Все мы - люди, но не многие знают факты и результаты научных исследований о человеческом организме,насколько он разнообразен и многофункционален. Конечно, все изучали анатомию, на просторах интернета встречали какие-то факты, но ниже описаны те факты, которые для меня было удивительно узнать. Вот так и живем, многое не зная о нас самих. Ниже приведены факты, взятые из разных источников, в том числе из разговоров с людьми,тесно связанными с наукой, поэтому на абсолютную правду не претендуют, но всему есть объяснение и лично я верю всем этим фактам. Ну что, начнем?

. Люди, которых что-либо напугало видят лучше.
. Если у вас глаза голубого цвета, то можете с легкостью подтвердить, что боль вы чувствуете острее.
. ДНК человека на 30% схожа с ДНК салатных листьев, и на 50% с бананами.
. Попробуйте лизнуть свой локоть. Не получилось? Ничего удивительного в этом нет, так как это по законам анатомии невозможно.
. А теперь попробуйте чихнуть,не закрывая глаз. Тоже не получается? Ни у кого и не получится.
. Для задней стороны колена до сих пор никто так и не придумал название, по крайней мере на русском и английском языке.
. Нос растет на протяжении всей жизни, понемногу конечно, но растет.
. Если одна ноздря человека перестанет дышать на 72 часа,то человек начинает терять способность различать цвета.
. Отпечаток языка у всех людей, как и отпечатки пальцев абсолютно индивидуальны.
. На высоте волосы у человека растут быстрее.
. На одном человеке микроорганизмов обитает больше, чем людей на земном шаре.
. Согласно статистике, вероятность погибнуть в свой день рождения выше, чем в любой другой день.
. Желудочная кислота может запросто проделать дырку в человеческой коже.
. А вот и хорошая новость, ежедневно 60 человек становятся миллионерами.
. Всего 7 % от общего числа людей, проживающих в мире, - левши.
. Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.
. Боязнь страха (да, есть и такая фобия) - самая трудноизлечимая, из всех фобий.
. А вот и факт, которые объединяет нас с животными. Так, например, у человека и жирафа одинаковое количество шейных позвонков, несмотря на то, что у жирафа шея намного длиннее человеческой.
. Когда человек слушает музыку, сердце подражает ее ритму.
. Обычно, беременная женщина вынашивает детеныша примерно 9 месяцев, но самой продолжительной стала беременность, которая продлилась 12,5 месяцев.
. Более 20 лет всей своей жизни человек проводит во сне. А мы еще удивляемся, как могут кошки так много спать.
. Мозг на 60 % состоит из жира.
. Если мы что-то забываем, значит организм включает защитную реакцию, что помогает быстрее обрабатывать информацию и ускоряет весь мыслительный процесс в целом.
. Воспоминания основаны больше на эмоциональном состоянии человека, которое он испытал при том или ином случае, а не точные факты. Поэтому могут всплывать неточные картины в памяти,или то, чего вовсе не было.