрик »

08 Октября 2021, 14:56
Ответ #1
Оффлайн

зубник Саня

кроме восьмого пунХта остальное всЁ знаю!))))странно-моцарт был вхож к влиятельным мира сего-почему общая могила? :385:добавлю еСЧО один малоизвестный факт-моцарт был жутким матерщинником и бабником Што тоК увеличивало ореол славы гения!)))))

08 Октября 2021, 16:12
Ответ #2
Онлайн

БеняКрик

м Што тоК увеличивало ореол славы гения!))
открывай спойлеры..там ответы

08 Октября 2021, 17:29
Ответ #3
Онлайн

Lady Jane

кроме восьмого пунХта остальное всЁ знаю!))))странно-моцарт был вхож к влиятельным мира сего-почему общая могила? :385:добавлю еСЧО один малоизвестный факт-моцарт был жутким матерщинником и бабником Што тоК увеличивало ореол славы гения!)))))
Привет, Санечка  :23: Мне вот интересно, почему к гениям обыватели предъявляют какие-то особые требования? Многие из них любили женщин (а некоторые даже мужчин), многие из них говорили матом. Вот почему-то к какому-нибудь дяде Васе из соседнего подъезда, который тоже матом разговаривает и всех женщин не только своего подъезда, но и всего дома перелюбить успел) таких требований предъявлять и не думают. Наоборот, мужиком ого-го  считают  :347: :347: :347:  К себе тоже. А вот поведением гениев и талантов возмущаться любят, искать червоточины в спелых и красивых яблоках, и радоваться если найдут, так как это ставит искателей недостатков у гениев на одну доску с самим гениями (ну опять же по мнению искателей), а то и позволяет возвысится над ними в плане воспитания (типа я-то по бабам (мужикам) не ходок и матом вообще не ругаюсь, значит, я лучше, чем он)  :347: :347: :347:

08 Октября 2021, 17:49
Ответ #4
Оффлайн

зубник Саня

Lady Jane, приветик и с выходными! :24:у менЕ просто не укладывается лЁХкость ево творений и слава матерщинника!))))))Естественно все люди и кажНому что-то присуще!Знакомая например с отличными внешними данными прям разговаривает на мате!ПоначЯлу как-тА с трудом воспринимал-потом привык!Так Што Енто видимо присуще не тоК гениям!Но понимаешь-у моцарта слава гения была ужО с детства-поЕнтому всегда было повышенное внимание к персоне-даже щЯс!Так Што не мог не запомнить и не упомянуть данные особенносьти еВо натуры!))))))))

08 Октября 2021, 17:51
Ответ #5
Оффлайн

зубник Саня

открывай спойлеры..там ответы
открыл-посмотрел-пасипки Беня! :romashka7:

08 Октября 2021, 19:40
Ответ #6
Онлайн

Lady Jane

Lady Jane, приветик и с выходными! :24:у менЕ просто не укладывается лЁХкость ево творений и слава матерщинника!))))))Естественно все люди и кажНому что-то присуще!Знакомая например с отличными внешними данными прям разговаривает на мате!ПоначЯлу как-тА с трудом воспринимал-потом привык!Так Што Енто видимо присуще не тоК гениям!Но понимаешь-у моцарта слава гения была ужО с детства-поЕнтому всегда было повышенное внимание к персоне-даже щЯс!Так Што не мог не запомнить и не упомянуть данные особенносьти еВо натуры!))))))))
Спасибо, Санечка)  :flightkiss: И тебя с выходными)  :puh1:
Знаешь, как-то мне удаляла остатки зуба (точнее, тот мелкий фрагмент в челюсти, который где-то глубоко там остался). Удаляла интеллигентнейшая и очень милая женщина-стоматолог. Трудность была в том, что корень сросся с челюстью и остаток зуба был настолько мал и настолько глубоко, что ей нечем было его подцепить. Когда пошел третий час моих мучений и очередная анестезия, стоматолог вдруг заговорила матом. И, если бы не мой открытый рот, то я бы ей начала вторить, хотя в реале только анекдоты с матом в близком кругу могу рассказывать, когда из песни слов не выкинешь. Это я к тому, что (кроме академика Лихачева, который матом не заговаривал, потому что это был его "якорь", напоминающий, что и на зоне он личность, имеющая самоуважение) матом в определенных обстоятельствах разговаривают абсолютно все. Помнишь анекдот про то как после ухода ремонтников дети в детском саду матом заговорили? И тут я сказал: товарищ Петров, не капай мне на лоб раскаленным оловом, пожалуйста (с).
Я сейчас о тех, кто умышленно выискивает у гениев какие-то пороки и недостатки (и речь не о тебе). Как-то я сражалась на другом форуме из-за того, что там Нуриева всяко грязно обзывали. Ну как сражадась? Несмотря на то, что зареклась на тот момент что-то писать неадеквату и дуракам, один пост таки написала. Пусть вначале научатся танцевать как Нуриев. Так ведь нет. Только гадости мерзкие о незнакомом им лично гениальном человеке писать научились  :puh6: И там писали далеко не о мате, как ты понимаешь, но зато активно им пользовались. И про спид не забыли, и про смерть (типа туда ему и дорога). Но меня порадовало, что мой единственный пост в защиту Нуриева таки набрал больше лайков, чем посты тех, кто его обзывал. Значит, есть надежда на то, что адеквата у нас в стране больше :puh5:

08 Октября 2021, 22:53
Ответ #7
Онлайн

БеняКрик

А вот поведением гениев и талантов возмущаться любят
дадада..меня ввот всю истерзали  :347: :347: :347: :347:
привет  :23: :23: :23: :23: :23:

08 Октября 2021, 23:35
Ответ #8
Оффлайн

зубник Саня

Lady Jane, доброй ночки!Енто тебе застрявшую верхушку корня не могли удалить!тамА реально засада бывет-я тоЖ как-тА на смешанном приЁме с восьмЁркой на два часа застрял-сам намучался и пацЫента ушатал-обЧими усилиями с заводелением отковыряли!))))вообЧе лучше высверлить-но та м опасность или пропороть пазуху(на верхеней челюсти)-или досверлить до остеомиелита как осложнение впоследствии!Так что очень сочувствую-не повезло тебе!(
теперь по теме!
я прекрасТно понимаю из-за чего накинулись на нуриева!гением можно простить и такое!я обожаю например чайковского невзирая на еВо так сказать пристрастия!)))))))в общем тема действительно полемичная!И думаю там у тебя была масса коммов как хорошЫх так и откровенно хейтеровских по отношению к танцору и заодно к тебе!)вотЬ как-то так!)))))))))))

08 Октября 2021, 23:37
Ответ #9
Оффлайн

зубник Саня

меня ввот всю истерзали    
а тебя-то за Што? :385:ночки Беня! :46:

08 Октября 2021, 23:57
Ответ #10
Онлайн

БеняКрик

09 Октября 2021, 00:16
Ответ #11
Оффлайн

зубник Саня

гений..ептя 
гений во всЁм гений должОн быть!))))))))))))))

Поделиться: