Лента 21 Сентября 2021, 04:41
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• зубник Саня: Рэйчел, приветик! :116:
  • bate:  Лена, всё хорошо :romashka7: Вчера вроде бы Света на форум заходила. Света  :23: :116:
  • Сентябрь:  Хорошо,что я не видела предыдущее прощальное сообшение  :168:
  • Maks: Рэйчел,  видел такой ник на сайте. Добро пожаловать  :46:
  • Maks:  Кому то ребра поломал? :blin:
  • Рэйчел:  :10: :10: :10:Привет моя))) :182:
  • БеняКрик: Рэйчел:b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: рейка
  • БеняКрик:  не делай так больше.. :103:
  • tatsli: bate:atata:
  • Рэйчел:  :116: :116: :116: :flightkiss: :puh1: Приветик, Золото!!! :23:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

магия зверя

Тема: кароч. пока лето тудым сюдым. Посмотрел, пиши. МАГИЯ ЗВЕРЯ, ОТЗЫВЫ  (Прочитано 533 раз)

10 Августа 2021, 21:36
Прочитано 533 раз
Оффлайн

БеняКрик

2
Реклама:
Магия зверя (2019)

В окрестностях альпийской деревушки во время снежной бури исчезает богатая парижанка Эвелин Дюка. К этому таинственному происшествию неожиданным образом оказываются причастны несколько человек: фермер и его жена, страдающая от неразделенной любви молодая официантка, здешний изгой и мошенник-африканец, никогда не покидавший пределы своей родины и заключивший союз с духами зла.
кто не успел глянуть..тута ссылка
для заводочки
Качнувшийся

Шерлоку Холмсу на заметку, Эркюлю Пуаро для размышления
- Слушай, Глеб, как это у тебя всё здорово получается, быстро, ловко. Вот мне бы так научиться, а?

- Тебе надо усвоить работу со свидетелем. Потому что в каждом, даже в самом тайном деле всегда отыщется человечек, который что-либо слышал, что-либо видел, что-либо знает, помнит или догадывается. И твоя задача все эти сведения из него выудить.

'Место встречи изменить нельзя', 1979, реж.С.Говорухин

Коснись данная история знаменитых на весь мир сыщиков прошлого и Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро в миг распутают этот клубок таинств. Отыскать затерявшиеся следы пропавшей на заснеженной трассе дамы, 'пинкертонам' не составило бы труда. Согласитесь, провинциальная Франция с числом домов на перечёт в округе это не многомиллионный мегаполис с людьми-муравьями. Кто-то что-то видел, кто-то что-то знает, кто-то о чём-то догадывается - ведь именно так толковал уроки криминалистики Глеб Жеглов 'зелёному' оперативнику Володи Шарапову. Необходимо лишь опросить десяток жителей, сопоставить показания, произвести осмотры ряда мест, поразмыслить над имеющимися фактами. И пазлы сложатся сами собой в правильную комбинацию. Дедукция в логических построениях. А калейдоскоп из лиц, между тем, весьма и весьма неординарный.

Увлекательная комбинация предлагается режиссёром. Супружеская измена прологом повествования. И мужские лица половых партнёров взглядами дегенератов в клети овец, коров. Фермеры в заботе за скотом? Животных обслуживающие? Сами едва ли не эти самые... мычащие, блеющие... В них уже заложено зерно разрушения. Прорастает с каждым днём всё больше и больше.

Этюды портретов сменяющейся чередой. Зарисовки словно отрывной календарь на стене. От одного к другому. Вовлечённость в единый процесс несогласующихся между собой. Лишь к середине картины в единую палитру преобразовывающуюся. Оказывается ничего лишнего. Оказывается ничего - против логики. Мир в единстве. Мы и есть это единство. И сами не представляем в какие и чьи именно игры вовлечены, играем.

Рукоплескать хочется режиссёрскому гению. За состыковку без 'единого шва'. За драматургию с вплетением... даже африканского колорита. За бедных и богатых. За город и деревню. За мужское и женское. И за интернет в саркастической насмешке над новым детищем, новым идолом цивилизации. Он здесь и надежду даёт, он здесь и здравого мозга лишает. И финал знаменует дань должного ХХI веку.

Лёгкий, совершенно не натужный фильм балансирующий в границах триллера, драмы и криминалистики. С комедией в переплетении.

