Лента 03 Декабря 2021, 16:04
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Lady Jane:  Лиса, и обязательно пей кроворазжижающие таблетки, чтобы тромбоза не было. :23:
  • Lady Jane:  Привет, Лиса  :flightkiss: Рада, что ты выздоровел, но вот потеря слуха - это уже серьезно. Слух теряют те, кто переболел короной в тяжелой форме. Насколько я знаю, такая побочка может быть еще от большого приема антибиотиков... Срочно к врачу, Лиса. Потому что с этим не шутят, может, слух и вернется, а, может, перейти неврит в паралич слухового нерва, не пускай это на самотек, солнце.  :23: Я вон для восстановления печени после ареплевира (а там побочка в основном по печени бьет) щаз эссенциале форте Н пью, потому что подозреваю, что с ней там ничего хорошего не происходит, а перед этим я тоже пила антибиотики, но не от короны. И еще пирацетам, потому что мне без когнитивных функций никак нельзя. А так-то слух и зрение тоже упали, но не сильно, уже сами восстановились.
  • Сентябрь:  Ого,какое осложнение.Игорь,здоровья тебе!
  • БеняКрик:  и правильно..с выздоровлением  :puh16:
  • bate:  Сегодня был в больнице, второй тест отрицательный, завтра на работу. Про потерю слуха не стал им говорить, а то ещё месяц на больничном продержат
  • Сентябрь:  Спасибо! :190:
  • зубник Саня:  Сентябрь-вот молодцы что у вас у всех всё хорошо! :35:
  • Lady Jane:  Официально - да. Тест отрицательный и я уже на работу в понедельник вышла.  :puh1: А ты? Привет, Лиса  :flightkiss:
  • Сентябрь: Всем здоровья! Тоже переболели недавно,даже восьмимесячный малыш  :193: Уже все отрицательные  :98839:
  • БеняКрик:  ага

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Два обрушения в США...Это другое...Никто ,конечно, не виноват..Это у нас........  (Прочитано 844 раз)

25 Июня 2021, 13:26
Прочитано 844 раз
Оффлайн

Настюшка

2
Реклама:

99 человек числятся пропавшими без вести после обрушения 12-этажного жилого дома в американском городе Майами (штат Флорида).

В ходе разбора завалов спасатели обнаружили тела троих погибших. Ещё 9 жильцов дома получили травмы различной степени тяжести, состояние двоих из них оценивается как тяжёлое. 

Местные власти сообщают, что в жилом комплексе, состоявшем из трёх зданий, разрушено не менее половины из 136 квартир. Из-под завалов извлечены около 40 человек, большинство из них были заблокированы на нижних этажах здания и не получили серьёзных повреждений.

На месте обрушения продолжается масштабная спасательная операция, при этом причины ЧП пока не названы.

Судя по кадрам, снятым камерой видеонаблюдения, два здания комплекса обрушились одно за другим с интервалом в несколько секунд.

В дополнение к обрушению дома во Флориде. Обрушение надземного перехода в Вашингтоне: пятеро пострадавших. Надземный переход через трассу обрушился на северо-востоке американской столицы. В результате происшествия пять человек получили травмы, кроме того, упавшая конструкция повредила несколько автомобилей. Надземный пешеходный переход через межштатную автомагистраль был признан опасным еще несколько месяцев назад, но власти Вашингтона не спешили его ремонтировать. Возможно, обрушение спровоцировал грузовик, врезавшийся в опору. Эту версию сейчас проверяют следователи.В момент обрушения по переходу шли люди. Пятеро из них после происшествия были доставлены в больницу. По предварительным данным, травмы, полученные пострадавшими, не угрожают их жизни. Конструкция моста при обрушении повредила несколько автомобилей, в том числе и грузовик, перевозивший дизельное топливо. После аварии оно разлилось по дороге. Управление полиции Вашингтона

ведет расследование инцидента.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2021, 13:27 от Настюшка »

25 Июня 2021, 13:29
Ответ #1
Онлайн

БеняКрик

счас наши тоже любят строить сенджвидж панелями..поэтому там и рушатся
привет настенка  :23:

25 Июня 2021, 13:31
Ответ #2
Онлайн

БеняКрик

кошмар все это кошмар..америкосы вообще строят чуть не из гипсокартона..картинку на стену не повесиль..пробьешь на фик гфоздем стену

25 Июня 2021, 13:32
Ответ #3
Онлайн

БеняКрик

« Последнее редактирование: 25 Июня 2021, 13:55 от БеняКрик »

25 Июня 2021, 13:33
Ответ #4
Онлайн

БеняКрик

мне не мугут стенку убрать между ванной и тувалетом..там бронетранспортер нужен  :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347:

25 Июня 2021, 14:36
Ответ #5
Оффлайн

Милада

мне не мугут стенку убрать между ванной и тувалетом..там бронетранспортер нужен  :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347:
тогда убрать стенку между тувалетом и кухней ... :8:

25 Июня 2021, 14:38
Ответ #6
Онлайн

БеняКрик

25 Июня 2021, 14:46
Ответ #7
Оффлайн

Милада

25 Июня 2021, 14:53
Ответ #8
Онлайн

БеняКрик

25 Июня 2021, 17:31
Ответ #9
Оффлайн

Настюшка

у меня далеко  :puh9:
Привет, Бенчик  царь.      :179: Я к тому написала, что если у нас происходит, а оно происходит везде , то вони ,не проверишь, а теперь тишина.. Это другое,это здание  ветром сдуло, а не руки кривые. Это у нас руки кривые, а произойти может везде..  :347:

25 Июня 2021, 19:39
Ответ #10
Оффлайн

Настюшка

НУ И НЕСКОЛЬКО СЛОВ О РУХНУВШЕМ ДОМЕ В МАЙЯМИ: "Власти еще не определили, что стало причиной обрушения здания, и полиция Майами-Дейда начала расследование.
Кондоминиум Champlain Towers South sea-view был построен в 1981 году, с тех пор структура не была существенно обновлена.
В общей сложности 55 квартир рухнули в четверг — более трети из 136.
На момент краха на рынке имелось несколько квартир с двумя спальнями, запрашиваемая цена которых составляла от $600 000 до $700 000. Некоторые из них были проданы более чем за $2 миллиона.
Предварительных версий, вызвавших обрушение названо несколько:
-проседание грунта под зданием, размыв фундамента или провал;
-были также обнаружены "проблемы с подземным гаражом";
-ремонт на крыше (перестройка кровли);
- т.н. "рак бетона"; это происходит, когда соленая вода просачивается в пористый бетон, заставляя стальную арматуру в опорных балках ржаветь и расширяться, что может сломать бетон и ослабить балки.
-коррозия была виновницей, так как сторона обрушившегося здания была стороной, обращенной к океану. Соленая вода могла попасть внутрь и разъесть металлические колонны в здании.

Разбор рухнувшего здания считается очень опасным, но надежда на то, что люди найдутся живыми есть, потому что там образовались т.н. карманы, а температура во Флориде сейчас благоприятная для человека.

26 Июня 2021, 09:18
Ответ #11
Оффлайн

Партизанка

Предварительных версий, вызвавших обрушение названо несколько:
Я в шоке :shock: Где среди возможных причин Петров и Баширов???? :179: Вернее, даже единственная причина :181: Или они сделали пластические операции и по другим документам там гуляли? :404: :238: :393:

26 Июня 2021, 09:23
Ответ #12
Оффлайн

Партизанка

Людей, разумеется, жалко. Пусть всех спасут живыми!

26 Июня 2021, 09:32
Ответ #13
Онлайн

БеняКрик

26 Июня 2021, 09:32
Ответ #14
Онлайн

БеняКрик

Поделиться: