Лента 21 Сентября 2021, 05:40
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• зубник Саня: Рэйчел, приветик! :116:
  • bate:  Лена, всё хорошо :romashka7: Вчера вроде бы Света на форум заходила. Света  :23: :116:
  • Сентябрь:  Хорошо,что я не видела предыдущее прощальное сообшение  :168:
  • Maks: Рэйчел,  видел такой ник на сайте. Добро пожаловать  :46:
  • Maks:  Кому то ребра поломал? :blin:
  • Рэйчел:  :10: :10: :10:Привет моя))) :182:
  • БеняКрик: Рэйчел:b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: рейка
  • БеняКрик:  не делай так больше.. :103:
  • tatsli: bate:atata:
  • Рэйчел:  :116: :116: :116: :flightkiss: :puh1: Приветик, Золото!!! :23:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

а вы чей фан

Тема: что мы все о художниках, да о художниках. Давайте о писателях поговорим. Толстой  (Прочитано 150 раз)

01 Сентября 2021, 14:06
Прочитано 150 раз
Оффлайн

БеняКрик

2
Реклама:
что мы все о художниках, да о художниках. Давайте о писателях поговорим.ТОлстой, наш , Левушка

untitled.save (можете найти его в инстаграм)

Карл Шпицвег
Вот вы знали, что Лев Толстой в 50 лет стал вегетарианцем? Более того, вегетарианство в семье писателя было принудительным.

"В 6 часов в зале-столовой подавался обед - для всех - вегетарианский. Он состоял из четырех блюд и кофе" (Валентин Булгаков, последний секретарь Толстого).

Как правило меню было такое: протертые яблоки с черносливом, суп с клецками и кореньями, суфле из рыбы с морковью, зеленая фасоль с рисом, суп-пюре из цветной капусты, салат картофельный со свеклой.

На завтрак, помимо яиц во всех мыслимых и немыслимых видах, Лев Николаевич ел бесчисленные варианты каши - меню ему составляла лично Софья Толстая с пометками для повара: "каша пшенная", "каша гречневая на сковороде", "крутая овсяная каша"... и самое милое - "кашка манная молочная жидкая" ... а вот мое любимое - "что осталось" 😂

untitled.save (можете найти его в инстаграм)

Поленов
Лев Николаевич вообще был личностью прелюбопытнейшей, вел дневник и чтиво это всегда оставляет приятное послевкусие, как пенка от свежесваренного варенья, без которого, к слову, не обходился ни один вечерний чай писателя (варенье варили здесь, в Ясной Поляне, из крыжовника, абрикосов, вишни, слив, персиков, яблок; в последнее обязательно добавляли лимон и ваниль).

Это вообще целая наука - лениться как Лев Николаевич Толстой 😂

Первое и главное правило лени - непременно всегда о ней писать.

"5 июля 1855 года. Факты: лень, лень, лень".

"12 июля 1855 года. Целый день не писал ничего, читал Бальзака, занимался только ящиком новым. 1) Лень, 2) Лень, 3) Лень…".

untitled.save

Курбе
Второе и послeднее правило лени - упрекать себя за ничегонеделание. То есть вот ты поленился, то потом немпременно покори себя за это. Можно позволить себе похандрить, а в особо критических ситуациях - даже погадать.

"9 января 1854 года. 1) Встал поздно. 2) Разгорячился, прибил Алешку. 3) Ленился. 4) Был беспорядочен. 5) Был грустен".  :347: :347: :347: :347:

"11 января 1854 года.1) Валялся. 2) Падал духом. 3) Злился - ударил кошку и 4) вообще забыл о правилах. 5) Гадал".  :347: :347: :347: :347: :347: :347:

Еще, для разнообразия можно поиграть в карты (тут два момента - немпременно всегда необходимо говорить себе, что это в последний раз, и обязательно надеяться на Бога).

"28 января 1855 года. Два дня и две ночи играл в штосс. Результат понятный - проигрыш всего - яснополянского дома. Кажется, нечего писать - я себе до того гадок, что желал бы забыть про свое существование".

"6, 7, 8 февраля 1855 года. Опять играл в карты и проиграл еще 200 рублей серебром. Не могу дать себе слово перестать, хочется отыграться, а вместе могу страшно запутаться… Предложу завтра Одаховскому сыграться, и это будет последний раз".

"12 февраля 1855 года. Опять проиграл 75 р. Бог еще милует меня, чтобы не было неприятностей; но что будет дальше? Одна надежда на него!".

Фрида
Если ничего не помогает, то тогда настальгируйте.

"4 июня 1856 года. Встал в 5, гулял, признаюсь, с ужасно эротическими мыслями. Читал первые стихотворения Пушкина. Потом разбирал свои старые тетради, непонятная, но милая дичь".

🔸️🔸️🔸️

Говорят, что мир делится на два типа людей - те, кто любят Толстого и те, кто без ума от Достоевского. Вот мне интересно, к какому типу относитесь вы?

🔸️🔸️🔸️

Я железобетонно фанат Достоевского. Это мой любимый писатель. Мне мило у него все! В особенности "Идиот".

Кстати, вы знали, что прототипом Настасьи Филипповны была Аполлинария Суслова, жена Василия Розанова, которую Достоевский встретил в Европе (в 1862 году писатель впервые уехал за границу; побывал в Германии, Франции, Англии, Швейцарии, Италии и Австрии) и между ними вспыхнул короткий, но бурный роман (свои любовные переживания Федор Михайлович описал в романе "Игрок").
спасибо

Круто об искусстве
ссылка

02 Сентября 2021, 07:31
Ответ #1
Оффлайн

Милада

разве мир делится на два типа ?, я думала как минимум на два с половиной ... :8:

02 Сентября 2021, 12:13
Ответ #2
Оффлайн

БеняКрик

02 Сентября 2021, 12:49
Ответ #3
Оффлайн

Lady Jane

3) Ленился. 4) Был беспорядочен. 5) Был грустен".
а вот это прямо моё. Зауважала Льва Толстого, но свой голос, всё равно, отдала Хулио, ибо он - Хулио, а всегда неровно ко всяким донам Педро :347: :347: :347:

02 Сентября 2021, 13:26
Ответ #4
Оффлайн

БеняКрик

Поделиться:

Как Гоголь, Толстой и Бунин искали свой образ

Автор Нина

Ответов: 3
Просмотров: 1039
Последний ответ 22 Июля 2016, 19:51
от Ядвига
ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ ТОЛСТОЙ