collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

А как бы вы расставили по ужасу восприятия?. Можновыбрать пару картин

Можно выбрать 4 вариантов ответа.

Автор Тема: ТОП-5 самых страшных картин мира!  (Прочитано 2565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
ТОП-5 самых страшных картин мира!
« : 12 Августа 2021, 12:11 »
1
Реклама:
ТОП-5 самых страшных картин мира!
Принято считать что картины пишутся для того чтобы человек глядя на них испытывал положительные чувства. Но есть и картины которые наоборот, вызывают только негативные эмоции! Сегодня мы поговорим именно о них!

5)
Франциско Гойа, "Сатурн пожирающий своего сына"
Эта ужасающая картина была написана испанским художником Франциско Гайа. На картине мы видим как отец зубами разрывает своего сына. Причиной является поверье, в котором сказано что Сатурн будет свергнут с трона собственным ребенком. Вся картина выполнена в темных тонах, но больше всего пугает взгляд отца.

4)
Теодор Жерико,"Отрубленные головы"
Полотно принадлежит загадочному художнику Теодору Жерико. Жерико любил рисовать с натуры, поэтому договаривался с работниками морга чтобы они давали ему отрубленные части тела людей. Картина выглядит натуралистично, именно этим она и пугает.

3)
Отто Раппа," Проигрыш разума перед материей"
Картина принадлежит художнику из Австрии - Отто Раппа. На ней изображена голова разлагающегося человека.Если верить критикам, то в картине есть достаточно большой смысл, но лично меня картина просто пугает.

2)

Это самая известная пугающая картина. Ее автором является Едвард Мунк. На картине изображена безнадежность, одиночество и отчаяние. Но несмотря на всю эту негативную смесь картина достаточно популярна в современном мире и ее частенько можно где-то увидеть, например в рекламе.

1)
Кен Карри, Автопортрет


Победителем этого топа становится по-настоящему ужасающий автопортрет Кена Карри. Глядя на эту картину нет ни малейшего желания познакомиться с автором. Кроме этой картины у автора еще очень много картин в подобном стиле.

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
ТОП-5 самых страшных картин мира!
« Ответ #1 : 12 Августа 2021, 12:34 »
  • 1
 :445: :445: :445:

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
ТОП-5 самых страшных картин мира!
« Ответ #2 : 13 Августа 2021, 16:23 »
  • 1
Однозначно "Автопортрет" - самая жуткая. Отчасти пугают еще "Отрубленные головы". А "Крик" уже как родной воспринимается  :142: :142: :142:

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
ТОП-5 самых страшных картин мира!
« Ответ #3 : 13 Августа 2021, 16:34 »
  • 1
самая жуткая
художник точно нарцисс :446: :446: :446:

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
ТОП-5 самых страшных картин мира!
« Ответ #4 : 13 Августа 2021, 16:41 »
  • 0
художник точно нарцисс :446: :446: :446:
угу. Причем сбежавший из клиники неврозов так не долечившись.

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
ТОП-5 самых страшных картин мира!
« Ответ #5 : 13 Августа 2021, 16:44 »
  • 1
неврозов так не долечившись.
:446: :446: :446: :446: :446: :446:

Оффлайн зубник Саня

  • Друг форума
  • Сообщений: 5062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3437
ТОП-5 самых страшных картин мира!
« Ответ #6 : 13 Августа 2021, 23:35 »
  • 1
Все картинки кроме одной знаю!Крик вообЧе люблю!А вотЬ проигрыш разума на д материей впечЯтлил-суперская штука! :116:

Оффлайн Флёр

  • Друг форума
  • Сообщений: 1098
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1147
ТОП-5 самых страшных картин мира!
« Ответ #7 : 14 Августа 2021, 07:38 »
  • 2
Меня вовсе не напугал автопортрет. Подумаешь, человек плохо себя чувствует, болеет... От того и тёмные круги вокруг глаз и посиневшие губы. Крик... Хмммм... Ну кричит человек, испугался... Отчаяния я не вижу в чертах этого человека. А вот Сатурн, пожирающий своего сына, это да. Это против природы: уничтожать свое потомство,  поэтому картина внушает ужас и отвращение. И отрубленнык головы тоже. Обе картины олицетворяют насилие над человеком, насильственеое лишение жизни. Это самые ужасные для моего восприятия картины.

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
ТОП-5 самых страшных картин мира!
« Ответ #8 : 14 Августа 2021, 08:44 »
  • 2
Меня вовсе не напугал автопортрет. Подумаешь, человек плохо себя чувствует, болеет... От того и тёмные круги вокруг глаз и посиневшие губы. Крик... Хмммм... Ну кричит человек, испугался... Отчаяния я не вижу в чертах этого человека. А вот Сатурн, пожирающий своего сына, это да. Это против природы: уничтожать свое потомство,  поэтому картина внушает ужас и отвращение. И отрубленнык головы тоже. Обе картины олицетворяют насилие над человеком, насильственеое лишение жизни. Это самые ужасные для моего восприятия картины.
Привет, Лера  :romashka7: Так а как еще Сатурну с детьми поступать, если они бессмертны? Убить он их не мог, вот и помещал в себя. Их потом Юпитер, кстати, выпустил, когда победил Сатурна, если это тебя утешит)) Из-за пророчества, что собственный сын сместит, и помещал)) Лера, боги в Древней Греции и Древнем Риме вели весьма насыщенную жизнь, например, того же Сатурна проклял отец, когда пресловутый Сатурн лишил его мужского достоинства, но опять же у Сатурна на то имелись веские причины  :347: :347: :347: Но если смотреть на это все философски, То Сантурн - это Кронос в Древней Греции, т.е. время, которое всех нас рано или поздно поглотит  :puh6:

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
ТОП-5 самых страшных картин мира!
« Ответ #9 : 14 Августа 2021, 08:47 »
  • 1
человек плохо себя чувствует, болеет...
Это ты остальных его картин не видела)) :347: :347: :347: Себе-то он еще польстил на автопортрете, а вот другим, кого он изображал повезло куда как меньше  :347: :347: :347:
Вот, например, еще один автопортрет болеющего  :347: :347: :347:

Оффлайн Флёр

  • Друг форума
  • Сообщений: 1098
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1147
ТОП-5 самых страшных картин мира!
« Ответ #10 : 14 Августа 2021, 12:35 »
  • 1
Это ты остальных его картин не видела)) :347: :347: :347: Себе-то он еще польстил на автопортрете, а вот другим, кого он изображал повезло куда как меньше  :347: :347: :347:
Вот, например, еще один автопортрет болеющего  :347: :347: :347:
Привет, Джейн! Этот, на портрет, просто некрасивый. Что ж (философски)... Не всем же быть красотками, как мы  :181: :181: :181:

Оффлайн Флёр

  • Друг форума
  • Сообщений: 1098
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1147
ТОП-5 самых страшных картин мира!
« Ответ #11 : 14 Августа 2021, 12:40 »
  • 1
Убить он их не мог, вот и помещал в себя. Их потом Юпитер, кстати, выпустил, когда победил Сатурна, если это тебя утешит))
Каюсь, не сильна в древнеримской мифологии. Надо восполнить пробел. Спасибо за интересную информацию 🌷🌷🌷
Вопрос: есть ли область знания, в которой ты некомпетентна? 😊 😊 😊

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
ТОП-5 самых страшных картин мира!
« Ответ #12 : 14 Августа 2021, 13:08 »
  • 1
поэтому картина внушает ужас и отвращение
согласна  :b796c:

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
ТОП-5 самых страшных картин мира!
« Ответ #13 : 15 Августа 2021, 07:19 »
  • 1
Привет, Джейн! Этот, на портрет, просто некрасивый. Что ж (философски)... Не всем же быть красотками, как мы  :181: :181: :181:
Привет, Лера  :flightkiss: Да так-то в жизни нормально он выглядит (я его там ниже на фото поместила), просто у него фишка такая уродовать  :347: Вот Люсьен Фрейд свои модели, включая себя, безбожно старил. метр Пикассо, что только с изображениями своих натурщиц не творил, а этот сознательно уродует. Ну вот такой вот путь к славе нелегкий  :347: :347: :347:


Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
ТОП-5 самых страшных картин мира!
« Ответ #14 : 15 Августа 2021, 07:23 »
  • 1
Каюсь, не сильна в древнеримской мифологии. Надо восполнить пробел. Спасибо за интересную информацию 🌷🌷🌷
Вопрос: есть ли область знания, в которой ты некомпетентна? 😊 😊 😊

:23: Я мифы в школе читать любила. Да и у Фрейда с Юнгом на них много, что замешано. Например, одно из центральных понятий в психоанализе Фрейда "Эдипов комплекс" имеет в своей основе древнегреческий миф об Эдипе, но этот миф, боюсь, тебе тоже не понравится, впрочем, как и Эдипов комплекс, который возникает на фаллической стадии развития ребенка :puh6: И снова меня обвинят в невоспитанности и аморальности, на этот раз в компании с Зигмундом  :347: :347: :347:

 

Топ 5 самых удивительный направлений в изобразительном искусстве.

Автор БеняКрик

Ответов: 2
Просмотров: 1959
Последний ответ 16 Июля 2021, 00:36
от БеняКрик
5 САМЫХ ТАИНСТВЕННЫХ ПОЛОТЕН ТРЕТЬЯКОВКИ

Автор KOSHA

Ответов: 1
Просмотров: 762
Последний ответ 25 Сентября 2016, 17:40
от Сентябрь
15 самых завораживающих скульптур в мире

Автор БеняКрик

Ответов: 25
Просмотров: 2375
Последний ответ 02 Июня 2021, 17:56
от БеняКрик
Самые необычные здания мира: Библиотека Канзас-Сити

Автор sova

Ответов: 0
Просмотров: 1109
Последний ответ 23 Июля 2016, 16:27
от sova
Самые удивительные памятники мира. продолжение

Автор БеняКрик

Ответов: 46
Просмотров: 4754
Последний ответ 29 Октября 2021, 00:01
от Арси