collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: "Фантастический" дом-музей Клэр Баслер  (Прочитано 1857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
2
Реклама:
"Фантастический" дом-музей Клэр Баслер, в котором трудно понять где заканчивается реальность
Когда я впервые увидела её работы, они поразили меня необычной красотой и я подумала, что надо что-то подобное написать. Когда я увидела её дом, я растерялась, не понимая как можно выбрать для вас только часть из всего этого великолепия.

Француженка Клэр Баслер ещё в детстве решила стать художником. А одним из моментов, которые определили её будущую направленность, стала небольшая комната слуги в замке, который девочка вместе с отцом посетила в 11 лет. По воспоминаниям Клэр, у неё создалось тогда впечатление, что она находится внутри картины, ведь вся комната полностью была расписана.

В 15 лет Клэр стала самой юной ученицей Парижской академии художеств. А окончив её, вопреки модному тогда концептуализму выбрала темой творчества природу и цветы, всё то, что она так любила с детства.

Спустя какое-то время, они со спутником приобрели заброшенный замок восемнадцатого века — Шато де Бовуар, что в часе-полутора езды от Парижа. Здание, заросшее сорняком и плющом, пробивавшимся сквозь трещины в кладке, стало настоящим источником вдохновения для парижанки. Зимой, первое время приходилось жить в одной комнате, кое-как пытаясь поднять в ней температуру с 15 градусов мороза, а вместо холстов Клэр решила использовать стены.


Дом стал не только жилищем, а живой галереей для художницы. Из 40 комнат расписано уже более 20, все они перекликаются между собой и в то же время, каждая уникальна по-своему. Одно крыло дома отдано приезжающим гостям, которых Клэр очень любила принимать ещё в студенческие годы. Здесь же находится мастерская, больше похожая на оранжерею.

К росписям стен добавьте работы по керамике, текстилю и огромные полотна картин — вот уж действительно есть что посмотреть, не дом, а музей. И, кстати, здесь проходят дни открытых дверей, так что реально запросто попасть в эту сказку.


Веточка зелени переходит в живопись, а живописная стена начинает казаться продолжением сада. Выполненная в мягкой манере роспись, будто бы обволакивает стены, плавно переползая на двери и потолок, и растворяя их в цветах и туманной дымке.

Все интерьеры выполнены в мягкой цветовой гамме, изысканны и сдержаны одновременно. Всё строго, ничего лишнего. И это удивительное сочетание старины и современности!

Полистайте галерею, чтобы посмотреть интерьеры.









Стиль живописи Клэр — это некое пересечение европейского и азиатского направлений. Для неё характерны непередаваемое ощущение игры света, размытые двоящиеся границы объектов, яркий акцент и плавный уход в никуда. Кстати, для получения эффекта свечения художница иногда практикует письмо маслом по потали. Её живопись сложно перепутать с чьей-то ещё. Клэр Баслер имеет мировую известность и не раз проводила персональные выставки в Европе, России, Китае и США.

В галерее ниже можно увидеть её работы.









Пытаясь засунуть сюда как можно больше её работ, всё время думала, как жаль, что статья не резиновая, ваше время не бесконечно, а качество фоток при публикации здесь, вызывает желание прослезиться. Но что могла сделала, надеюсь вы сможете в этом разглядеть ту красоту, которую вижу я за экраном монитора
спасибо

Глазами художника
ссылка

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
"Фантастический" дом-музей Клэр Баслер
« Ответ #1 : 21 Августа 2021, 10:32 »
  • 2
(кликните для показа/скрытия)

на самом деле..это самая большая моя мечта..научиться рисовать вот так..и иметь рядом того..кто примет вот такое жилище с райскими садами  :puh1: :puh1: :puh1:
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 21 Августа 2021, 10:39 от БеняКрик »

Оффлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12486
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034
"Фантастический" дом-музей Клэр Баслер
« Ответ #2 : 21 Августа 2021, 14:31 »
  • 0

вот такое жилище с райскими садами

БеняКрик:romashka7:   и тут, главное, вовремя остановиться)
« Последнее редактирование: 21 Августа 2021, 14:51 от tatsli »

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
"Фантастический" дом-музей Клэр Баслер
« Ответ #3 : 22 Августа 2021, 17:51 »
  • 1
такое жилище с райскими садами  :puh1: :puh1: :puh1:
(кликните для показа/скрытия)
Да, 40 комнат, есть где с творчеством художнику развернуться, плюс старина и история, плюс доход от туристов и музей... Это твое, Блистательный, вот только придется первое время без подушек и фильмов со спортом тусить, ибо впереди рабский труд ждет по обустройству замка и создания шедевров  :b796c: :b796c: :b796c:

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
"Фантастический" дом-музей Клэр Баслер
« Ответ #4 : 22 Августа 2021, 22:22 »
  • 2
Да, 40 комнат, есть где с творчеством художнику развернуться, плюс старина и история, плюс доход от туристов и музей... Это твое, Блистательный, вот только придется первое время без подушек и фильмов со спортом тусить, ибо впереди рабский труд ждет по обустройству замка и создания шедевров  :b796c: :b796c: :b796c:
:romashka7:

 

Сага о семейном скелете в шкафу «Американская готика"

Автор БеняКрик

Ответов: 13
Просмотров: 1820
Последний ответ 20 Октября 2021, 17:34
от БеняКрик
Треугольные дома, или рай в "шалаше"

Автор tatsli

Ответов: 8
Просмотров: 5481
Последний ответ 17 Августа 2016, 20:18
от Леночка
Зачем художник Тернер на выставке в 1832 году "испачкал" краской свой пейзаж

Автор БеняКрик

Ответов: 2
Просмотров: 1697
Последний ответ 18 Сентября 2021, 18:48
от БеняКрик
"Последние судороги красоты" княгини Орловой

Автор tatsli

Ответов: 0
Просмотров: 867
Последний ответ 24 Октября 2020, 00:10
от tatsli
"Карамельный Петербург" - акварельная живопись Константина

Автор sova

Ответов: 1
Просмотров: 2318
Последний ответ 19 Июля 2016, 19:31
от Леонидовна