Лента 26 Октября 2021, 01:37
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• tatsli: Сентябрь:puh15: :b796c: ждём!!!
  • БеняКрик: открыто голосование по фильмам
  • Lady Jane:  
    (кликните для показа/скрытия)
  • БеняКрик: Сентябрь,
  • Сентябрь:
      :98839:
  • зубник Саня:  :romashka7:
  • Lady Jane:  С днем рождения, Санечка. Стихи, поздравления, пожелания, песню и танец  оставила в посвященном тебе блоге! :flightkiss: :puh1: :puh1: :puh1:
  • tatsli:  :puh15:
  • зубник Саня:  Вау какая открыточка!Пасипки огромное!)))))) :116: :142: :romashka7:
  • БеняКрик: С днем рождения, Сашок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! счастья, любви, денег!

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Художник творящий реалистическую красоту. Владимир Волегов.  (Прочитано 258 раз)

30 Июня 2021, 10:22
Прочитано 258 раз
Оффлайн

БеняКрик

3
Реклама:
Дорогие любители живописи, сегодня я хочу вас познакомить или напомнить вам о художнике современнике, который создаёт свои произведения в стиле романтический реализм. Это невероятный на мой взгляд, Владимир Волегов.

Биография художника
Родился Владимир в Хабаровске в 1957 году. Семья будущего художника очень часто переезжала с одного места на другое.

Мать хотела чтобы мальчик стал врачом, но уже в самые ранние годы, сын проявил талант и тягу к рисованию.

Свой первый заработок, Владимир получил в 14 лет, за рисование лозунга, "Да здравствует первое мая!". А в 15 Волегов уже рисовал трех метровые афиши для кинотеатра.

Художественную школу Владимир Волегов закончил в городе Кривой Рог.

в 80м году он поступил во Львовский Полиграфический институт, факультет графики. К этому времени он уже успел пройти службу в армии, жениться и стать отцом двух дочерей!

В 90е годы профессия художник, не приносит заработок и Владимир уезжает в Москву. Там он устраивается работать дизайнером-оформителем. Деньги приносят не картины, а оформление плакатов, пластинок, СD-дисков.

Но душа художника требует совсем иного, и Владимир оставляет своё прибыльное дело, уезжая путешествовать по Европе в поисках вдохновения.

Он во отчую знакомится с творчеством импрессионистов. Так же огромное впечатление на художника и его творчество оказывает живопись Джона Сингера Сарджента.
Изображение ниже, это произведение Сарджента.

Джон Сингер Сарджент
В туре по Европе художник, постоянно работал не делая пауз в творчестве, он совершенствовал и вырабатывал свой стиль. И в 2006 году художник стал узнаваем и востребован.

Владимир Волегов для постоянного места жительства выбрал Испанию. Так как именно там, художник может создавать круглый год картины наполненные солнцем. На данный момент времени Владимир живет там вместе со своей 2 супругой (музой) и сыном.

Женщины, дети, цветы, воздух и вода!
это то что мастерски пишет Владимир Волегов. Его образы романтичны и нежны. Дамы погружены в свой внутренний мир и почти никогда не смотрят на нас. Они все в состоянии любви и принятия, гармонии и тихого спокойного счастья.

ссылка
« Последнее редактирование: 30 Июня 2021, 10:24 от БеняКрик »

30 Июня 2021, 10:36
Ответ #1
Оффлайн

Брусничка

30 Июня 2021, 17:58
Ответ #2
Оффлайн

Lady Jane

Мне очень понравились дама с зонтиком и девочка в маковом поле. В остальных, на мой вкус, слишком много реализма. А я любитель картин Моне, а не Мане. Спасибо за блог, великолепный Беня, всегда из твоих блогов узнаю что-то новое :23: :46:

30 Июня 2021, 19:17
Ответ #3
Оффлайн

Галина

А я любитель картин Моне, а не Мане.
Да, да, да. И мне больше понравилась Девочка с книгой. Личные предпочтения.

30 Июня 2021, 19:22
Ответ #4
Оффлайн

Галина

Романтический РЕАЛИЗМ. Быстрый вариант. Фото наклеивается на холст, покрывается краской. Заказчик всегда доволен... (нас так на курсах живописи учили)
Мне в таких вещах души и характера не хватает. Красоту вижу, реализм вижу, душу и характер нет.

01 Июля 2021, 07:31
Ответ #5
Оффлайн

Милада

Заказчик всегда доволен... (нас так на курсах живописи учили)
ой , и я довольна ! , нашла фото свою , где я ещё молодая и мне так сделали , давно висит , не надоела , ценители ко мне не ходят , так что - довольны все - и я и ценители ! :116:

01 Июля 2021, 12:34
Ответ #6
Оффлайн

Lady Jane

Да, да, да. И мне больше понравилась Девочка с книгой. Личные предпочтения.
Тоже красивая картина, отличающаяся от картин-фото этого художника) :386:

01 Июля 2021, 14:53
Ответ #7
Оффлайн

maDAMA

Да ма в белом Сарджента класс. У Волегова понравилась девочка с собакой у моря и дама в розовой юбке у горной речки. Не нравится, что он не пишет лица, прям очень не понятно, особенно глаз не видно, а глаза это все!Ой, прям к девушке у речки вернулась. Так классно...  волосы на ветру...
« Последнее редактирование: 01 Июля 2021, 14:56 от maDAMA »

01 Июля 2021, 14:58
Ответ #8
Оффлайн

БеняКрик

02 Июля 2021, 19:27
Ответ #9
Оффлайн

Сентябрь

04 Июля 2021, 20:02
Ответ #10
Оффлайн