Лента 26 Сентября 2021, 13:25
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Maks: У меня что раздвоение аккаунта? Оба Макса это мой профиль  :vini2:
  • зубник Саня: Рэйчел, приветик! :116:
  • bate:  Лена, всё хорошо :romashka7: Вчера вроде бы Света на форум заходила. Света  :23: :116:
  • Сентябрь:  Хорошо,что я не видела предыдущее прощальное сообшение  :168:
  • Maks: Рэйчел,  видел такой ник на сайте. Добро пожаловать  :46:
  • Maks:  Кому то ребра поломал? :blin:
  • Рэйчел:  :10: :10: :10:Привет моя))) :182:
  • БеняКрик: Рэйчел:b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: рейка
  • БеняКрик:  не делай так больше.. :103:
  • tatsli: bate:atata:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: на УЗИ в утробе беременной акулы увидели "Чужих"  (Прочитано 417 раз)

13 Августа 2021, 16:56
Прочитано 417 раз
Онлайн

БеняКрик

2
Реклама:
на УЗИ в утробе беременной акулы увидели "Чужих"

Тигровая акула - жестокий и величественный хищник океана, с которым нелегко обращаться учёным, когда дело доходит до медицинского обслуживания.

Благодаря изобретению новых технологий, учёные в методах изучения акул сделали важный прорыв в науке - сегодня не нужно вспарывать акулам животы, чтобы сделать тест на беременность.

Будущих королев океана теперь можно впервые в истории идентифицировать при помощи ультразвука!

Первые видеокадры ультразвукового обследования брюшной полости беременной тигровой акулы были размещены на youtube-аккаунте телеканала Discovery. Мама - 3,8-метровая тигровая акула Эмили – первая представительница своего вида, прошедшая эту процедуру.

Кадры, полученные с аппарата УЗИ, были показаны на открытии рейтинговой программы "Неделя акул". На них акулята выглядят уже вполне развившимися, хотя до конца беременности ещё 1/3 срока.

Портативный водонепроницаемый аппарат УЗИ разработан специально для работы с хищниками в их естественных условиях обитания. Процедура такого исследования для акулы совершенно безболезненна, и это минимизирует риск нападения на врача или исследователя.

Беременные самки довольно активны, но и их младенцы не отстают, буквально поедая друг друга в утробе матери - на сонограмме хорошо видно, что у ещё не родившихся акулят есть вполне сформировавшиеся острые зубы.

Видео "первого УЗИ в истории акул" было загружено в 29 июня 2016 года после выхода в воскресном эфире "Недели акул". Но кадры, показанные в передаче, на самом деле были отсняты в ходе трехлетнего исследования, проведенного на Багамах на тигровом пляже (Tiger Beach) в 2011 - 2014 годах.

Настоящие результаты исследования были опубликованы в июне в журнале "Aquatic Biology" ведущими исследователями акул Нилом Хаммершлагом из Университета морских и атмосферных наук Розенштайля в Майами и Джеймсом Суликовски (чьё прозвище "Доктор Шарк") из Университета Новой Англии.

Я никогда не видел ничего подобного раньше, - рассказывает Джеймс Суликовски, вспоминая видеокадры УЗИ акулы Эмили. – Малыши так хорошо развиты. Она была просто умницей. Это потрясающе!

Акулята, наверное, достигали 40-45 сантиметров в длину. Я не мог поверить, как близко ко мне они находились!
Для удобства просмотра авторы ролика произвели видеомонтаж отснятого материала - очертили акулят, находящихся в животе матери.

И только после того, как кадры были раскрашены, незнающий человек сможет узнать на видео акул. В обычном же чёрно-белом варианте пользователи интернета увидели существ, сильно напоминающих маленьких Чужих.

Тигровые акулы сразу узнаются по тёмным полоскам по всему телу; они известны своими острыми, изогнутыми и сильно зазубренными зубами, а также невероятными гастрономическими пристрастиями.

По данным экспертов, помёт тигровой акулы, как правило, довольно большой - от 35 до 55 детёнышей.

В утробе Эмили исследователи насчитали 20 малышей. После этого она была помечена и выпущена на волю в тёплом, мелководном пляже Tiger Beach.

Занимаясь исследованием акул, учёные могут отследить, куда хищные рыбы отправляются рожать, чтобы оградить эти места от человеческой деятельности.

Особо впечатлительным людям просматривать ролик не рекомендуется: не каждый сможет забыть картину с кровожадными зубастыми младенцами в животе.

Поздравляем! У вас - акула!
(кликните для показа/скрытия)

Что такое зародышевый каннибализм?
Каннибал - одно из самых негативных слов в человеческой лексике. Бытовое значение этого слова - тот, кто питается людьми. Поэтому многих акул называют этим нехорошим словом за то, что они среди прочих своих жертв не брезгуют и легкой неповоротливой добычей, которая сама, часто из-за своей же беспечности, попадается в зубы.

С биологической точки зрения, каннибалом считается любое животное, которое поедает особей своего вида. Взрослые самцы рыб часто поедают мальков своего вида. Это проявление внутривидовой конкуренции, ведь они уничтожают своих будущих соперников в борьбе за пищу и внимание самок.

Но у акул братоубийство приобретает просто чудовищные формы, ведь занимаются им едва развившиеся зародыши в утробе своей матери.

По-другому это явление еще называется внутриутробная оофагия, то есть поедание яиц, так как в первую очередь ранее вылупившиеся личинки поедают неоплодотворенные яйца, которые в большом количестве производит яйцеживородящая акула.

Смотреть видео - Зародышевый каннибализм акулы:

Как происходит явление каннибализма?
Это явление (оофагия) может происходить только в утробе яйцеживородящих акул, к которым относится большинство современных видов. Только на самых первых стадиях развития зародыш не нуждается в пище, так как использует запасные вещества желточного мешка, а для дальнейшего развития ему необходимо большое количество питательной еды.

Развиваясь в задних расширенных отделах (так называемых маточных частях) яйцеводов самок, личинки не имеют возможности питаться чем-нибудь, кроме того, что есть в наличии в этом узком и темном месте. А есть там только другие личинки и вновь формирующиеся яйца.

Организм яйцеживородящей самки производит неоплодотворенные яйца в избыточном количестве специально для питания более крупных личинок.

Выкармливается за счет своих братьев и сестер самая первая из вылупившихся из яйца личинок, в лучшем случае 2-3 "первенца". Благодаря такой калорийной диете молодая акула рождается достаточно крупной и развитой, способной самостоятельно питаться и нападать на любую подходящую по размеру добычу.

Зародыш песчаной акулы начинает самостоятельно питаться, достигнув длины всего 5 см. В желудке 10-сантиметрового эмбриона нашли 7 зародышей размерами до 4 см. Зубной аппарат этого зародыша отличается от зубов взрослой акулы только размерами.

Наблюдая за внутриутробной жизнью акулят в последние из 12 месяцев беременности с помощью видеокамер, можно увидеть, как единственный детеныш активно плавает в околоплодных водах среди пустых капсул от выеденных яиц, и поедает вновь поступающие порции неоплодотворенных созревших яйцеклеток.

У каких видов акул встречаются зародыши-каннибалы?
У гигантской акулы 1 или 2 таких детеныша развиваются внутри самки два года и рождаются с длиной тела полтора-два метра.

Потомство сельдевых акул питается в утробе матери преимущественно неоплодотворенными яйцами.

У песчаной акулы за время беременности в матке созревает 24 000 яиц. А рождаются 15-20 акулят. Это те счастливцы, которым повезло выклюнуться первыми.

Смотреть видео - Эмбрионы акул пожирают друг друга в утробе: НЕ ВСЕМ!  НЕРВНЫМ НЕ СТОИТ

Для наиболее известных своей агрессивностью и кровожадностью видов - большой белой акулы и акулы-мако - характерна оофагия. Эти беспощадные существа становятся убийцами еще до рождения.

Возможно, оофагия наблюдается и у древнего редкого вида - плащеносной акулы. На это указывает длительная беременность (около двух лет) и малое количество потомства (от 3 до 12 детенышей).

Если количество детенышей у яйцеживородящих видов достаточно велико, то скорее всего их детеныши не питаются друг другом. Например, шестижаберная акула, у которой рождается 65-100 акулят, или акула-нянька, вынашивающая до 28 зародышей.

У акул с внутриутробной оофагией плодовитость обычно очень низкая - 1-5 крупных новорожденных.

Не будем спрашивать у новорожденного акуленка: "Каин, где брат твой Авель?"

В природе нет понятий добра и зла. Все, что в ней происходит, не страшно и жестоко, а естественно. Гораздо страшнее, если люди уподобляются акулам, уничтожая себе подобных.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 17:00 от БеняКрик »

13 Августа 2021, 16:58
Ответ #1
Оффлайн

Lady Jane

Не будем спрашивать у новорожденного акуленка: "Каин, где брат твой Авель?"
:386: :386: :386: :347: :347: :347:

13 Августа 2021, 17:30
Ответ #2
Оффлайн

Арси

вот бог зубы дал в три ряда, а мозгов не дал :181:)) не то, что дельфины -- умные милашки

13 Августа 2021, 18:06
Ответ #3
Оффлайн

Lady Jane

вот бог зубы дал в три ряда, а мозгов не дал :181:)) не то, что дельфины -- умные милашки
все знают истории людей, которых дельфины принесли на берег, но никто не знает истории людей, которых дельфины унесли в открытое море. Только человек и дельфины убивают других для развлечения и игры. Так что не доверяй, Ю, этим вечно хихикающим существам с несправедливо раскрученным позитивным имиджем. :puh6:
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 18:29 от Lady Jane »

13 Августа 2021, 18:11
Ответ #4
Онлайн

БеняКрик

Так что не доверяй,
а скольких унесли в море и утопили  :193:

13 Августа 2021, 18:12
Ответ #5
Онлайн

БеняКрик

13 Августа 2021, 18:13
Ответ #6
Онлайн

БеняКрик

, а мозгов не дал
  :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c:

13 Августа 2021, 18:29
Ответ #7
Оффлайн

Lady Jane

а скольких унесли в море и утопили  :193:
вот и я об этом, Блистательный. Как-то задумалась и очень далеко в море заплыла и тут парочка дельфинов передо мной выскочила, эх, как я плыла обратно, наверное, на мировой рекорд идти можно было))  :347: Но им было не до меня, они попрыгали дальше параллельно берегу)) :142: :142: :142:

13 Августа 2021, 19:24
Ответ #8
Онлайн

БеняКрик

они попрыгали дальше параллельно берегу)
кстати..они и сексом занимаются как люди..для удовольствия а не для продолжения рода  :puh5:

14 Августа 2021, 07:40
Ответ #9
Оффлайн

Флёр

Бееее((( акула - ужасное  создание природы. Не люблю их за кровожадность.

14 Августа 2021, 09:28
Ответ #10
Онлайн

БеняКрик

14 Августа 2021, 12:31
Ответ #11
Оффлайн

Флёр

14 Августа 2021, 13:20
Ответ #12
Онлайн

БеняКрик

Беня!
мы обсудили магию зверя..ждем тебя и переходим на новый
ссылка

15 Августа 2021, 10:07
Ответ #13
Оффлайн

Флёр

мы обсудили магию зверя..ждем тебя и переходим на новый
ссылка
В рецензии на фильм моё мнение совпадает практически полностью с мнением Джейн. Дополнить нечего. Единственное, что хочу добавить... Этот фильм способствует разжиганию расовой ненависти. Я этого чернокожего парня буквально возненавидела. Ленивый, циничный, мерзкий, глупый. Аферист. По сути, трагедия произошла по его вине в основном.

15 Августа 2021, 11:24
Ответ #14
Онлайн

БеняКрик

По сути, трагедия произошла по его вине в основном.
на его  месте я легко могу представить
  :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347:

Поделиться: