Лента 26 Сентября 2021, 12:55
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Maks: У меня что раздвоение аккаунта? Оба Макса это мой профиль  :vini2:
  • зубник Саня: Рэйчел, приветик! :116:
  • bate:  Лена, всё хорошо :romashka7: Вчера вроде бы Света на форум заходила. Света  :23: :116:
  • Сентябрь:  Хорошо,что я не видела предыдущее прощальное сообшение  :168:
  • Maks: Рэйчел,  видел такой ник на сайте. Добро пожаловать  :46:
  • Maks:  Кому то ребра поломал? :blin:
  • Рэйчел:  :10: :10: :10:Привет моя))) :182:
  • БеняКрик: Рэйчел:b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: рейка
  • БеняКрик:  не делай так больше.. :103:
  • tatsli: bate:atata:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Изящество и красота городских пейзажей Джона Салминена (John Salminen)  (Прочитано 160 раз)

27 Августа 2021, 11:35
Прочитано 160 раз
Онлайн

БеняКрик

2
Реклама:
Изящество и красота городских пейзажей Джона Салминена (John Salminen)
Американский художник Джон Салминен один из самых титулованных, его работы разлетаются не успев выйти из-под руки мастера. А живопись поражает сложной техникой, удивительной детализацией, красотой и реалистичностью. Глядя на многие его картины, не сразу понимаешь, что это не фотография. Некоторые я по несколько раз проверяла: а не фото ли это.

Джон Салминен, www. facebook.com
Однако, пришло это не сразу. Талант и стиль художника оттачивались годами. Джон родился и по сей день живёт в штате Миннесота, где у него бревенчатый дом в окружении соснового леса. Здесь же он окончил Университет Миннесоты. После чего почти 35 лет проработал преподавателем в художественной школе. И всё это время он совершенствовал своё мастерство.

Джон Салминен, kolybanov.livejournal.com
Сейчас он тратит на занятия живописью от 6 до 10 часов ежедневно. Проводит мастер классы и записывает обучающие диски. Очень много ездит по миру, собирает материал для будущих картин и обязательно фотографирует. Видимо, это помогает ему так точно воспроизвести потом все детали пейзажа.

Его любовью стали города с их суетой, пробками, огнями улиц и фонарей, и особой атмосферой. Лишь пристально вглядываясь в эту работу, начинаешь понимать, что это не фото.

Полистайте галерею, чтобы увидеть больше.

Среди его работ можно встретить и более абстрактную живопись. Но это всегда удивительно богатая оттенками цветовая гамма, игра света, бликов и отражений. Можно рассматривать и рассматривать сантиметр за сантиметром эту нереальную красоту!

Пролистайте галерею.

А какие красивые ажурные тени от деревьев на этом живописном старом доме! И всё словно звенит: и детали, и воздух, и цвета.

Художника отличает прекрасное чувство цвета и очень богатая палитра.

Полистав галерею, вы сможете в этом убедиться.

Среди работ Салминена мы можем встретить и не менее прекрасные жанровые сцены и пейзажи промышленные.

Удивительно точно передаёт художник и атмосферу момента, даже в самых простых сюжетах. Они словно выхвачены из реальности и вставлены в полотно.

Вы только посмотрите сколько жизни в этом незатейливом сюжете, так и хочется зарыться поглубже в воротник! А на других работах! Какой-то фрагмент поезда и лужа, неказистая картинка заставляет увидеть красоту в самом простом.

Конечно ещё очень много работ автора сюда не вошло. На мой взгляд, акварели Джона шикарны во всех смыслах, тут просто не до чего доковыряться. Хотя, возможно, у вас другое мнение
спасибо

Глазами художника
ссылка

27 Августа 2021, 14:17
Ответ #1
Онлайн

tatsli

Модератор раздела

27 Августа 2021, 15:54
Ответ #2
Онлайн

БеняКрик

27 Августа 2021, 16:00
Ответ #3
Оффлайн

Lady Jane

27 Августа 2021, 16:17
Ответ #4
Онлайн

БеняКрик

27 Августа 2021, 17:05
Ответ #5
Оффлайн

Сентябрь

Очень понравились работы!Пойду на ФБ к нему загляну )

27 Августа 2021, 17:08
Ответ #6
Онлайн

БеняКрик

27 Августа 2021, 17:21
Ответ #7
Оффлайн

Сентябрь

27 Августа 2021, 18:21
Ответ #8
Онлайн

БеняКрик