Лента 25 Марта 2023, 00:37
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Marme Ladka: Можно мне женский профайл? Я не Сережа  :446: Атвичаю
  • Marme Ladka: Не всех белок в Англиях поели)) Вы тут  :142: Здравствуйте, господа аборигены и миграция!  :386:
  • Царь: А вот вам-здрасти!  :romashka7:
  • Rubi:  Привет друг  :190:
  • Лиса:  Привет подруга :24:
  • Rubi: Здрасти всем  :flightkiss:
  • Rubi:  :puh4:
  • Алешка:  :446:
  • Алешка:  :116:
  • VooDoo: сразу видно, кто отлынивает...

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Истинная отвага и жалкие оправдания. Все, что нужно знать утром 28 сентября  (Прочитано 781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Сентября 2021, 08:46
Прочитано 781 раз
Онлайн

tatsli

Модератор раздела
1
Реклама:

7:40. Истинная отвага и жалкие оправдания

Все, что нужно знать рано утром 28 сентября






Доброе утро!

"Яндекс.Браузер", поисковик "Яндекс" и антивирус от "Лаборатории Касперского" теперь станут обязательными программами для предустановки на компьютерах, которые продают в России. Это постановление правительства вступит в силу в январе. Ранее обязательным для установки стал пакет офисных приложений "Мой офис" от компании, половина в которой тоже принадлежит "Лаборатории Касперского". Что еще Россия не выбирала:

   •  Полиция задержала депутата Госдумы от КПРФ Сергея Обухова, мундеп от коммунистов Сергей Цукасов получил 10 суток ареста.

   •  В Госдуме предложили разрешить губернаторам занимать свой пост дольше двух сроков подряд.

   •  Силовики преследуют главу некоммерческой организации помощи мигрантам "Тонг Жахони" Валентину Чупик.

   •  Мария Колесникова стала лауреатом премии имени Вацлава Гавела.

   •  Венгрия заключила контракт с российским "Газпромом" на 15 лет в обход Украины.



Выборы аукаются

Полиция задержала в метро депутата Госдумы от КПРФ Сергея Обухова. Его остановили на станции "Партизанская" после сигнала системы распознавания лиц (то есть он почему-то оказался в базе). Вскоре его отпустили из опорного пункта полиции после некоего звонка. До этого в понедельник задержали муниципального депутата от КПРФ Сергея Цукасова. Он получил 10 суток ареста по обвинению в участии в несанкционированной акции против фальсификаций на выборах, которая прошла на Пушкинской площади 20 сентября.

Аналогичная акция (а точнее встреча с депутатом) прошла и в субботу, 25 сентября. Вот только она уже не была такой большой, а глава заявившей акцию КПРФ Геннадий Зюганов вместо нее отправился на онлайн-встречу с Путиным. Главной же звезде схода, бывшему кандидату от КПРФ Михаилу Лобанову, и вовсе не дали слова. Вот здесь разбор, почему так вышло.

А здесь новое расследование Настоящего Времени о самарском бизнесмене Михаиле Дудине, который оказался организатором публикаций баз сторонников Навального. В этой части рассказывается о его связях с Кремлем, ФСБ и МЧС. Здесь, наоборот, гендиректор YouTube Сьюзан Воджицки рассказывает о причинах блокировки видео соратников оппозиционного российского политика Алексея Навального с рекомендациями "Умного голосования".



Новые сроки в новой Думе

В Госдуме предложили обнулить губернаторские сроки: новый законопроект разрешит руководителям регионов избираться больше двух раз подряд, пока это запрещено. Смешнее всего, что документ разработали в целях реализации указа президента о национальном плане противодействия коррупции. Законопроект помимо обнуления предлагает переименовать губернаторов в глав субъектов, фиксировать срок полномочий (пять лет) и сделать новоявленных глав обязательным органом публичной власти.

Текст законопроекта пока не опубликован, зато здесь можно почитать, на кого он может быть нацелен. Из основных, на мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Московской области Андрея Воробьева, срок полномочий которых истекает в 2023 году.



Обыски, суды, задержания

   •  К тяжелобольной матери правозащитницы и главы некоммерческой организации помощи мигрантам "Тонг Жахони" Валентины Чупик в понедельник пришли сотрудники полиции. 84-летняя женщина не может ходить, а потому дверь в квартиру была не заперта. Саму Чупик задержали накануне в аэропорту Шереметьево, она находится там до сих пор, к ней не допускают адвоката и не сообщают ее статус. Силовики вручили правозащитнице уведомление о лишении статуса беженца на территории России и на 30 лет запретили въезд в страну. Чупик и ее мать — гражданки Узбекистана. Здесь подробнее об этой истории, а вот здесь интервью с самой Чупик.

   •  В Петербурге суд признал двух сотрудников Росгвардии виновными в пытках 16-летнего подростка. Они получили 4 и 6 лет заключения. В 2019 году силовики остановили подростка на улице и инсценировали изъятие у него веществ, после чего начали избивать его и требовать взятку в 300 тысяч рублей. Все это они объяснили финансовыми сложностями.

   •  На Урале арестовали сотрудника полиции по обвинению в изнасиловании 12-летней девочки.

   •  ФСБ отчитались о задержании пятерых членов неонацистской группировки, они якобы готовили теракт "на одном из объектов правоохранительных органов". Силовики уверяют, что нашли у задержанных самодельное взрывное устройство, а также портреты главарей Третьего Рейха и Бандеры.