10 Августа 2021, 21:37
Ответ #1
Оффлайн

БеняКрик

пока лето..то се..пишем по мере созревания  :386: :203: :116:

10 Августа 2021, 21:39
Ответ #2
Оффлайн

БеняКрик

Загадка магии зверя
'Магия зверя' (в прямом контексте - 'Только звери') начинается с того, что мы видим чернокожего парня, который с козой на плечах едет на велосипеде, клубя пылью по африканской деревне. Кто он? И причем здесь благопристояная Франция? В дальнейшем мы узнаем, что этот с виду безобидный парень - один из кибер-мошенников, троллящих интернет-чаты 'одиноких сердцец', выманивая ловкими ходами деньги романтичных европейцев. Но лента конечно не об этом африканце. В захватывающем нелинейном триллере режиссера Доминика Молля рассказывается о людях, сознательно или неосознанно сыгравших роль в гибели женщины. Все они - разные по характеру, но всех их объединяет желание быть любимыми, пусть даже когда это становится драмой. Молл, взявший за основу своей работы одноименный роман Колина Нила, создал интригующее кино, в котором происходящее приобретает полный смысл, только когда предстает вся картина повествования, и в его замечательной работе такой нелинейный стиль совсем не выглядит манипулирующим и дешевым.

Фильм 'цепляет' двумя загадками, предстающими одна за другой. Первая - кто убил Эвелин. И вторая - почему изначальная тяга к любви часто приводит нормальных и благопристойных людей к совершению аморальных, даже безумных действий. Почему порой желание растворяет мораль и разум. Второй вопрос остается без ответа. А если бы ответ был, то и наш мир был бы другим.

Триллер Молла - это и предостерегающая притча для одиноких, напоминающая, что чрезмерная романтическая идеализации становится причиной не только любви, но и глупых поступков, ведущих к катастрофе.

10 Августа 2021, 21:40
Ответ #3
Оффлайн

БеняКрик

сегодня по кабельному..пересмотрю..завтра накалякаю

11 Августа 2021, 11:10
Ответ #4
Оффлайн

БеняКрик

11 Августа 2021, 12:22
Ответ #5
Оффлайн

мурка

11 Августа 2021, 13:18
Ответ #6
Оффлайн

БеняКрик

11 Августа 2021, 15:08
Ответ #7
Оффлайн

Lady Jane

Вот даже не знаю за какой пункт проголосовать. Мне очень понравился способ перевозки козы в самом начале фильма и аргументация негра о том, что он собирает колониальную дань  :386: :386: :386:
А вот любви в картине я как раз и не заметила, страсть, извращения, фанатизм - да, есть, а вот любви нет.
На мой взгляд, там вообще единственный адекватный человек - это женщина, которую эта кучка неадекватов по-быстрому и прихлопнула. Причем, абсолютно ни за что. Жил себе человек в красивом доме, комфортных условиях, с собакой (вот собака - это единственное существо, которое ее по-настоящему любило и она это знала), ну совершила небольшой набег с целью быстрого секса в город, пусть и однополого (в конце концов все было по взаимному согласию), но это не повод ее убивать  :347: :347: :347:
Что касается остальных, то у нас имеется никрофил (1 штука), а еще распипи, который сорвал на разводе иностранца банк, и как он потратил деньги? Отдал своему ребенку, куда-то вложил, купил что-то ценное? Неа, большую часть он раздал таким же никчемным бездельникам, чтобы его халифом на час провозгласили.
Официантка еще есть, которая бросив все, рванула в порыве страсти за женщиной, которой она абсолютно не нужна. В этом месте мне наш фильм "Отпуск за свой счет вспоминается" и обалдевший герой Косталевского, который  спрашивает: как ты меня нашла, я же не оставил тебе адреса? Вот женщина в Магии зверя тоже адреса не оставила, но одержимые - они такие, если им надо, то из-под земли достанут. А уж предложение ее удочерить вообще за гранью добра и зла  :347: :347: :347:
Еще у нас есть безумная тетка, которая считает, что все ее любят, ревнуют и за нее сражаются. И собаку-то из-за нее убили, и враждуют братья между собой тоже исключительно из-за ревности и т.д. и т.п. А уж о том, как она бедного мужика насиловала в прямом смысле этого слова, аргументируя тем, что это она так ему жажду жизни возвращает - это вообще без комментариев. Тут, пожалуй, кинешься в пропасть вслед за трупом, потому что труп, как минимум, его не насилует :446:
Ну и главный герой с его замечательной фразой в финале фильма: "Любимая, ты тут?". И не смущает его, что любимая - это обиравший его негр (и это он знает уже точно), в вирте этот факт можно вычеркнуть, а просто называть "любимой" того, кто откликается по другую сторону монитора, говорит комплименты и шлет ему видео женщины, за которую негр себя выдает. Вирт-зависимость - штука жестокая и неизлечимая.  :347: :347: :347:
У меня твердая уверенность, что и сценариста, и режиссера достали придурки и они нашли свой способ избавления от них - юмор, ну и сняли этот фильм! :386: :386: :386:

11 Августа 2021, 15:11
Ответ #8
Оффлайн

Lady Jane

юмор, ну и сняли этот фильм!
И поэтому я проголосовала за вариант - супер! :142: :142: :142: :142: :142:

11 Августа 2021, 15:36
Ответ #9
Оффлайн

БеняКрик

У меня твердая уверенность, что и сценариста, и режиссера достали придурки и они нашли свой способ избавления от них - юмор, ну и сняли этот фильм!   
спасибо..танющка..я тоже попробую сформулировать  :flightkiss:

11 Августа 2021, 22:15
Ответ #10
Оффлайн

Lady Jane

11 Августа 2021, 23:09
Ответ #11
Оффлайн

БеняКрик

12 Августа 2021, 09:31
Ответ #12
Оффлайн

мурка

Lady Jane, досматриваю  :puh1:
:347:  не...дак а чо пересказывать то?...эт и в интырнетах есть...мне при просмотре важны ощущения от фильма...и я поймала себя на таких при просмотре этого----как же мы все одиноки и несчастны....и живём в мире своих иллюзий...а ты что думаешь?

12 Августа 2021, 09:33
Ответ #13
Оффлайн

мурка

Вот даже не знаю за какой пункт проголосовать. Мне очень понравился способ перевозки козы в самом начале фильма и аргументация негра о том, что он собирает колониальную дань  :386: :386: :386:
А вот любви в картине я как раз и не заметила, страсть, извращения, фанатизм - да, есть, а вот любви нет.
На мой взгляд, там вообще единственный адекватный человек - это женщина, которую эта кучка неадекватов по-быстрому и прихлопнула. Причем, абсолютно ни за что. Жил себе человек в красивом доме, комфортных условиях, с собакой (вот собака - это единственное существо, которое ее по-настоящему любило и она это знала), ну совершила небольшой набег с целью быстрого секса в город, пусть и однополого (в конце концов все было по взаимному согласию), но это не повод ее убивать  :347: :347: :347:
Что касается остальных, то у нас имеется никрофил (1 штука), а еще распипи, который сорвал на разводе иностранца банк, и как он потратил деньги? Отдал своему ребенку, куда-то вложил, купил что-то ценное? Неа, большую часть он раздал таким же никчемным бездельникам, чтобы его халифом на час провозгласили.
Официантка еще есть, которая бросив все, рванула в порыве страсти за женщиной, которой она абсолютно не нужна. В этом месте мне наш фильм "Отпуск за свой счет вспоминается" и обалдевший герой Косталевского, который  спрашивает: как ты меня нашла, я же не оставил тебе адреса? Вот женщина в Магии зверя тоже адреса не оставила, но одержимые - они такие, если им надо, то из-под земли достанут. А уж предложение ее удочерить вообще за гранью добра и зла  :347: :347: :347:
Еще у нас есть безумная тетка, которая считает, что все ее любят, ревнуют и за нее сражаются. И собаку-то из-за нее убили, и враждуют братья между собой тоже исключительно из-за ревности и т.д. и т.п. А уж о том, как она бедного мужика насиловала в прямом смысле этого слова, аргументируя тем, что это она так ему жажду жизни возвращает - это вообще без комментариев. Тут, пожалуй, кинешься в пропасть вслед за трупом, потому что труп, как минимум, его не насилует :446:
Ну и главный герой с его замечательной фразой в финале фильма: "Любимая, ты тут?". И не смущает его, что любимая - это обиравший его негр (и это он знает уже точно), в вирте этот факт можно вычеркнуть, а просто называть "любимой" того, кто откликается по другую сторону монитора, говорит комплименты и шлет ему видео женщины, за которую негр себя выдает. Вирт-зависимость - штука жестокая и неизлечимая.  :347: :347: :347:
У меня твердая уверенность, что и сценариста, и режиссера достали придурки и они нашли свой способ избавления от них - юмор, ну и сняли этот фильм! :386: :386: :386:
:35: :35: :35: :35: :35: :35: :35: :35: :35: :35: :35: :35: :35: :35: :35: :35: :35:

12 Августа 2021, 09:40
Ответ #14
Оффлайн

мурка

любви нет...но есть жажда любви...в этом и есть наверное главный посыл..

Поделиться:

Татьяна Кравченко: Почему всенародная любимица Валюха из «Сватов» пока не нашла

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 1523
Последний ответ 22 Февраля 2018, 03:48
от Леонидовна
Отзывы американцев на сказку "Морозко" 😂😂

Автор Ядвига

Ответов: 4
Просмотров: 1396
Последний ответ 08 Июля 2016, 19:01