Лента 04 Декабря 2021, 07:20
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Lady Jane:  Лиса, и обязательно пей кроворазжижающие таблетки, чтобы тромбоза не было. :23:
  • Lady Jane:  Привет, Лиса  :flightkiss: Рада, что ты выздоровел, но вот потеря слуха - это уже серьезно. Слух теряют те, кто переболел короной в тяжелой форме. Насколько я знаю, такая побочка может быть еще от большого приема антибиотиков... Срочно к врачу, Лиса. Потому что с этим не шутят, может, слух и вернется, а, может, перейти неврит в паралич слухового нерва, не пускай это на самотек, солнце.  :23: Я вон для восстановления печени после ареплевира (а там побочка в основном по печени бьет) щаз эссенциале форте Н пью, потому что подозреваю, что с ней там ничего хорошего не происходит, а перед этим я тоже пила антибиотики, но не от короны. И еще пирацетам, потому что мне без когнитивных функций никак нельзя. А так-то слух и зрение тоже упали, но не сильно, уже сами восстановились.
  • Сентябрь:  Ого,какое осложнение.Игорь,здоровья тебе!
  • БеняКрик:  и правильно..с выздоровлением  :puh16:
  • bate:  Сегодня был в больнице, второй тест отрицательный, завтра на работу. Про потерю слуха не стал им говорить, а то ещё месяц на больничном продержат
  • Сентябрь:  Спасибо! :190:
  • зубник Саня:  Сентябрь-вот молодцы что у вас у всех всё хорошо! :35:
  • Lady Jane:  Официально - да. Тест отрицательный и я уже на работу в понедельник вышла.  :puh1: А ты? Привет, Лиса  :flightkiss:
  • Сентябрь: Всем здоровья! Тоже переболели недавно,даже восьмимесячный малыш  :193: Уже все отрицательные  :98839:
  • БеняКрик:  ага

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Неоднозначно.что скажите, Клео с Ланцелотами? Квадрат, что принимает решение  (Прочитано 248 раз)

19 Июля 2021, 11:28
Прочитано 248 раз
Оффлайн

БеняКрик

2
Реклама:
Квадрат, что принимает решения за вас
Площадь Декарта: популярный метод принятия решений

Каждый день с нами что-то происходит. И чтобы что-то произошло, мы принимаем решения. Нас учат этому с первых дней жизни. От простых решений о том, что есть или что надеть, до сложных, таких как выбор университета для обучения, компании, на которую нужно работать, или человека, с которым нужно жить.

Мы используем наш жизненный опыт, мнения и различные взгляды и постоянно размышляем об эффективности наших предыдущих и будущих решений. Более того, чем старше мы становимся, тем более ответственными становятся наши решения, потому что они могут повлиять на наши отношения, финансовое положение, положение в обществе и так далее. Например, если у вас есть собственный бизнес, вам нужно будет развивать свои навыки принятия решений, чтобы принимать более обоснованные решения о выборе лучших поставщиков и целевых клиентов. А если отойти от темы бизнеса в сторону более обыкновенных профессий, скажем, медицины, то там от каждого решения может зависеть чья-то жизнь.

Итак, мы понимаем важность принятия правильного решения, поэтому следующий вопрос: как лучше всего это сделать?
Во-первых, психологи настаивают на том, что все решения должны приниматься осознанно; с минимальным воздействием на эмоции и других людей. Один из самых популярных методов - составить список плюсов и минусов, а затем просто подсчитать их, чтобы найти наибольшее количество баллов. Эта методика довольно проста и весьма полезна, но она не показывает всех вариантов, связанных с сомнительным решением. Лучшим вариантом было бы рассмотреть возможность использования так называемой модели «квадрата Декарта» , которая считается, вероятно, одним из лучших инструментов для принятия решений.

«Квадрат Декарта» был предложен Рене Декартом. Он был известным французским философом, инженером, математиком и основоположником алгебраических символов и аналитической геометрии. Он также известен как автор философского метода радикального сомнения. Одно из его самых известных наблюдений «Я думаю, следовательно, я есть» ставит под сомнение все, кроме его собственного существования. Его «квадратный» метод помогает понять последствия любого выбора. Он предназначен для того, чтобы заставить нас думать и записывать все на бумаге, используя определенные приемы.

В его основе лежат четыре простых вопроса:

1.Что случится, если это произойдёт?
2.Что случится, если это НЕ произойдёт?
3.Чего НЕ случится, если это произойдёт?
4.Чего НЕ случится, если это НЕ произойдёт?

Итак, как это использовать на практике?
Вам понадобится лист бумаги, ручка или карандаш. Разделите лист на четыре квадрата с одним вопросом в каждом и начните отвечать на эти вопросы в соответствии с вашей проблемой. Давайте рассмотрим потенциальную проблему для ребенка, например, он не хочет идти завтра в школу.

Давайте вместе ответим на вопросы из «квадрата Декарта»

1. Что случится, если ребенок пойдет в школу?

— Вызовут к доске на математике;

— проверят несделанное домашнее задание.

— Он будет грустить.

2. Что случится, если ребенок не пойдет в школу?

— Он сможет расслабиться дома;

— Пропустит ненавистную математику;

3. Чего НЕ случится, если это произойдёт?

— Он не узнает сложную тему;

— Не сможет вместе с другими учениками подготовиться к контрольной;

— Его не похвалят за прилежное отношение к учебе;

— Не будет нелепых ситуаций с одноклассниками;

4. Чего НЕ случится, если это НЕ произойдёт?

— У него не понизится успеваемость;

— Не будет проблем с учителями;

— не будет проблем с самостоятельными и контрольными работами;

— Не позвонят родителям;

Как видите, эти вопросы помогают прояснить возможные последствия таких решений и могут быть очень легко адаптируемыми. Очень важно правильно задать вопрос и понять его. Более того, вам не следует избегать использования бумаги и ручки, потому что вы, скорее всего, забудете свой ответ, если зададите эти вопросы мысленно.

Надеюсь, эта модель поможет вам и вашим детям в принятии решений.
спасибо

Влюбить в математику
ссылка

« Последнее редактирование: 19 Июля 2021, 12:07 от tatsli »

19 Июля 2021, 13:07
Ответ #1
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

Итак, мы понимаем важность принятия правильного решения, поэтому следующий вопрос: как лучше всего это сделать?
интересно. Никогда не 3адумывалась над тем, что решения  3а нас делает  квадрат..  :186:Все происxодит в голове машинально. Что будет, если.... я поступлю так или так.

19 Июля 2021, 13:16
Ответ #2
Оффлайн

БеняКрик

19 Июля 2021, 13:39
Ответ #3
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

19 Июля 2021, 16:40
Ответ #4
Оффлайн

БеняКрик