Лента 19 Октября 2021, 21:10
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• БеняКрик: пишем время обсуждения в воскресение киношки  :e3ce8:
  • зубник Саня: Мои поздравления! :romashka7: :romashka7: :romashka7: :116: :116: :116:
  • БеняКрик: присоединяюсь с днем рождения...
  • Сентябрь: Ксюша, :puh15: поздравляю! :rose8:
  • tatsli:   ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, с днём рождения!  
  • bate: ЧФК с днюхой :23:
  • БеняКрик: бельчата и гости..смотрим " ГОрькую луну"  :98839: :98839: :98839:
  • зубник Саня:  какая ты внимательная Рейч!!!Благодарю-очень приятно! :24: :24: :24:
  • Рэйчел:  :23: :23: :23: :73:
  • БеняКрик:  присоединяюсь.. привет реечка  :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: "Знай, у каждого разное больно"  (Прочитано 249 раз)

17 Сентября 2021, 12:29
Прочитано 249 раз
Оффлайн

БеняКрик

2
Реклама:
"Знай, у каждого разное больно" потрясающей силы стихотворение, помогающее прощать людей и не обижаться
Прощать людей сложно. Понять просто, а простить.. Есть такое понятие как "радикальное прощение".

Оно о том, что человек слаб. Изначально одинок и слаб. Основная цель человека выжить и человек желает быть счастливым.

Причем идти к счастью имеет право идти своим собственным путем. А если кому то плохо от этого пути, то.. Это не про эгоизм. Это про право. Обидеть могут случайно, а вот обижаются всегда намеренно. Потому что обида это инструмент манипулирования.

А еще надо знать, что нет обидчиков и обиженных. Есть жертва и преследователь. Треугольник Карпмана. Как только человек начал изображать жертву, то это значит, что начался процесс наделения виной.

Нет жертвы и нет виноватого. Есть событие, которое доставило одним неприятность, а другим выгоду. Да, масса событий организовывается людьми. И если на ураган нельзя обидеться, то на людей можно.

Потому что у каждого своя выгода и свой путь к счастью

Это не говорит о том, что надо зло оставлять ненаказанным. Или не учиться защищать себя. Или потакать преследователю. Это о том, что не надо генерировать эмоции.

Потому что они отучают думать и помогают прятать суть произошедшего.

Где эмоции, типа обиды, то там критический ум отдыхает
Понять не значит простить. Простить это значит понимать следующее:
Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.
Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то — обычное дело.
Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.
Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это — самые сильные люди
Златенция Золотова
Однажды я поймал себя на мысли, что завидую коллеге. Зарплата как раз ничего не значила. Он из богатой семьи, работает. Все у него в ажуре. Красивая жена, будущее обеспечено.

Знаете, такое бывает, когда задавлен решением одних и тех же вопросов, а у коллеги или соседа все замечательно.Все играючи и без проблем

Потом я узнал, что у него мама пострадала в ДТП в месте с братом. И оба уже много лет парализованы.

Мне стало стыдно. До сих пор стыдно.

Каждому отмерено одинаковое количество всего.. Просто:

Каждому -свое,всякому свое (Цицерон)
Поэтому идея о прощении не имеет смысла. Мы попали в ситуацию и сами наделяем ее смыслом. Воспринимаем так как нам привычно и удобно.

Вот и все...

(кликните для показа/скрытия)

спасибо
Мудрое слово
ссылка

17 Сентября 2021, 12:33
Ответ #1
Оффлайн

БеняКрик

а вы что думаете?
я или вообще не прощаю или легко забываю и даже не знаю отчего бывает и так и этак..обидеть меня сложно..нагадить легко..так вот это нагадить я кому то легко прощаю..а кого то вычеркиваю из жизни

17 Сентября 2021, 13:01
Ответ #2
Оффлайн

Галина3

Ну говорят же, своим плохое прощаем, чужим хорошее простить не можем. А рисунок красивый, только грустный очень

17 Сентября 2021, 13:21
Ответ #3
Оффлайн

БеняКрик

А рисунок красивый, только грустный очен
спасибо  :b796c:

17 Сентября 2021, 14:08
Ответ #4
Оффлайн

Арси

ой, я сейчас зудеть начну о том, что раз прощение, значит обида, а раз обида, значит сложилось не так как хотелось и представлялось :179:)) ну его нафиг, эту лекцию о детском инфантилизме взрослых дяденек и тетенек, решивших, что комфорт им на блюде принесут, стоит только губки надуть. скажу кратко -- делаю выводы и исходя из выводов действую...или не действую :blin: :142:
красивый портрет, Беня :24:) и это я уже говорила и скажу еще не раз :flightkiss:

17 Сентября 2021, 14:12
Ответ #5
Оффлайн

БеняКрик

17 Сентября 2021, 14:13
Ответ #6
Оффлайн

БеняКрик

что раз прощение,
почему на кого то я могу обидеться а на кого то по фик? вернее не так.." не от каждого можно обидеться" ф.достоевский

17 Сентября 2021, 14:22
Ответ #7
Оффлайн

Арси

почему на кого то я могу обидеться а на кого то по фик? вернее не так.." не от каждого можно обидеться" ф.достоевский
возможно потому, что от кого то ты ожидала нечто большее или нечто другое, чем от остальных, которые всего лишь фон для тебя. другими словами -- сильные эмоции вызывают значимые фигуры. а если еще точнее, то сильные эмоции вызывает твое отношение к фигурам и к ситуации
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2021, 14:25 от Арси »

17 Сентября 2021, 14:26
Ответ #8
Оффлайн

БеняКрик

сильные эмоции вызывают значимые фигуры
даже не так..мне не важно что ты сказал..мне не важно что..а как..я не делю людей на близких  и чужих..если я общаюсь..мне человек уже близок..
значимые? чем? отношением ко мне..? должностью..местом ..занимаемым в моей жизни?..у меня все просто есть близкий круг..родители..сестра брат и есть все остальные..если этим я прощу все..то остальным это зависит от целого ряда причин и моего расположения и нежелания терять

17 Сентября 2021, 14:27
Ответ #9
Оффлайн

БеняКрик

воообще ммоя обидаа будет зависить от одного фактора..желания или не желания терять..а не от субъекта

17 Сентября 2021, 15:08
Ответ #10
Оффлайн

Арси

моего расположения и нежелания терять
Беня, если ты не готова терять человека, соответственно он значим для тебя. а вот чем значим и для чего нужен тебе этот человек, это уже другой вопрос. в нежелании терять заложены какие то критерии выгоды, мне кажется. поэтому тут дело не в обиде и прощении, а в том, что именно тебе нужно от человека и возможность это получить превышает то, что он не так сказал, как бы тебе хотелось, или не так сделал) а на остальных пофигу. ну потеряешь, туда и дорога, зачем эмоции тратить) возможны и другие варианты. где то подсознательно, а может и осознанно ты понимаешь, что твое поведение тоже безупречным не назовешь и готова к компромиссам, но опять же, с кем то значимым.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2021, 15:11 от Арси »

17 Сентября 2021, 15:11
Ответ #11
Оффлайн

БеняКрик

но опять же, с кем то значимым.
:98839: :98839: :98839: я уже на другой волне..счастья всем желаю  :446: :446: :446: :446: :446:

17 Сентября 2021, 15:13
Ответ #12
Оффлайн

Арси

:98839: :98839: :98839: я уже на другой волне..счастья всем желаю  :446: :446: :446: :446: :446:
я поняла, серфингист :347:) взаимно)) удачного заплыва! :200:

17 Сентября 2021, 15:17
Ответ #13
Оффлайн

БеняКрик

я поняла, серфингист
:386: :386: :386: :386: чет меня поперло в ту степь  :347: :347: :347: :347: :347:

17 Сентября 2021, 15:42
Ответ #14
Онлайн

tatsli

Модератор раздела

Поделиться: