Лента 19 Октября 2021, 05:45
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• БеняКрик: пишем время обсуждения в воскресение киношки  :e3ce8:
  • зубник Саня: Мои поздравления! :romashka7: :romashka7: :romashka7: :116: :116: :116:
  • БеняКрик: присоединяюсь с днем рождения...
  • Сентябрь: Ксюша, :puh15: поздравляю! :rose8:
  • tatsli:   ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, с днём рождения!  
  • bate: ЧФК с днюхой :23:
  • БеняКрик: бельчата и гости..смотрим " ГОрькую луну"  :98839: :98839: :98839:
  • зубник Саня:  какая ты внимательная Рейч!!!Благодарю-очень приятно! :24: :24: :24:
  • Рэйчел:  :23: :23: :23: :73:
  • БеняКрик:  присоединяюсь.. привет реечка  :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Топ 5 самых удивительный направлений в изобразительном искусстве.  (Прочитано 267 раз)

15 Июля 2021, 10:27
Прочитано 267 раз
Оффлайн

БеняКрик

2
Реклама:
Топ 5 самых удивительный направлений в изобразительном искусстве.
Изобразительное искусство очень многогранно. Оно содержит в себе огромное количество различных направлений и стилей, некоторые из которых являются весьма необычными и впечатляющими. В этой статье я расскажу тебе о 5-ти направлениях в изобразительном искусстве, которые на мой взгляд являются самыми удивительными.

1. Сюрреализм

Отличается использованием аллюзий и парадоксальных сочетаний форм. Художники пытались соединить в своих работах "сон и реальность" Основной целью сюрреалистов являлось отделение тела от души и возвышение духовной части. Искусство они считали основным инструментом освобождения от материальности. В ход шли алкоголь, наркотики и прочее, чтобы только достичь глубин своего подсознания. Преисполнившись в своем познании, художники создавали свои картины, наполненные смыслом и этой самой преисполненностью.

Сюрреализм появился в 1920-х годах благодаря поэту и писателю Андре Бретону. Наиболее успешными художниками данного направления являются Сальвадор Дали, Рене Магритт, Жоан Миро, Джорджо де Кирико и Макс Эрнст.

Топ 5 самых удивительный направлений в изобразительном искусстве.
28 июня
847 прочитали
Изобразительное искусство очень многогранно. Оно содержит в себе огромное количество различных направлений и стилей, некоторые из которых являются весьма необычными и впечатляющими. В этой статье я расскажу тебе о 5-ти направлениях в изобразительном искусстве, которые на мой взгляд являются самыми удивительными.

1. Сюрреализм
Отличается использованием аллюзий и парадоксальных сочетаний форм. Художники пытались соединить в своих работах "сон и реальность" Основной целью сюрреалистов являлось отделение тела от души и возвышение духовной части. Искусство они считали основным инструментом освобождения от материальности. В ход шли алкоголь, наркотики и прочее, чтобы только достичь глубин своего подсознания. Преисполнившись в своем познании, художники создавали свои картины, наполненные смыслом и этой самой преисполненностью.

Сюрреализм появился в 1920-х годах благодаря поэту и писателю Андре Бретону. Наиболее успешными художниками данного направления являются Сальвадор Дали, Рене Магритт, Жоан Миро, Джорджо де Кирико и Макс Эрнст.

2. Кубизм

"Плачущая женщина" - Пабло Пикассо
Я думаю, ни для кого не секрет, что в основе любых предметов лежат геометрические фигуры. Представители данного направления решили раскладывать трехмерные объекты на простые геометрические фигуры и изображать их в цельной композиции, искажая перспективу и упрощая формы. Таким образом художники показывали изображаемый объект с разных сторон, достигая, в отличие от классического рисунка, весьма необычное изображение.

Кубизм зародился в начале ХХ века во Франции. Основателем данного направления считают художника Поля Сезанна. Самым известным художником-кубистом является Пабло Пикассо.

Это, если что, не Пабло Пикассо)
3. Гиперреализм

Или как его по-другому называют - фотореализм. Весьма удивительное направление изобразительного искусства, заключающееся в очень подробном, детальном изображении объекта. Художники изображают все мельчайшие подробности, даже подкову у блохи, если таковая будет иметься. Что уж тут говорить, картины гиперреалистов не отличить от фотографий! Для получения такого эффекта художники должны иметь немалую выдержку и долгое время кропотливо работать над своим рисунком.

Развитие гиперреализма приходится на конец ХХ - начало ХХI веков. В число современных европейских художников-гиперреалистов входят Готфрид Хельнвайна, Виллем ван Вельдхузен, Пьер Баррая, Жак Боден и другие.
4. Абстрактный экспрессионизм

Если ты ищешь во всем "скрытый смысл", то тебе точно понравится данное направление. Целью художника является спонтанное выражение внутреннего мира в хаотических формах, не организованных логическим мышлением. Работу выполняют быстро, большими мазками или штрихами. Картины абстрактных экспрессионистов не содержат конкретных образов, но зато отражают эмоции и чувства

Некоторые не считают это направление в искусстве чем-то серьезным, однако картины в стиле абстрактный экспрессионизм пользуются большим спросом. Картина в таком стиле идеально впишется в интерьер и подчеркнет вашу творческую натуру.

Данное направление берет начало в 1940-х годах под влиянием Андре Бретона (благодаря ему же появился сюрреализм). Крупнейшим отечественным представителем абстрактного экспрессионизма является Евгений Михнов-Войтенко.
5. Стрит-арт

Ох уж эта вечная борьба художников и работников ЖКХ... Суть стрит-арта заключается в вовлечении зрителя в диалог и демонстрации различной сюжетной программы. Художники создают свои картины на стенах домов для украшения города и скрашивания повседневной суеты. К стрит-арту относятся граффити, постеры, различные скульптурные инсталляции и т.п

Как бы к уличным художникам не относились, их работы зачастую выглядят весьма впечатляющими. Я считаю, что стрит-арт - это искусство, которое имеет место быть.

А как вы относитесь к стрит-арту? Напишите об этом в комментариях, буду рад узнать ваше мнение.

спасибо

РИСОВАШКА ссылка

« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 10:29 от БеняКрик »

16 Июля 2021, 00:11
Ответ #1
Оффлайн

Lady Jane

Спасибо, Блистательный) Люблю читать твои посты об искусстве, всегда узнаю что-то новое) :23: :romashka7:

16 Июля 2021, 00:36
Ответ #2
Оффлайн

БеняКрик

Поделиться:

5 САМЫХ ТАИНСТВЕННЫХ ПОЛОТЕН ТРЕТЬЯКОВКИ

Автор KOSHA

Ответов: 1
Просмотров: 522
Последний ответ 25 Сентября 2016, 17:40
от Сентябрь
ТОП-5 самых страшных картин мира!

Автор БеняКрик

Ответов: 20
Просмотров: 649
Последний ответ 17 Августа 2021, 23:29
от зубник Саня
15 самых завораживающих скульптур в мире

Автор БеняКрик

Ответов: 25
Просмотров: 1402
Последний ответ 02 Июня 2021, 17:56
от БеняКрик
Топ-6 самых дорогих картин с кошками

Автор Алексеевна

Ответов: 0
Просмотров: 536
Последний ответ 15 Марта 2018, 18:07
от Алексеевна
Коты в искусстве. Котоальманах "Коты через века". Выпуск "Британский кот".

Автор БеняКрик

Ответов: 22
Просмотров: 444
Последний ответ 21 Июня 2021, 20:25
от БеняКрик