   •  "Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами" стала "нежелательной" в России, потому что Генпрокуратура посчитала ее деятельность угрожающей основам конституционного строя.



Изменники родины и долгие сроки

Мария Колесникова стала лауреатом премии имени Вацлава Гавела за то, что "продемонстрировала истинную отвагу и готовность рисковать собой во имя дела, которое она поставила выше собственной безопасности". Саму Колесникову приговорили в Беларуси к 11 годам колонии. Гражданку Швейцарии Наталью Херше перевели из колонии в тюрьму. Она отбывает 2,5 года за то, что во время короткого отпуска на родине, по данным следствия, сорвала балаклаву с сотрудника полиции на женском марше.

Силовики задержали 13 объявивших забастовку рабочих по делу о госизмене. Наказание по этой статье подразумевает до 15 лет лишения свободы. А вот история белорусской конной спортсменки Ольги Сафроновой, которая тоже попала в список "изменников родины" из-за фото в инстаграме с красно-белым флагом. Ее не допустили до Олимпиады, и она эмигрировала в Польшу.



Вокруг света

"Талибан" отправил тысячи бойцов-смертников в пограничную с Таджикистаном провинцию "для устранения угроз безопасности и других потенциальных угроз". Это одна из немногих граничащих с Афганистаном стран, которая не признала правительство "Талибана" и заявила, что оно "сформировано путем угнетения". Вот здесь разбор эксперта о том, почему Таджикистан выбрал так рисковать. Тем временем талибы продолжают насаждать в Афганистане свои порядки, и одним из последних указов запретили в некоторых провинциях брить или подравнивать бороды своим клиентам под угрозой религиозного суда, потому что это "американская мода".

Глава МИД России Сергей Лавров в субботу фактически подтвердил, что в западноафриканском Мали присутствуют российские наемники. Впервые про это начали говорить несколько недель назад, когда французские власти призвали Мали не сотрудничать с "ЧВК Вагнера". Теперь ВВС обнаружила, что в Краснодарском крае идет набор наемников, готовых отправиться в Африку. Ищут всех, от санитаров до механиков беспилотников. Вот здесь подробное расследование, а здесь автор статьи Илья Барабанов рассказывает, чем там будут заниматься вагнеровцы и в какие еще страны они хотят попасть.

Репортаж о том, как живет Сальвадор через три недели после легализации биткоина. Если вкратце, то на недавний протестный марш в честь Дня независимости там сожгли биткоин-банкомат, а президент Найиба Букеле под прикрытием споров о крипте пытается незаметно изменить Конституцию.

Германия выбирает бундестаг и прощается со своим канцлером Ангелой Меркель и ее эпохой. Вот как ее провожают немецкие медиа: там много критики и недовольства, но много и ностальгии по уходящей политической эре.

Венгрия заключила долгосрочный контракт с российским "Газпромом" в обход Украины. Теперь Киев намерен жаловаться в Еврокомиссию из-за этого договора. Украина назвала договор "исключительно политическим, экономически необоснованным и принятым в угоду Кремлю".



Новости пандемии

В России за последние сутки обнаружено 22 236 новых заболевших коронавирусной инфекцией. США тем временем планируют к ноябрю полностью снять ограничения на въезд для иностранных граждан. Однако в страну могут не попасть те, кто привился вакцинами, которые не одобрила ВОЗ – то есть "Спутником V".



Шесть ссылок

   •  Путеводитель по парижским гетто: африканские мамы, исламский фундаментализм и бедность по наследству.

   •  "Обходные пути". Интервью с режиссером одноименного фильма Катей Селенкиной о его главном герое, кладмене Даркнете, 228-й статье и учебе в США. Кстати, этот фильм только что получил приз за лучшую режиссуру среди дебютантов на Венецианском фестивале.

   •  Построение анархо-капитализма: как ликвидировать государство и создать процветающее общество? Любопытное эссе либертарианца Степана Сокольского.

   •  Катехизис научного сюрреалиста. Рассуждение о выходящей сейчас в свет книге одного из самых неординарных писателей послевоенной Англии Джеймса Балларда "Выставка жестокости" от ее переводчика, автора телеграм-канала Terminal Zone Алексея Ибсоратова.

   •  Не женское дело. Три девушки рассказывают, как они преуспели в профессиях, которые совсем недавно были запрещены для женщин.

   •  Владыки вечности. Зоологический взгляд на Шай-Хулуда, гигантского червя из пустыни Дюны.


Искренне Ваши,
Семь Сорок





       Настоящее Время, 28 сентября 2021


28 Сентября 2021, 11:02
Ответ #1
Оффлайн

БеняКрик



28 Сентября 2021, 11:09
Ответ #2
Оффлайн

БеняКрик



28 Сентября 2021, 18:11
Ответ #3
Оффлайн

Милада


венгры подсуетились вовремя , а талибы пусть и женщинам запретят брить ноги ...

01 Октября 2021, 17:29
Ответ #4
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг


Силовики преследуют главу некоммерческой организации помощи мигрантам "Тонг Жахони" Валентину Чупик.
Мочить в сортире надо помощничков мигрантам

01 Октября 2021, 17:30
Ответ #5
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг


венгры подсуетились вовремя , а талибы пусть и женщинам запретят брить ноги ...
А письку брить можел

Поделиться: