Лента 21 Сентября 2021, 06:00
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• зубник Саня: Рэйчел, приветик! :116:
  • bate:  Лена, всё хорошо :romashka7: Вчера вроде бы Света на форум заходила. Света  :23: :116:
  • Сентябрь:  Хорошо,что я не видела предыдущее прощальное сообшение  :168:
  • Maks: Рэйчел,  видел такой ник на сайте. Добро пожаловать  :46:
  • Maks:  Кому то ребра поломал? :blin:
  • Рэйчел:  :10: :10: :10:Привет моя))) :182:
  • БеняКрик: Рэйчел:b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: рейка
  • БеняКрик:  не делай так больше.. :103:
  • tatsli: bate:atata:
  • Рэйчел:  :116: :116: :116: :flightkiss: :puh1: Приветик, Золото!!! :23:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: "Убить дракона" — странная советская притча. Удивительно, насколько актуально  (Прочитано 195 раз)

11 Августа 2021, 10:41
Прочитано 195 раз
Оффлайн

БеняКрик

4
Реклама:
"Убить дракона" — странная советская притча. Удивительно, насколько актуальна каждая фраза. Избранные цитаты
«Пока он [дракон] здесь, ни один другой дракон нас не осмелится тронуть... Единственный способ избавиться от дракона - это иметь своего собственного»
Еще один пробел закрыт, наконец-то посмотрел это фентези Марка Захарова 1988 года (это его последний фильм). Абдулов, Янковский, Леонов, Тихонов, Полунин, Збруев, Толубеев, Фарада...и т. д.: просто созвездие советских актеров.

Удивительно, что такие фильмы буквально на коленке снимали в СССР. Кино переполнено смыслом и фразами, которые смело экстраполируются и на наше время. "Убить дракона" показывает не чудовищ, а сущность людей. Фильм не про конкретную власть, а про народ и его сознание.

Например, поразили моменты:

1. когда людям (по сути, бывшим рабам) дали свободу, а они тут же принялись грабить и насиловать;

2. когда у матери отбирают сына, из-за того, что он потом начнёт мстить... и выдают орден вместо ребёнка, и она вроде как получается горда и счастлива...

Вслушайтесь, вчитайтесь в некоторые цитаты, ничего не напоминает?
Настоящая война всегда начинается вдруг! Да, вдруг. А не с завтрашнего дня и не с понедельника.
- К Дракону можно привыкнуть?!
- Можно… он очень добр.
Все обязаны знать нашего Дракона. Он навёл порядок.
Если бы хотел убить, убил бы
Мы давно уже убиваем без всяких условий, новое время - новые веяния
Вами съеден исторический документ
Если нельзя протестовать, то хотя бы поспорить?  :142: :142: :142: :142:
И весь мир узнает, что вы трус
Избираюсь семнадцатый раз подряд пожизненно  :386: :386: :386:
Что бы ни случилось, у нас все праздники, праздники, праздник... Цветы полетели!
Этот поединок... все заранее известно чем кончится... ну не может один человек и такая махина
Я только что от Дракона, у него дрожат перепонки, он нервничает
Сынок, я горжусь тобой, и не как родитель, а как близкий тебе человек, знаток. Мы не умели так. Я ведь тоже отца закладывал, но письменно. А вы, молодые, сейчас глубже идёте, понимаешь, душевно, понимаешь, с разговорами  :347: :347: :347: :347:
В кои-то веки представилась возможность убить хорошего человека, и на тебе, не могли подобрать оружие, ублюдки
Ради кого идете на смерть? Хотите подарить им свободу, а что они с ней будут делать?
- Сидят.
- Кто?
- Почти все.
Я начал завидовать рабам - у них твердые убеждения!
Освободил одну голову от службы по состоянию здоровья  :35: :35: :35: :35:
- Я плохо вижу! Что там происходит?
- Сегодня каждый сам для себя решает, что там происходит...
Если еще раз появитесь без повязки на улице, передам глазному врачу!
Открытые окна будем закрывать
Такое ощущение, что в "Убить дракона" нет фраз, одни цитаты.

Кто бы мог подумать, что написанное более 70 лет (еще во времена Сталина) и снятое 33 года назад будет так точно сбываться. "Убить дракона" можно ставить в один ряд с "1984" Оруэлла. А ведь в 1988 это был, скучный и не понятный фильм. Кто бы мог подумать, что элементы театра абсурда мы увидим воочию и услышим некоторые реплики прямо из телевизора.

кто хочет вкусненького, пересмотреть и вспомнить ..ТУТ
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2021, 10:44 от БеняКрик »

11 Августа 2021, 16:02
Ответ #1
Оффлайн

Арси

ну это легендарный фильм. вот что я пересмотрю. спасибо, Беня

11 Августа 2021, 17:04
Ответ #2
Оффлайн

Милада

11 Августа 2021, 17:45
Ответ #3
Оффлайн

БеняКрик

11 Августа 2021, 22:17
Ответ #4
Оффлайн

Lady Jane

Вот Держи фото, Блистательный. Это и есть автор полюбившихся тебе цитат. Жаль, что голого короля по его сказкам не сняли) Тоже шикарно написано) :386: :386: :386:

11 Августа 2021, 23:08
Ответ #5
Оффлайн

БеняКрик

Поделиться: